房产招租 地下室招租招标采购公告(2025)



【行政产权】上饶市信州区五三大道、南门路等20处房产招租拍卖公告(6)

【行政产权】上饶市信州区五三大道、南门路等20处房产招租拍卖公告(6)

上饶市信州区五三大道、南门路等20处房产招租拍卖公告(6)
饶产办ggz2025-669号
受委托,上饶市三清拍卖有限公司定于2025年12月18日下午14时30分在上饶市信州区锦绣路2号广信大厦 A栋裙楼3楼举行拍卖会。具体公告如下:
一、拍卖标的概况及起拍价:

序号
拍卖标的
建筑面积约(㎡)
起拍价(万元/年)
竞买保证金(万元)
租赁情况

1
上饶市信州区五三大道202号地下室招租(5年)
75
1.494
1.5
空置

2
上饶市信州区五三大道96号一楼招租(5年)
3
0.324
0.45
空置

3
上饶市信州区叶挺大道207号1楼一间房产招租(5年)
38
1.557
1.5
空置

4
上饶市信州区信江东路34号-1房产招租(5年)
40.86
2.646
3
空置

5
上饶市信州区信江东路34号-2房产招租(5年)
33.32
2.16
2
空置

6
上饶市信州区信江东路34号-2、3房产招租(5年)
107.99
6.993
7
空置

7
上饶市信州区南门路57号招租(5年)
84.8
1.737
1.5
空置

8
上饶市信州区信江东路34号-3、4房产招租(5年)
74.55
4.833
5
空置

9
上饶市信州区水南街二中旁靠北100号-4招租(5年)
78
5.058
5
空置

10
上饶市信州区胜利路8号-12号招租(5年)
80
2.592
3
空置

11
上饶市信州区宝泽楼北巷100号附2招租(5年)
25.92
0.783
1
空置

12
上饶市信州区宝泽楼北巷100号附3招租(5年)
25.92
0.783
1
空置

13
上饶市信州区宝泽楼北巷100号附4招租(5年)
25.92
0.783
1
空置

14
上饶市信州区宝泽楼北巷100号附5招租(5年)
25.92
0.783
1
空置

15
上饶市信州区宝泽楼北巷100号附6招租(5年)
25.92
0.783
1
空置

16
上饶市信州区宝泽楼北巷100号附7招租(5年)
25.92
0.783
1
空置

17
上饶市信州区宝泽楼北巷100号(鞋店)招租(5年)
26.64
0.81
1
空置

18
上饶市信州区民德路9号二楼招租(5年)
800
7.776
8
空置

19
上饶市信州区五三大道186号9-11楼招租(5年)
886.99
7.182
8
空置

20
上饶市信州区白鸥园外围东侧4号招租(5年)
17.52
1.287
1.5
空置

二、拍卖方式:如只有一家报名则协议成交,可协议确定为承租户;两家以上(含两家)采用有保留价的增价拍卖方式。
三、重大事项揭示:
1.本次挂牌招租的重大事项揭示及瑕疵见江西地源土地房地产评估规划测绘有限公司出具的赣地源【饶房估】字(2025)第062号评估报告。
2.标的内容仅限评估报告中的标注,不包含装修及室内物件或其它设施,租赁房产的面积、状况、性能、新旧等均以交付时的现状为准,招租方提供的有关材料及说明仅供意向承租方参考,以交付实物为准。意向承租方应认真咨询、看样、核实,明确本次招租标的的现状和可能存在的瑕疵。
3.标的物交付时间以租赁合同签订为准。
4.标的租金每季度支付一次,每季度到期前一个月的10日前交清下个季度租金。标的成交之日起三日内交清首期租金及承租合同履约保证金。
5.承租合同履约保证金为3个月租金,租赁期满未违约、未欠费的前提下,招租方负责无息返还。
6.其他未尽事宜详见拍卖须知。
四、标的咨询、展示和报名时间:自公告之日起至2025年12月16日17时止即行咨询、展示和报名,个人凭身份证,单位凭营业执照复印件、法定代表人身份证明、法定代表人身份证复印件;单位委托员工办理的还需携带授权委托书以及受托人本人身份证复印件(均需携带原件以核查)以及其他证明材料到上饶市三清拍卖有限公司办理报名手续,同时交纳竞买保证金,竞买保证金须在2025年12月16日17时前汇入指定账户(以实际到账为准)。意向承租方被确定为承租方后,其保证金抵作上饶市公共资源交易中心应收取的交易服务费等相关费用后,剩余部分可以按合同约定转为等额交易价款(多退少补),交易凭证出具前,保证金性质不变。保证金在指定账户期间产生的利息按照相关规定返还原提交账号。其他意向承租方所交纳的保证金在承租方确定之日起5个工作日内计息返还。保证金在指定结算账户期间产生的利息按同期江西银行活期存款利率计算,计息方式按照通行规则进行,即日利率为年利率/360天,计息天数算头不算尾。
竞买保证金账户:【户名:上饶市产权经纪服务有限公司,账号:793901442700016,开户行:江西银行(上饶分行)】
联系电话:15679325625 上饶市公共资源交易中心:0793-8337993
本项目未尽事宜详见江西省公共资源交易平台(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/trade.html)
上饶市三清拍卖有限公司
2025年12月2日

附件: