安徽报废车辆招标采购公告(安徽职业技术学院2025)



标的基本信息
标的资产信息
交易条件与受让方资格条件
转让方基本情况
交易机构

标的基本信息

项目编号
GR2025AH1002308

交易方式
动态报价

项目名称
安徽职业技术学院1台(奥德赛牌HG6480B)报废车辆转让

转让底价(万元)
0.3

挂牌日期
2025-12-02

挂牌截止日期
2025-12-15

资产概述

1、本次转让标的为安徽职业技术学院1台(奥德赛牌HG6480B)报废车辆。详情参见《旧机动车鉴定评估报告书》(黄山市物资再生利用有限责任公司评报字【2025年】第H025号)。

2、需现场勘查的意向受让方,请在工作日期间提前联系现场勘查人员办理勘查手续。现场勘查联系人:张老师,联系人电话:18936503321。统一现场勘查时间:2025年12月11日上午9:00。

标的资产信息

机动车

标的状态
报废

机动车品牌
奥德赛牌HG6480B

车架号
LHGRB186072025436

原车牌号码
皖 AK6675

登记日期
2007-10-30

交易条件与受让方资格条件

挂牌开始日期
2025-12-02

挂牌公告期
自公告之日起10个工作日

价款支付方式
一次性付款

权利人是否意向行使优先购买权
不涉及

重要信息披露

1、本项目公告期即为尽职调查期,意向受让方应在本公告期内自行对转让标的进行全面了解,并对照国家或相关管理部门关于报废机动车回收相关法律法规的规定对转让标的进行勘查,包括标的车辆的状况、相关法律法规政策。意向受让方一经递交受让申请并缴纳保证金,即表明已完全了解并接受转让标的全部现状及瑕疵并自行承担一切责任与风险,转让标的交付类型、数量和交付状况以交付时现状为准,受让方不得在受让后对标的提出任何异议。

2、特别提示:根据国家或相关管理部门关于报废机动车回收相关法律法规的规定,具有报废机动车回收拆解资质的企业,应当具备下列要求:

(1)拆解经营场地符合所在地城市总体规划或者国土空间规划及安全要求,不得建在居民区、商业区、饮用水水源保护区及其他环境敏感区内;

(2)符合国家或相关管理部门关于报废机动车回收拆解企业技术规范、拆解企业污染控制技术规范以及相应的专业技术要求;

(3)具有符合国家或相关管理部门规定的生态环境保护制度,具备相应的污染防治措施,对拆解产生的固体废物有妥善处置方案。如因为受让方未按上述要求进行报废车辆处置的,对转让方造成损失的,受让方应承担全部责任,并补偿转让方损失。

3、受让方须在接转让方交付标的通知之日起5个工作日内完成标的车辆的运输工作,并承担标的车辆运输过程中产生的相关费用。

4、受让方须在完成标的车辆运输工作之日起10个工作日内办理完毕车辆报废及注销手续,并在完成车辆报废及注销手续之日起的5个工作日内向转让方提供车辆报废及注销证明。

5、竞价保证金不得由他方代缴。

与转让相关的其他条件
1、该项目采取网络动态报价、最高报价者得的方式确定受让方。本次网络动态报价分为自由报价期和限时报价期两个阶段。
2、意向受让方应于本公告期内登录安徽省产权交易中心“皖e云”系统(网址:https://wey.aaee.com.cn),线上办理受让登记手续并按本公告约定交纳竞价保证金(不计息),意向受让方须将竞价保证金支付至安徽省产权交易中心收款银行账户,意向受让方经资格确认并交纳全部竞价保证金后获得参与竞价资格。办理受让登记手续及线上确认竞价保证金交纳详见“皖e云”系统“帮助中心”——“用户指引”。
3、意向受让方线上办理受让登记手续时,须通过“皖e云”提交包括但不限于以下材料(提交材料要求:所有材料扫描原件提交至“皖e云”系统,并保证提交材料内容完整、清晰可辨):
(1)意向受让方为法人的,须提交主体资格证明文件,具有经省级商务部门颁发认定的机动车报废回收拆解资质的证明文件,法定代表人或营业执照登记的经营者(负责人)身份证,授权委托书、授权经办人的身份证,公司章程、组织章程或合伙协议等,意向受让方同意受让的内部决策文件(或同意受让的内部决策文件及批复文件);
(2)本公告“受让方资格条件”、“重大事项披露”栏要求的相关资料。
4、意向受让方交纳的竞价保证金不冲抵转让价款、产权交易费用:
(1)意向受让方最终被确定为受让方的,须在《竞价结果通知单》出具之日起2个工作日内到中心签订《竞价结果通知单》,5个工作日内签订《产权交易合同》,在《产权交易合同》生效之日起5个工作日内,一次性付清全部转让价款、交易费用;在向转让方提供车辆报废及注销证明材料后,其保证金全额无息退还;
(2)未能被确定为受让方的,中心在5个工作日内原渠道退还全额保证金(不计息)。
5、为保护交易各方的合法权益,转让方在此作出特别提示,意向受让方一旦经资格确认并交纳全部竞价保证金后获得参与竞价交易资格,即视为对如下内容作出承诺。非因转让方的原因,意向受让方存在以下任何一种情形,将承担缔约过失责任,转让方和安徽省产权交易中心有权扣除意向受让方的竞价保证金,作为对相关方的补偿,竞价保证金不足以补偿的,相关方可按实际损失继续追诉:
(1)意向受让方获得参与竞价资格后,单方撤回受让申请的;
(2)在网络动态报价中以挂牌价为起始价格,各意向受让方均未有效报价的;
(3)被确定为最终受让方在规定时间内拒绝签订《竞价结果通知单》和《产权交易合同》的。

组织交易方式
动态报价

受让方资格条件
1、依法设立并有效存续的具有报废机动车回收拆解资质的企业法人可参与竞买。
2、不接受自然人参与竞买。
3、国家法律、行政法规规定的其他条件。

是否允许联合受让


保证金金额(万元)
1

交纳时间
挂牌截止日17:00前(以保证金订单支付时间为准)

转让方基本情况

转让方信息

转让方名称
安徽职业技术学院

统一社会信用代码或组织机构代码
12340000485000024Q

证件类型
统一社会信用代码证

经济类型
国有事业单位,国有社团等

转让方决策文件类型
其他

交易机构

交易机构联系人
费经理

交易机构联系电话
0551-62605681

交易机构联系地址
合肥市包河区徽州大道与烟墩路交口高速滨湖时代广场C3座21楼

附件: