房屋租赁 房屋招标采购公告(徐州经济技术开发区东环街道刘湾社区居民委员会2025)



徐州经济技术开发区东环街道刘湾社区门卫南侧一层10号、13号门面房、夕阳红院内房屋租赁

项目编号:320371002Q25100004

项目位置:徐州市徐州开发区东环街道刘湾社区

交易品种:农村集体资产使用权

联系方式:王维习(15162125551)

产权信息

乡镇(街道)
东环街道
村(社区)
刘湾社区

组别
--
登记日期
2025-10-20

是否续租


资产类型
商铺

交易面积
154.0平方米

项目描述
1、刘湾社区门卫南侧一层10#门面房LWC门S25(一层10号)-019-047,25平方米,9600元/年 2、刘湾社区门卫南侧一层13#门面房LWC门S25(一层13号)-019-045,25平方米,9600元/年 3、刘湾社区夕阳红院内1#房屋,(LWR夕34-016-208(1号))34平方米,3000元/年 4、刘湾社区夕阳红院内2#房屋,(LWR夕34-017-209(2号))34平方米,3000元/年 5、刘湾社区夕阳红院内门北侧房屋,(LWR夕36-019-210)36平方米,4800元/年

项目位置
徐州市徐州开发区东环街道刘湾社区

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
徐州经济技术开发区东环街道刘湾社区居民委员会

使用权人
徐州经济技术开发区东环街道刘湾社区居民委员会

权属类型
个人

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人


他项权利内容


标段信息

标段编号:1

流转期限
3年0月

标段描述
刘湾社区门卫南侧一层10#门面房LWC门S25(一层10号)-019-047,25平方米,9600元/年

交易面积
25.0000平方米

报名费
¥0.00

保证金
¥9600.00

交易底价
9600.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

标段编号:2

流转期限
3年0月

标段描述
刘湾社区门卫南侧一层13#门面房LWC门S25(一层13号)-019-045,25平方米,9600元/年

交易面积
25.0000平方米

报名费
¥0.00

保证金
¥9600.00

交易底价
9600.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

标段编号:3

流转期限
3年0月

标段描述
3、刘湾社区夕阳红院内1#房屋,(LWR夕34-016-208(1号))34平方米,3000元/年

交易面积
34.0000平方米

报名费
¥0.00

保证金
¥3000.00

交易底价
3000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

标段编号:4

流转期限
3年0月

标段描述
4、刘湾社区夕阳红院内2#房屋,(LWR夕34-017-209(2号))34平方米,3000元/年

交易面积
34.0000平方米

报名费
¥0.00

保证金
¥3000.00

交易底价
3000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

标段编号:5

流转期限
3年0月

标段描述
5、刘湾社区夕阳红院内门北侧房屋,(LWR夕36-019-210)36平方米,4800元/年

交易面积
36.0000平方米

报名费
¥0.00

保证金
¥4800.00

交易底价
4800.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

建设方信息

项目审查表

:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

村民代表大会意见

:
b8f3ecbe17b32f3e9a8eccd1ca60a46b.jpg

b9d68fcd9ff51cb2868b3ad9f098032f.jpg

6f82ceb7c65cb2d00b8bbdc6da7c0306.jpg

党支部提议.png

党支部提议 (2).png

两委商议.png

两委商议 (2).png

党员大会审议.png

党员大会审议 (2).png

村民代表决议.png

村民代表决议 (2).png

决议过程公开.png

休息室DelIns乡镇(街道)农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息东环街道村(社区)刘湾社组别区项目名称项目类别徐州经济技术开发区东环街道刘湾社区门卫南侧一层10号、13号门面房、夕阳红院内房屋租赁农村集体资产使用权项目编号资产类型320371002Q25100004商铺登记日期2025年10月20日交易方式交易期限项目位置租赁3年是否续租否项目四至项目描述东至:南至:西至:北至:1、刘湾社区门卫南侧一层10#门面房LWC门S25(一层10号)-019-047,25平方米,9600元/年2、刘湾社区门卫南侧一层13#门面房LWC门S25(一层13号)-019-045,25平方米,9600元/年3、刘湾社区夕阳红院内1#房屋,(LWR夕34-016-208(1号))34平方米,3000元/年4、刘湾社区夕阳红院内2#房屋,(LWR夕34-017-209(2号))34平方米,3000元/年5、刘湾社区夕阳红院内门北侧房屋,(LWR夕36-019-210)36平方米,4800元/年交易面积154.00平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人使用权人权属类型权证名称权证年限权证编号是否存在其它权利人他项权利内容他项权利人徐州经济技术开转让人发区东环街道刘湾社区居民委员会转让人和被委托人信息证件类型社会信用代码第1页/共3页In证件号码联系人55320302MEA47167X8孙强联系电话18905206368先门卫南侧一展门面房9600元/年,夕阳红内房屋30002025-11-19被委托人姓名被委托人证件号码编号标段概况刘湾社区门卫南侧一层10#门面房LWc门IS25(一层10号)-019-047,25平方米,9600元/年面积(平方米)25.00元/年,夕阳红门北侧4800元/年标段情况交易期限3年交易底价9600.00元1年报名费(元)0.00保证金(元)9600.00刘湾社区门卫南侧一层13#门面房LWC门S25(一层13号)-019-045.25平方米,9600元/年25.003年9600.00元/年0.009600.003、刘湾社区夕阳红院内1#房屋,(LWR夕34-016-208(1号))34平方米,3000元/年34.003年3000.00元/年0.003000.004、刘湾社区夕阳红院内2#房屋,(LWR夕34-017-209(2号))34平方米,3000元/年34.003年3000.00元/年0.003000.005刘湾社区夕阳红院内门北侧房屋,(LWR夕36-019-210)36平方米,4800元/年36.003年4800.00元/年0.004800.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见17九五示签名:盖章:2025年1月8日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:不强207年1月【日乡镇(街道)意见2025111签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名盖章i2年11月24日第3页/共3页福福4酒电保A大P3元中公二N出水印相机中一=--25LI2025.11.19星期三江苏省徐州市·刘湾村委会水印相机社区基本概况刘计区位工左工件首西业云A生H理中四议两公开”“两安”会商议表东司家o3基字25参学uvtg业制10%南认内容村级重大事务“四议两公开”党员议事会或党员大会审议表村干式上天委身安或村民会议决议表会议事立日议村干部提议委参会人青签学[美3传生式年的心活风对保动房张子李菜娃店全衣业合2时间2619堂决议时间会议形式22.11业形式签字满园电6y03参会人员8.丰业人应到13实到1i比1-应到43实到37比州纫美元充群众村于都提设上级委H公开情况公示栏公示一周(六)事务理答复或做出合理监督意见村级重大事务“四议两公开”党支部提议表会议事由党员群众建议村于部提议-上级党委政府安排提议事项关于商议到期合同续签、房屋、地块发包以及污水管道、厂房维修等事宜提议时间2015.11.18参会人员应到3实到3比例100提议内容1、刘湾居委会东厂房及12号楼北原市场厂房需进行屋面修缮,屋面新建彩钢板,总面积1260平方,预计维修费用8万元。维修完毕后对外招租,刘湾居委会东厂房底价10000元/年起,12号楼北原市场厂房底价120000元/年起。2、对四组原沙发厂厂房,先开展房屋结构安全评估,待评估合格后实施维修,维修完毕后对外招租。3、运河北徐韩快速路东两块地块,北地块面积2.1亩,南地块面积1.1亩,底价8000元/亩/年起,对外招租。4、夕阳红房屋进行出租,院内房屋3000元/套/年起,院外原老年俱乐部房屋4800元/套/年起。5、刘湾小区7号楼污水管道坍塌,需要开挖、恢复地面、更换直径300mm波纹管6米,预计费用4800元。6、刘湾社区运河北路东、西地块土地续签合同价格底价为7200元/亩。7、刘湾社区九米涵土地续签价格底价为7200元/亩。8、刘湾社区李宅子村内土地因地理位置及交通不便续签价格不低于原合同价格。9、刘湾社区运河北原天鹏搅拌站门前征而未用30平方米土地,2000元/年起租。