农村集体资产使用权招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:320612120Q25110009
项目位置:南通市通州区川姜镇义成村
公告日期:2025-12-02
交易品种::农村集体资产使用权
流转方式:出租
流转期限:1年
交易底价:-
交易面积:25.00平方米
联系方式:15962994526

产权信息
乡镇(街道):川姜镇
村(社区):义成村
组别:--
登记日期:2025-11-27
是否续租:否
交易面积:25.00平方米
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:川姜镇义成小区车库A1
项目位置:南通市通州区川姜镇义成村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:--
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:1年0月
标段描述:川姜镇义成小区车库A1
交易面积:25.0000平方米
报名费:¥0.00
保证金:¥3000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)川姜镇村(社区)义成村组别项目名称川姜镇义成小区车库A1项目类别农村集体资产使用权项目编号320612120Q25110009登记日期2025年11月27日资产类型商铺交易方式租赁是否续租否交易期限1年项目位置项目四至车至南至:西至:北至:项目描述川姜镇义成小区车库A交易面积25.00平方米附属设施补充说明用途:经营或仓储产权权属信息所有权人南通市通州区川姜镇人民政府使用权人南通市通州区川姜镇义成村股份经济合作社权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人南通市通州区川姜镇义成村股份证件类型社会信用代码第1页/共3页经济合作社证件号码N2320612MF2757853U联系人张跃峰联系电话13814743218被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构村级评估评估基准日2025-10-20评估值3000元/年标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1川姜镇义成小区车库A125.001年3000.00元/年0.003000.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见贝会议央议签名:盖章:2025年1月27日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:2055年11月27日乡镇(街道)意见签名:盖章:2025年11月28日农村产权交易机构意见签名:盖章:2023年11月27日第3页/共3页农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)川姜镇村(社区)义成村组别项目名称川姜镇义成小区车库A1项目类别农村集体资产使用权项目编号320612120Q25110009登记日期2025年11月27日资产类型商铺交易方式租赁是否续租否交易期限1年项目位置项目四至车至南至:西至:北至:项目描述川姜镇义成小区车库A交易面积25.00平方米附属设施补充说明用途:经营或仓储产权权属信息所有权人南通市通州区川姜镇人民政府使用权人南通市通州区川姜镇义成村股份经济合作社权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人南通市通州区川姜镇义成村股份证件类型社会信用代码第1页/共3页经济合作社证件号码N2320612MF2757853U联系人张跃峰联系电话13814743218被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构村级评估评估基准日2025-10-20评估值3000元/年标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1川姜镇义成小区车库A125.001年3000.00元/年0.003000.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见贝会议央议签名:盖章:2025年1月27日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:2055年11月27日乡镇(街道)意见签名:盖章:2025年11月28日农村产权交易机构意见签名:盖章:2023年11月27日第3页/共3页通州区川姜镇(区、园、街道办事处)义成村关于义成小区车库出租事项村民代表会议决议1会议时间2025.10.23地点村部会议室主持人张跃峰实际到会会议应到24人24人人数代表代表同意人数24不同意人数人数0弃权人数0决议内容:高o亚卖北1间,用于经营或仓间斤.方米。其他需要说明情况1隹位资产交易价格、期限、式:公开招标。(如。上一一区品文标的LFT八人1经营或仓储2交易集体资产用途:,次立交价格、期限、形式:经营或仓储9水易集体资产用途:次立水价路具F、72:经营或仓储0六易集体资产用途:公开招标。如文价路具、71厦位咨产用途:高次立方价格、期限、:经营或仓储0六第体体资产市您:t21第:页共3页集体资产交易价格9500(元/年);交易期限1年:交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储七、表决同意交易本村位于义成小区D区车库10曼集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况_每间122平方米,共1间,用于经营或仓储用1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格9500(元/年);交易期限1年;交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储八、表决同意交易本村位于义成小区D区车库11号集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况每间122平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:公开招标。(如集体资产交易价格9500(元/年):交易期限1年;交易形式采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资科)2、交易集体资产用途:经营或仓储同产六位二义成小区n区车库12号集体资产,交货广心园饭12金二业重况每间122平方米,共1间,用于经营或仓饰用1集体资产交易价格、期限、形式:、-Lo-oo二1611&ALi一彩六夏应摄供交易标的物的价计估相天页行2交易集体资产用途:经营或仓储,信位产交易价格、期限、式:__二广易标的m7A“经营或仓储9文易集体资产用途:,住仕产交易价格、期限、开八:公开招标。(如。Tt47sHaesiErI111-经营或仓储2交易集体资产用途:。姿产交易价格、期限、:公开招标。(如公ZFD1LII*1H21。六展体体咨产用途:经营取北1。片ao-oo光其他需要说明元二家文易价格、期限、:公开招标。(如经营或仓储9交易集体资产用途:第2页共3页方决同务本村位于文成公区F区年库7-8号体要产,交局楼产地面50.56平方米。其他需要说明情况每间25.28平方米,共1间,用于经营或仺储用1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格600(元/年);交易期限1年:交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储十五、表决同意交易本村位于_义成小区D区车库15号集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况每间122平方米,共1间,用于经营或合储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格_9500(元/年):交易期限1年:交易形式公开招标(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)经营或仓储2、交易集体资产用途:十六、表决同意交易本村位于义成小区D区16号第一层车库(商铺)集体资产,交易资产总面积61平方米。