临沂市报废车辆招标采购公告(临沂市公安局交通管理支队2025)
临沂市公安局交通管理支队莒南高速大队报废车辆一宗拍卖会成交公示
拍卖标的名称
起拍价(元)
保证金(元)
标的状态
成交价(元)
买受人姓名/名称
竞买号牌
标的1:摩托车、电三轮等报废车辆一宗,约376吨(详见评估报告鲁兴诚评报字(2025)第G-005号),起拍价67.35万元,保证金15万元。
673500
150000
已成交
1160500
山东旭烨再生资源有限公司
N8683
标的2:轿车、面包车等报废车辆一宗,约212辆(详见评估报告鲁兴诚评报字(2025)第G-005号),起拍价57.25万元,保证金15万元。
572500
150000
已成交
909500
临沂华鑫再生资源有限公司
H8001
受委托,我公司依照《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规的规定,遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,于2025年11月28日10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)公开拍卖临沂市公安局交通管理支队莒南高速大队报废车辆一宗,现已拍卖完毕,本次拍卖会共有2个标的,成交2个标的,详情如下:
山东东乘拍卖有限公司
2025年12月1日