多功能彩色复印机招标采购公告(反街道大村产权交易服务站2025)
项目基本情况
项目编号:320904111N25120001
项目位置:盐城市大丰区三龙镇龙西村
公告日期:2025-12-01
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:12785.00元
最高限价:12785.00元
联系方式:83412093
产权信息
乡镇(街道):三龙镇
村(社区):龙西村
组别:--
登记日期:2025-12-01
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:近年来,农村涉农补贴档案台账较多,村大额支出,财务公开,党员活动等各项工作,均需要大量的彩色图片作附件,会计室的打印机零件老化损坏,无法正常工作,现经民主程序通过采购一台东芝FC-2021AC多功能彩色复印机一台。
补充说明:--
标段信息
标段描述:近年来,农村涉农补贴档案台账较多,村大额支出,财务公开,党员活动等各项工作,均需要大量的彩色图片作附件,会计室的打印机零件老化损坏,无法正常工作,现经民主程序通过采购一台东芝FC-2021AC多功能彩色复印机一台。
报名费:¥0.00
保证金:¥1800.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:12785.00
补充说明:--
附件信息:
公告1.jpg
附件信息:
公告2.jpg
大丰区农村产权交易公告项目编号:320904111N25120001阳士皮大立叔交易管理九法规定,受批,二反街道大村产权交易服务站决定对龙西村采购多功能彩巴发印机项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1。近年来,农村涉农补贴档案台账较多,村大额支出,财务公开,党员活动等各项工作,均需要大量的彩色图片作附件,会计室的打印机零件老化损坏,无法正常工作,现经民主程序通过采购一台东艺FC-2021AC多功能彩色复印机一台,规格型号及配置:彩激二合一A3/A4/双面/输稿器/网络/双纸盒/机柜/10.1寸彩色触摸屏/4G内存/128G固态。经三家询价。约需资金12785元(含运费)。竞标保证金180000元。此项目采用网上自由竞价方式(反向竞价)确定中标人,低价中标,投标单位或个人具有后期服务和开具增值发票资质、合同签订后15工作日内送货上门安装设备。设备安装使用10个工作日内无异常,凭增值发票全款付款。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年12月1日14时30分-2025年12日8日11时00分在三龙镇农村产权交易服务中心或网上APP报名。2、交易时间及地点:2025年12月8日15时00分在江苏省农村产权交易服务平台APP网上交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:刘军,联系电话:18761217388四、注意事项1、报名时请各报名人应先在“江苏省农村产权交易信息服务平台”网站的“在线交易”上进行会员登记,注册成功、实名备案后方可报名。2、报名时请携带有效证件原件(是单位的带营业执照、银行基本帐户开户证明;个人的带身份证、有银联标志的银行卡)及相关资料到村,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。竞标保证金选择转账汇款时需报名人自行按照缴款通知单上的账号进行缴款(也可到镇产权交易站进行POS机刷卡支付)。保证金不计利息。3、网上报名后,镇农村产权交易服务站会对报名信息进行资格审核。审核通过后,方为报名成功,平台会以短信方式通知报名意向坊二按公生要求交纳竞标保证金,竞标业文人心未宜有平咅价咨格报报名结束后,符合条件的息,交易均采用网上交易方式。水日正二音向流入方未进场(网上平台)参文勿口J,按交权外理特别提。0项目网上竞价过程中,使用于机进仃头时喜价前能左咅价时平到生电话、骚扰电话、移动电信联迪运员商信县弱不可控因麦导致音价受到干扰,建议使用台式机电脑、毛记木由脑进行家时音价,并确保网络正常。遇到上述情况十抚取目才网络异堂,一切法律、经济责任由意向流入方(单位或个人目贝;2请报名人在报名截至时间24小时前缴款以免影响竞价!农村产权父易项日咅标保证金因报名人白身原因被江苏银行资金管理系统退回,责任自负。未按照公告要求竞标保证金未及时到达指定账户,责任自负。5、项目交易结束后,中标方必须到镇农村产权交易站来签订交易项目成交确认书。违规者的竞标保证金不予退还。6、项目成交后,中标方的竞标保证金待与村签订合同后原路退回中标方,未成交方三个工作日内原路退还竞标保证金。7、中标方须于交易结果公示7天结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。9、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。10、本公告在大丰区农村产权交易服务中心网站(http://**jsnc.gov.cn/)及龙西村村务公开栏和小微权力平台同时发布。报名联系人:张婷玉,联系电话:0515-83412093三龙镇(区、街道)农村产权交易服务站2025年12月1日