船舶交通管理系统改扩建工程 雷达站建设工程 社会风险评估报告审查招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2303-330921-04-01-940837
项目名称
浙江海事局舟山和台州船舶交通管理系统改扩建工程舟山潮头门雷达站建设工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
中共岱山县委政法委员会
社会风险评估报告审查
已办结
2024-03-18 14:18:32.0
岱山政法风评〔2024〕2号
岱山县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2023-10-08 15:36:44.0
330921202300039
岱山县发展和改革局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2025-12-01 16:44:28.0
岱发改批〔2025〕62 号
岱山县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2023-05-16 11:39:48.0
浙江省报告名称:浙江海事局舟山潮头门VTS雷达站项目社会风险评估报告重大决策社会风险评估报告备案文书备案单位:中华人民共和国舟山海事局备案日期:2024年03月18日本报告符合评估程序规范要求,予以备案。证书编号:岱山政法风评〔2024]2号发证签章:中共岱山县委政法委员会发证日期:2024年03月18日公FFFFF岱山县发展和改革局文件岱发改批〔2025〕62号关于同意浙江海事局舟山和台州船舶交通管理系统改扩建工程舟山潮头门雷达站建设工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复舟山海事局:你局报来《舟山海事局关于要求审批浙江海事局舟山和台州船舶交通管理系统改扩建工程舟山潮头门雷达站建设工程可行性研究报告(代项目建议书)的函》(舟海便函〔2025〕83号)收悉。经研究,原则同意该工程项目可行性研究报告,现就主要内容批复如下:一、项目建设必要性本项目建设有助于更新舟山VTS系统现有设备,提升衢山水域海事监管能力,保障国家战略物资供应安全。因此实施该项目是必要的。二、项目建设规模及主要内容项目建设规模及主要建设内容为在衢山潮头门山顶新建1座20米左右混凝土结构雷达架设塔,并新建140平方米配套用房。潮头门雷达架设塔为地上七层,建筑高度为23.70米,配套用房一层,建筑高度为5.40米。三、项目选址与用地—1—公FFFFF本项目位于舟山市岱山县衢山镇潮头门山顶。项目用地0.0478公顷。四、项目总投资及资金来源项目投资370万元,由交通运输部项目专项资金保障。五、项目建设工期和招投标项目建设工期为6个月。按照《中华人民共和国招标投标法》等有关法规,本项目施工采用公开招标,招标组织形式采用委托招标。六、如需对项目批复文件规定的有关内容进行调整请及时以书面形式向我局报告,并按照有关规定办理。岱山县发展和改革局2025年12月1日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县府办,县属各有关单位。岱山县发展和改革局办公室,2025年12月1日印发项目代码:2303-330921-04-01-940837—2—