强座性生8服业用地招标采购公告(2025)
瓦房店市长兴岛街道中部综合产业区3城镇单元详细规划(草案公告)
1. 《瓦房店市长兴岛街道中部综合产业区3城镇单元详细规划》草案已完成,根据相关法律法规要求,对该规划草案进行公告,征求公众意见。反馈的意见和建议,请于公告结束前以有效途径反馈至大连长兴岛经济技术开发区管委会509室(以送达日期为准)。
2. 公告日期:2025年12月1日-2025年12月30日
3. 公告网站:http://www.ccxi.gov.cn
4. 现场公告地址:大连长兴岛经济技术开发区长兴岛街道办事处。
5. 意见反馈有效途径:
(1)信件邮寄至辽宁省大连市长兴岛经济技术开发区管委会509室,并于封面注明“《瓦房店市长兴岛街道中部综合产业区3城镇单元详细规划》意见建议”,邮政编码116300;
(2)电子邮件发送至cxdghj@163.COM。
6. 区域位置:位于长兴岛本岛中部,北邻长城路、东至新城路、南至规划路,西至龙口路。
7. 规划范围:本单元总用地面积约1460.57公顷,其中城镇开发边界内用地面积约1211.37公顷。
8. 功能定位:本单元定位为装备制造。
附件【1.png】已下载次
费单位强座(平均积率)性生8服业用地高度控制等级(单位:二地s南业图业用≤342-,基行业一区一上,与地,一地美上,高建说明街区土地使用及规模控制一览表日单8三三业用三业=4工用业≤河开重地,下,是区内,,图例主地类面单米地≤瓦房店市长兴岛街道中部综合产业区3城镇单元详细规划(草案公告)《瓦房店市长兴岛街道中部综合产业区3城镇单元详细规划》草案已完成,根据相关法律法规要求,对该规划草案进行公告,征求公众意见,反馈的意见和建议,请于公告结束前以有效途径反馈至大连长兴岛经济技术开发区管委会509室(以送达日期为准)公告日期:2025年12月1日-2025年12月30日公告网站:http://ww.coxi.gov.on现场公告地址:大连长兴岛经济技术开发区长兴岛街道办事处。意见反馈有效途径:1.信件邮寄至辽宁省大连市长兴岛经济技术开发区管委会509室,并于封面注明“《瓦房店市长兴岛街道中部综合产业区3城镇单元详细规划》意见建议”,邮政编码116300:2.电子邮件发送至cxdghje163.C0M规划范围:本单元总用地面积约1460.57公顷,其中城镇开发边界内用地面积约1211.37公顷。功能定位:本单元定位为装备制造。