国有土地划拨用地招标采购公告(2025)



成都市温江区规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示

温规自公示2025-109

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
510115-2025-E-083(1)
宗地总面积:
4.190801公顷
宗地坐落:
温江区金马街道刘家濠社区7组(原刘家濠社区10组)、8组(原刘家濠社区11组)

年限:

土地用途:
用于安置的商品住房用地(二类)
项目名称:
金马刘家濠优居工程(二号地块)项目

划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司

备注:

二、公示期:2025年12月01日 至 2025年12月10日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:成都市温江区规划和自然资源局 单位地址:成都市温江区柳城大道东段70号 邮政编码:611130 联 系 人:邸兴翠 联系电话:82722346 电子邮件:

成都市温江区规划和自然资源局
2025年12月01日