前锋污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程招标采购公告(2025)
编号:******************
根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。
特发此证
发证机关:广州市番禺区水务局
发证日期:2025-12-02 00:00:00
建设单位
广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)
工程名称
前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段三)
建设地址
番禺区沙头街道、东环街道、南村镇
建设规模
大型工程
合同价格
13131.2372万元
工程总承包单位
勘察单位
北京市市政工程设计研究总院有限公司
设计单位
北京市市政工程设计研究总院有限公司
施工单位
广东省水利水电第三工程局有限公司
监理单位
广东建科建设咨询有限公司
建设单位项目负责人
何祖鹏
工程总承包项目经理
勘察单位项目负责人
林春秀
设计单位项目负责人
仲崇军
施工单位项目负责人
王德泽
总监理工程师
吴亮军
合同工期
2025-12-15 00:00:00 ~ 2026-06-13 00:00:00
状态
正常
备注
质量监督注册号:202509110037;安全监督注册号:202509110037