其他需要说明情况每间61平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格6000(元/年);交易期限1年;交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储十七、表决同意交易本村位于义成小区D区17号第一层车库(商铺)集体资产,交易资产总面积61平方米。其他需要说明情况每间61平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格6000(元/年);交易期限1年;交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储+八旁同意交易本村位干义成小区D区车库18号集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况每间122平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格9500(元/年):交易期限1年:交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)经营或仓储2、交易集体资产用途:+U隹位经文纪纫成的村民代夹会议实到代表占代表总人数的100,大代人数2/3,并有超过2/3的代表对此事项表示同意。会议表决有效。记录人:黄晓磊村股份经济合作社公章)2025年10月22第3页共3页义成村义成小区车库A1、A区南测会议大厅、810、839.C17D9.D10.011.012.013、D14.F2.F6.F-8.D15.D16D17、D18出租村民代表会议决议会议日期:现25.1051会人数:24同意人数:24同意的村民代表签字:1综了大张和3陈祝坚4建平5防仅明6粉志平7成明张i2世9险久10趋芳11马水清12顾兵13陈启洪14付民15马云V16231917李学良18陆飞19顾金清20北汉祊21孙法祥2223顾锡思24沈国新25262728293031323334353637383940414243444546474849505152通州区川姜镇(区、园、街道办事处)义成村关于义成小区车库出租事项村民代表会议决议1会议时间2025.10.23地点村部会议室主持人张跃峰实际到会会议应到24人24人人数代表代表同意人数24不同意人数人数0弃权人数0决议内容:高o亚卖北1间,用于经营或仓间斤.方米。其他需要说明情况1隹位资产交易价格、期限、式:公开招标。(如。上一一区品文标的LFT八人1经营或仓储2交易集体资产用途:,次立交价格、期限、形式:经营或仓储9水易集体资产用途:次立水价路具F、72:经营或仓储0六易集体资产用途:公开招标。如文价路具、71厦位咨产用途:高次立方价格、期限、:经营或仓储0六第体体资产市您:t21第:页共3页集体资产交易价格9500(元/年);交易期限1年:交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储七、表决同意交易本村位于义成小区D区车库10曼集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况_每间122平方米,共1间,用于经营或仓储用1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格9500(元/年);交易期限1年;交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储八、表决同意交易本村位于义成小区D区车库11号集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况每间122平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:公开招标。(如集体资产交易价格9500(元/年):交易期限1年;交易形式采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资科)2、交易集体资产用途:经营或仓储同产六位二义成小区n区车库12号集体资产,交货广心园饭12金二业重况每间122平方米,共1间,用于经营或仓饰用1集体资产交易价格、期限、形式:、-Lo-oo二1611&ALi一彩六夏应摄供交易标的物的价计估相天页行2交易集体资产用途:经营或仓储,信位产交易价格、期限、式:__二广易标的m7A“经营或仓储9文易集体资产用途:,住仕产交易价格、期限、开八:公开招标。(如。Tt47sHaesiErI111-经营或仓储2交易集体资产用途:。姿产交易价格、期限、:公开招标。(如公ZFD1LII*1H21。六展体体咨产用途:经营取北1。片ao-oo光其他需要说明元二家文易价格、期限、:公开招标。(如经营或仓储9交易集体资产用途:第2页共3页方决同务本村位于文成公区F区年库7-8号体要产,交局楼产地面50.56平方米。其他需要说明情况每间25.28平方米,共1间,用于经营或仺储用1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格600(元/年);交易期限1年:交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储十五、表决同意交易本村位于_义成小区D区车库15号集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况每间122平方米,共1间,用于经营或合储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格_9500(元/年):交易期限1年:交易形式公开招标(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)经营或仓储2、交易集体资产用途:十六、表决同意交易本村位于义成小区D区16号第一层车库(商铺)集体资产,交易资产总面积61平方米。其他需要说明情况每间61平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格6000(元/年);交易期限1年;交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储十七、表决同意交易本村位于义成小区D区17号第一层车库(商铺)集体资产,交易资产总面积61平方米。其他需要说明情况每间61平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格6000(元/年);交易期限1年;交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、交易集体资产用途:经营或仓储+八旁同意交易本村位干义成小区D区车库18号集体资产,交易资产总面积122平方米。其他需要说明情况每间122平方米,共1间,用于经营或仓储用。1、集体资产交易价格、期限、形式:集体资产交易价格9500(元/年):交易期限1年:交易形式公开招标。(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)经营或仓储2、交易集体资产用途:+U隹位经文纪纫成的村民代夹会议实到代表占代表总人数的100,大代人数2/3,并有超过2/3的代表对此事项表示同意。会议表决有效。记录人:黄晓磊村股份经济合作社公章)2025年10月22第3页共3页义成村义成小区车库A1、A区南测会议大厅、810、839.C17D9.D10.011.012.013、D14.F2.F6.F-8.D15.D16D17、D18出租村民代表会议决议会议日期:现25.1051会人数:24同意人数:24同意的村民代表签字:1综了大张和3陈祝坚4建平5防仅明6粉志平7成明张i2世9险久10趋芳11马水清12顾兵13陈启洪14付民15马云V16231917李学良18陆飞19顾金清20北汉祊21孙法祥2223顾锡思24沈国新25262728293031323334353637383940414243444546474849505152