220千伏输变电工程招标采购公告(2025)
德宝220千伏输变电工程(线路部分)
建设地点: 西城区和海淀区相关道路
公示时间:2025-12-01至2025-12-05
受理时间:2025-12-01
项目概况:电缆线路1:新建德宝220kV变电站-八里庄220kV变电站双回220kV电缆线路 新建220kV双回电缆线路长约2×7.77km。全部敷设于新建电缆隧道和现状电缆隧道内。电缆线路2:新建德宝220kV变电站-原远八14#IJ处双回220kV电缆线路 新建220kV双回电缆线路长约2×7.805km。全部敷设于新建电缆隧道和现状电缆隧道内。电缆线路3:新建德宝220kV变电站-原八桃10#IJ处双回220kV电缆线路 新建220kV双回电缆线路长约2×1.345km。全部敷设于新建电缆隧道和现状电缆隧道内。电缆线路4:新建德宝220kV变电站-西直门220kV变电站单回220kV电缆线路 新建220kV单回电缆线路长约1×1.525km。全部敷设于新建电缆隧道和现状电缆隧道内。电缆线路5:新建西直门220kV变电站-昆春西支8#IJ处单回220kV电缆线路 新建220kV单回电缆线路长约1×0.49km。全部敷设于现状电缆隧道内。电缆线路6:新建西直门220kV变电站-八西17#IJ处单回220kV电缆线路 新建220kV单回电缆线路长约1×0.415km。全部敷设于现状电缆隧道内。
环评文件全本公示稿: 德宝220kV输变电工程(线路部分)环境影响报告表(生态影响类).pdf
公众参与说明:
公示期间,公众可以向建设单位或环评单位咨询建设项目环境影响有关情况。
行政相对人名称:国网北京市电力公司
联系人:李工
联系电话:13691331413
环评单位名称:中国电子工程设计院股份有限公司
公示期间,公众可以采取信函、传真或留言方式,向我局提出建设项目审批的有关意见和建议,请注明“对某项目环评审批的意见或建议”,并留下联系方式(姓名、地址、电话、或者邮箱等),以便我们及时答复反馈。
审批部门:北京市生态环境局
邮政编码:101117
邮寄地址:北京市通州区留庄路3号院2号楼
传真电话:010-55522666
设定依据:1、《中华人民共和国环境保护法》第十九条、第四十一条、第六十一条、第六十三条。2、《中华人民共和国环境影响评价法》第二十二条、第二十三条、第二十四条、第二十五条。3、《中华人民共和国大气污染防治法》第十八条、第二十二条。4、《中华人民共和国水污染防治法》第十九条。5、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十三条。6、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第十三条、第十四条。7、《中华人民共和国放射性污染防治法》第二十九条。8、《建设项目环境保护管理条例》第六条。
行政相对人统一社会信用代码:911100008013656325