屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)
如皋市数据局关于2025年12月1日-2025年12月5日作出的项目立项审批决定的公示
编号
项目单位
项目名称
项目基本情况
批文
立项日期
项目代码
项目类型
项目属性
项目投资额(万元)
建设详细地址
建设规模及内容
1
南通维伏新能源科技有限公司
南通维伏新能源科技有限公司新建江安镇1户姬建宏25KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-752169
备案
民间投资
5.4
江安镇联络新村十五组39号
本项目利用(姬建宏)的屋顶约108平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量25KW,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量2.88万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2490号
2
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市江安镇1户朱锦才20KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-698694
备案
民间投资
6
江安镇黄建村十组30号
本项目租用江安镇朱锦才屋顶约60.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量20kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量2.4000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2491号
3
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市江安镇1户申小兵30KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-464864
备案
民间投资
9
江安镇黄建村十六组27号
本项目租用江安镇申小兵屋顶约80.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量30kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量3.6000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2492号
4
南通维伏新能源科技有限公司
南通维伏新能源科技有限公司新建江安镇1户姬建宏12KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-496770
备案
民间投资
3
江安镇联络新村十五组39号
本项目利用(姬建宏)的屋顶约60平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量12KW,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量1.6万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2493号
5
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市江安镇1户葛宏亮30KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-456717
备案
民间投资
9
江安镇环池居十三组42号
本项目租用江安镇葛宏亮屋顶约80.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量30kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量3.6000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2494号
6
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市江安镇1户张建荣30KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-152718
备案
民间投资
9
江安镇黄建村十一组43号
本项目租用江安镇张建荣屋顶约80.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量30kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量3.6000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2495号
7
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市江安镇1户石秀如15KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-939958
备案
民间投资
4.5
江安镇黄建村二十二组23号
本项目租用江安镇石秀如屋顶约50.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量15kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量1.8000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2496号
8
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市石庄镇1户汤海军50KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-404745
备案
民间投资
15
石庄镇石南居四组1号
本项目租用石庄镇汤海军屋顶约125.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量50kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量6.0000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2497号
9
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市石庄镇1户柳其银40KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2511-320682-89-01-397811
备案
民间投资
12
石庄镇楼房村三组12号
本项目租用柳其银屋顶约135平方米,建设分布式光伏发电项目。规划建设容量为40KW,购置单晶硅730W组件45块和组串式逆变器40KW1台以及其相关配套设施。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计发电量4.8万度。此项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2498号
10
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市江安镇1户黄建华20KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2511-320682-89-01-481303
备案
民间投资
6
江安镇中心社区八组5号
本项目租用江安镇黄建华屋顶约65.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量20kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量2.4000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2499号
11
南通汇策新能源有限公司
南通汇策新能源有限公司新建如皋市九华镇一户宋振华40KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2510-320682-89-01-544951
备案
民间投资
3.6
九华镇云屏村二十组38号
本项目租用如皋市九华镇宋振华房屋屋面约120平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量40kw,购置光伏发电板约52块,逆变器40Kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量5.84万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2500号
12
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市搬经镇(杨俊梅)1户30KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-107827
备案
民间投资
11.5
搬经镇卢庄村四组7号
本项目租用搬经镇杨俊梅屋顶约230平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目。规划建设容量30KW,购置光伏组件、逆变器、电表箱支架及相关配套设备1台(套),同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准,采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量3.6万度,此项目不在生态管控区范围内。
皋数据备〔2025〕2501号
13
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市九华镇1户郑夏新25KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-840739
备案
民间投资
7.5
九华镇杨码村二十四组6号
本项目租用九华镇郑夏新屋顶约70.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量25kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量3.0000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2502号
14
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市吴窑镇1户钱汉兵40KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-786475
备案
民间投资
12
吴窑镇长西村一组9号
本项目租用如皋市吴窑镇钱汉兵屋顶约135平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量40kw,购置光伏组件、逆变器、配电箱及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用全额上网模式,项目建成后预计年发电量4.8万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2503号
15
如皋诚信热镀锌有限公司
年产9000吨船用管件项目
2025/12/01
2506-320682-89-01-240714
备案
民间投资
650
江苏省如皋市石庄镇新生港社区25组
利用我司如皋市石庄镇新生港工业园区建邺路1号现有厂房2607.35㎡,购置切割机7台(型号:G-H20-32)、卷板机2台(型号:J16*2000)、折弯机2台(型号:WC67Y-200/6M)、电焊机8台(型号HB-50)、手持打磨机等设备并新建酸洗池4座,水洗池1座,表调池1座,磷化池1座等。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,不生产国家限制、淘汰类产品,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准。工艺流程:产品设计-板材切割-卷管-焊接-折弯-打磨-酸洗-水洗-冲洗-表调-磷化-成品外售等工艺,项目建成后实现年产9000吨船用管件。预计年实现产值900万元,纳税100万元。
皋数据备〔2025〕2504号
16
如皋市李鲲农资经营部
新建如皋市李鲲农资经营部97KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-994866
备案
民间投资
29.1
丁堰镇新堰村七组(丁新东路52号)
本项目利用丁堰镇新堰村七组(丁新东路52号)如皋市李鲲农资经营部屋顶约432平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量97kw,购置单晶硅光伏组件700W约138块,2台36KW逆变器,1台25KW逆变器、1台100KW并网箱及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“自发自用,余电上网”模式,项目建成后预计年发电量11.64万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2505号
17
南通汇策新能源有限公司
南通汇策新能源有限公司新建如皋市九华镇一户吴国锋50KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2512-320682-89-01-216751
备案
民间投资
5.6
九华镇郑甸居二十四组50号
本项目租用如皋市九华镇吴国锋房屋屋面约130平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量50kw,购置光伏发电板约67块,逆变器50Kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量7.3万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2506号
18
南通汇策新能源有限公司
南通汇策新能源有限公司新建如皋市吴窑镇1户郭夕珠50KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/01
2511-320682-89-01-885944
备案
民间投资
14
吴窑镇龙河村十三组8号
本项目租用如皋市郭夕珠房屋屋面约130平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量50kw,购置光伏发电板约59块,逆变器50kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量5.06万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2507号
19
南通维伏新能源科技有限公司
南通维伏新能源科技有限公司新建如皋市东陈镇1户宦晶晶30KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-667758
备案
民间投资
9
东陈镇雪东社区十一组3号
本项目租用宦晶晶屋顶约120平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量30kw,购置光伏组件、逆变器、配电箱及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用全额上网模式,项目建成后预计年发电量3.6万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2508号
20
如皋西部创业园投资有限公司
如皋市如城街道康养综合服务建设项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-680546
备案
国有控股
27518.5
江苏省南通市如皋市如城街道纪庄新村,中央花园区域范围内
本项目拟对如皋市如城街道区域范围内总建筑面积约46817.54平方米房产实施提升改造,其中44307.62平方米用于区域康养综合服务区改造建设,2509.92平方米用于养老服务站配套用房改造建设。以上建设内容核准类除外,同步落实节能、环保、安全、水土保持、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目符合规划,不涉及生态管控区。
皋数据备〔2025〕2509号
21
南通禾泽城市建设有限公司
如皋经济技术开发区蒸汽管网及配套工程项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-525807
备案
国有控股
14565.48
如皋经济技术开发区G204、中能路等
为完善如皋经济技术开发区供热管网体系,拟沿大唐热电公司向西沿村路、G204、中能路等沿线敷设配套热力管网。管网总长24326米,其中DN600管径1794米,DN400管径10512米,DN300管径12020米,同步进行仪表监控等相关配套设施的建设。以上建设内容核准类除外,同步落实节能、环保、安全、水土保持、消防职业病防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准,本项目不涉及生态管控区。
皋数据备〔2025〕2510号
22
中国石化销售股份有限公司江苏南通如皋石油分公司
如皋定慧禅寺西南停车场新建储能项目
2025/12/02
2512-320682-89-05-637298
备案
国有控股
56.5
如城街道观风路25号
本项目在如皋定慧禅寺西南停车场新建2台261KWH储能柜设备,作为停车场充电设施的有效补充能源。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防、水土保持、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准。
皋数据备〔2025〕2511号
23
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市石庄镇1户张晓龙40KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-791593
备案
民间投资
12
石庄镇石北居三十五组2号
本项目租用石庄镇张晓龙屋顶约110.00平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量40kw,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量4.8000万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2512号
24
南通维伏新能源科技有限公司
南通维伏新能源科技有限公司新建如皋市东陈镇1户汪徐宏25KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-359537
备案
民间投资
7.5
东陈镇雪岸社区四组47号
本项目租用汪徐宏屋顶约120平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量25kw,购置光伏组件、逆变器、配电箱及其相关配套设施共约1台/套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用全额上网模式,项目建成后预计年发电量3万度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2513号
25
南通维伏新能源科技有限公司
南通维伏新能源科技有限公司新建如皋市九华镇1户金红飞33KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-847613
备案
其他
16.43
九华镇营防居十七组29号
本项目租用金红飞屋顶约263.7平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量33KW,购置组件、表箱、逆变器及其相关配套设施一套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准,项目采用“全额上网”模式,项目建成后预计年发电量为6.39万度。本项目不在生态管控区.
皋数据备〔2025〕2514号
26
江苏超达智能科技有限公司
新建大型无人智能植保机器人项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-780948
备案
民间投资
15000
城南街道海阳南路3号
租用高新区电子信息产业园区内厂房,购置板管议题激光切割中心NH-6025、大型龙门数控镗铣床TX50、自动焊接机器人AR2010、半自动板链总装线(定制)、人工智能装备研发中心等28台(套)设备及相关配套设施。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,不生产国家限制、淘汰类产品,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病等危害防治措施,达到国家相关标准。项目建成后,预计年产重型农业植保智能机器人1000台套。
皋数据备〔2025〕2515号
27
南通汇策新能源有限公司
南通汇策新能源有限公司新建如皋市东陈镇1户刘改英30KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-481765
备案
民间投资
10
东陈镇南凌居十一组56号
本项目租用东陈镇刘改英房屋屋面约108平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量30kw,购置光伏发电板约36块,逆变器30kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量3.09万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2516号
28
南通汇策新能源有限公司
南通汇策新能源有限公司新建如皋市东陈镇1户佘爱杰50KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-411961
备案
民间投资
16
东陈镇南凌居十四组15号
本项目租用东陈镇佘爱杰房屋屋面约168平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量50KW,购置光伏发电板约56块,逆变器50KW1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量4.8万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2517号
29
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市东陈镇1户冒山秀25KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/02
2512-320682-89-01-355340
备案
民间投资
7.5
东陈镇南东陈居四组42号
本项目租用东陈镇冒山秀房屋屋面约90平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量25kw,购置光伏发电板约30块,逆变25kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量2.63万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2518号
30
如皋市港城管网工程有限公司
如皋市搬经镇热力管网完善工程项目
2025/12/03
2504-320682-89-01-463755
备案
国有控股
27094
如皋市搬经镇
本项目建设地点位于如皋市搬经镇,为辖区内企业复建敷设配套供热管网总长85273米,其中低压管道67891米,中压管道17382米。同步落实节能、环保、安全、水土保持、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目不涉及核准类项目,不涉及已申报区域,不涉及生态管控区。
皋数据备〔2025〕2519号
31
华电新能盐城新能源有限公司
华电新能盐城新能源有限公司新建如皋市江安镇1户孙盆利65KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/04
2511-320682-89-01-589880
备案
民间投资
19.5
江安镇章庄社区三组1号
本项目租用江安镇章庄社区三组1号孙盆利屋顶约231平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目。规划建设容量65KW,购置光伏组件77块、逆变器:40KW/25两台、配电箱及相关配套设施共约1台/套。项目实 施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续 ,达到国家相关标准。项目建成后预计年发电量7.8万度,此项目不在生态管控区范围内。
皋数据备〔2025〕2520号
32
江苏千瑞纺织科技有限公司
江苏千瑞纺织科技有限公司扩建260KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/04
2512-320682-89-05-136975
备案
民间投资
52
如皋市石庄镇工业园区建业路8号
本项目利用自建4号厂房屋顶1600平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量260KW,购置组件、逆变器、配电箱及其相关配套设施共一套,项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防等措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用自发自用、余电上网模式,项目建成后预计年发电量28.6万度电,本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2521号
33
江苏润皋置业集团有限公司
开发GJ2022-328#B地块新建普通商住楼项目
2025/12/04
2512-320682-89-01-225342
备案
国有控股
103810
如城街道府西路以东、汪明路南侧地段
项目用地面积41258平方米,新建普通住宅楼及商业用房,总建筑面积约92101平方米,计容面积约65935平方米。容积率1.2-1.6,商业建筑面积1000-3000平方米,建筑高度不超过60m,建筑密度<25%,绿地率>30%,其余指标严格按照土地规划条件的标准落实,同步落实节能、环保、安全、水土保持、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家标准。
皋数据备〔2025〕2522号
34
江苏润皋置业集团有限公司
开发GJ2016-240#B地块新建普通住宅楼项目
2025/12/04
2512-320682-89-01-124580
备案
国有控股
84600
如城街道府西路以东、花海路南侧、汪明路北侧地段。
项目用地面积29666平方米,新建普通住宅楼,总建筑面积约 82559平方米,计容面积约57970平方米。容积率1.6-2.0,建筑高度不超过80m,建筑密度<30%,绿地率>30%,其余指标严格按照土地规划条件的标准落实,同步落实节能、环保、安全、水土保持、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家标准。
皋数据备〔2025〕2523号
35
南通汇策新能源有限公司
南通汇策新能源有限公司新建如皋市江安镇一户缪永生40KW屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/04
2508-320682-89-01-829421
备案
民间投资
8.8
江安镇胜利居二十九组10号
本项目租用江安镇缪永生屋顶约125平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量40kw,购置光伏组件52块,逆变器,并网箱及相关配套设施共约1台套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用全额上网模式,项目建成后预计年发电量54800度。本项目不在生态管控区
皋数据备〔2025〕2524号
36
南通汇策新能源有限公司
南通汇策新能源有限公司新建如皋市九华镇一户赵淑平35kw屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/05
2506-320682-89-01-195191
备案
民间投资
12
九华镇小马桥村十九组21号
本项目租用九华镇镇赵淑平屋顶约100平方米,建设屋顶分布式光伏发电项目,规划建设容量35kw,购置光伏组件45块,逆变器,并网箱及相关配套设施共约1台套。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准。项目采用全额上网模式,项目建成后预计年发电量49275度。本项目不在生态管控区。
皋数据备〔2025〕2525号
37
如皋市金洲置业发展有限公司
开发GJ2021-287#(A1、A2地块)新建普通住宅楼项目
2025/12/05
2512-320682-89-01-731052
备案
民间投资
169970.4
城南街道李渔路以东、汪明路南侧地段
本项目包含GJ2021-287#A1、A2两个地块,总用地面积107380平方米。A1、A2地块的用地性质、用地面积、容积率、建筑密度、绿地率等核心规划指标保持一致,具体指标如下:单地块用地面积53690平方米,1.230%。拟对A1、A2地块进行开发建设,新建普通住宅楼,总建筑面积均约为142642平方米,其中计容建筑面积均约为95642平方米。其余各项指标严格按照地块规划条件和土地出让合同中设定的标准落实。同步落实节能、环保、安全、消防、水土保持、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家相关标准。
皋数据备〔2025〕2526号
38
江苏友恒体育用品有限公司
年产300万条天然橡胶瑜伽垫项目
2025/12/05
2512-320682-89-01-980409
备案
民间投资
1000
如皋市吴窑镇友石路8号
利用位于吴窑镇智能家居产业园现有厂房,新增天然橡胶瑜伽垫生产线(产能为300万条/年)。新购置平板硫化机(KM-E06L2)、压延机(XY-3F1650)、挤出机(T1-300)等设备79台(套),扩建产品工艺流程为:称重投料-一次混炼—二次混炼-挤出、压延出片-平板硫化-切片-印刷-收卷-包装-成品。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,不生产国家限制、淘汰产品,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病危害防治措施并办理相关手续,达到国家机关标准。扩建项目新增年产天然橡胶瑜伽垫300万条,本次扩建项目新增年销售收入约9000万,税收约400万。扩建项目建成后,全厂产品产能分别为年产PVC瑜伽垫500万条、EVA/TPE瑜伽垫300万条、注塑瑜伽柱400万个、瑜伽砖300万个、热压实心柱50万个、体育用品小件500万个、天然橡胶瑜伽垫300万条。
皋数据备〔2025〕2527号
39
南通博丝固纺织有限公司
新建服装加工项目
2025/12/05
2512-320682-89-01-495478
备案
民间投资
50
丁堰镇堰南居25组128号
利用现有厂房,购置直驱高速平缝自动切线缝纫机(最高转速5000针/分)、微油双针带转角缝平缝机(厚料)、自动裁床、自动拉布机等设备30台(套)。工艺流程:裁剪-缝制-整烫-检验-包装出库。项目实施过程中不使用国家限制、淘汰类工艺设备,不生产国家限制、淘汰类产品,同步落实节能、环保、安全、消防、职业病危害防治措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。项目建成后,年加工服装10万件。
皋数据备〔2025〕2528号
40
南通碳睿光伏发电有限公司
南通碳睿光伏发电有限公司新建如皋市东陈镇1户顾贤梅25KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/05
2512-320682-89-01-170131
备案
民间投资
10
东陈镇南东陈居十九组10号
本项目租用东陈镇顾贤梅房屋屋面约105平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量25kw,购置光伏发电板约32块,逆变25kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量2.76万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2529号
41
南通碳睿光伏发电有限公司
南通碳睿光伏发电有限公司新建如皋市东陈镇1户丁明山25KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/05
2512-320682-89-01-539599
备案
民间投资
7.5
东陈镇洪桥居五组55号
本项目租用东陈镇丁明山房屋屋面约90平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量25kw,购置光伏发电板约30块,逆变25kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量2.63万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2530号
42
南通碳睿光伏发电有限公司
南通碳睿光伏发电有限公司新建如皋市东陈镇1户蒋本学20KW(交流侧)屋顶分布式光伏发电项目
2025/12/05
2512-320682-89-01-107667
备案
民间投资
6
东陈镇山河居八组2号
本项目租用东陈镇蒋本学房屋屋面约72平方米,建设分布式光伏发电项目,规划建设容量20kw,购置光伏发电板约24块,逆变20kw1台及其相关配套设施各1套。项目实施过程不使用国家限制、淘汰类工艺设备、同步落实节能、环保、安全、消防等措施,并办理相关手续,达到国家相关标准。本项目采用全额上网模式,建成后预计年发电量2.1万度。本项目不在生态管控区内。
皋数据备〔2025〕2531号