10、刘湾社区门卫南门面房一楼门面房价格为9600元/年,一楼两处楼梯间为3600元/年,二楼每间房屋为6000元/年(二楼1号因电线杆漏雨4800/年)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App11、秦梁洪佳苑西地块,面积约26亩,底价7000元/亩/年起,对外招租。(资产资源明细见附件)以上内容经过到会人员充分审议讨论表决,(3)人同意,(0)人不同意。党支部意见:无参会人员签字23CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App村级重大事务“四议两公开”“两委”会商议表会议事由党员群建议。-:。附干部提议1上级党委政府安排商议事项关于商议到期合同续签、房屋、地块发包以及污水管道、厂房维修等事宜商议时间2005.1118参会人员应到6实到6比例100商议内容1、刘湾居委会东厂房及12号楼北原市场厂房需进行屋面修缮,屋面新建彩钢板总面积1260平方,预计维修费用8万元。维修完毕后对外招租,刘湾居委会东厂房10000元/年起,12号楼北原市场厂房120000元/年起。2、对四组原沙发厂厂房,先开展房屋结构安全评估,待评估合格后实施维修,维修完毕后对外招租。3、运河北徐韩快速路东两块地块,北地块面积2.1亩,南地块面积1.1亩,底价8000元/亩/年起,对外招租。4、夕阳红房屋进行出租,院内房屋3000元/套/年起,院外原老年俱乐部房屋4800元/套/年起。5、刘湾小区7号楼污水管道坍塌,需要开挖、恢复地面、更换直径300mm波纹管6米,预计费用4800元。16、刘湾社区运河北路东、西地块土地续签合同价格底价为7200元/亩。7、刘湾社区九米涵土地续签价格底价为7200元/亩。8、刘湾社区李宅子村内土地因地理位置及交通不便续签价格不低于原合同价格9、刘湾社区河北原天鹏搅拌站门前征而未用30平方米土地,2000元/年起租。10、刘湾社区门卫南门面房一楼门面房价格为9600元/年,一楼两处楼梯间为3600CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App元/年,二楼每间房屋为6000元/年(二楼1号因电线杆漏雨4800/年)。11、秦梁洪佳苑西地块,面积约26亩,底价7000元/亩/年起,对外招租。(资产资源明细见附件)以上内容经过到会人员充分审议讨论表决,(6)人同意,(。)人不同意。两委意见:无参会人员签字推习王水水实黑的王级oshCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App村级重大事务“四议两公开”党员议事会或党员大会审议表会议事由党员群ui众建议a村干部提议上级党委政府安排审议事项于商议到期合向续签、房屋、地块发包以及污水管道、厂房维修等事宜审议时间2005.11-1会议形式参会人员应到22实到18比例82%审议内容1、刘湾居委会东厂房及12号楼北原市场厂房需进行屋面修缮,屋面新建彩钢板,总面积1260平方,预计维修费用8万元。维修完毕后对外招租,刘湾居委会东厂房10000元/年起,12号楼北原市场厂房120000元/年起。2、对四组原沙发厂厂房,先开展房屋结构安全评估,待评估合格后实施维修,维修完毕后对外招租。3、运河北徐韩快速路东两块地块,北地块面积2.1亩,南地块面积1.1亩,底价8000元/亩/年起,对外招租。4、夕阳红房屋进行出租,院内房屋3000元/套/年起,院外原老年俱乐部房屋4800元/套/年起。5、刘湾小区7号楼污水管道坍塌,需要开挖、恢复地面、更换直径300mm波纹管6米,预计费用4800元。6、刘湾社区运河北路东、西地块土地续签合同价格底价为7200元/亩。7、刘湾社区九米涵土地续签价格底价为7200元/亩。8、刘湾社区李宅子村内土地因地理位置及交通不便续签价格不低于原合同价格。9、刘湾社区河北原天鹏搅拌站门前征而未用30平方米土地,2000元/年起租10、刘湾社区门卫南门面房一楼门面房价格为9600元/年,一楼两处楼梯间为CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3600元/年,二楼每间房屋为6000元/年(二楼1号因电线杆漏雨4800/年)11、秦梁洪佳苑西地块,面积约26亩,底价7000元/亩/年起,对外招租。(资产资源明细见附件)以上内容经过到会人员充分审议讨论表决,(&人同意,(0)人不同意。党员代表意见:无参会人员签字小小天拉会娇2美元准高当创力。强制合编专学壹统国限委新1003CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App村级重大事务“四议两公开”村民代表会议或村民会议决议表会议事由党员群众建议村干部提议上级党委政府安排决议事项关于商议到期合同续签、房屋、地块发包以及污水管道、厂房维修等事宜决议时间20V5.11-19会议形式参会人员应到43实到37比例86%.审议内容1、刘湾居委会东厂房及12号楼北原市场厂房需进行屋面修缮,屋面新建彩钢板,总面积1260平方,预计维修费用8万元。维修完毕后对外招租,刘湾居委会东厂房10000元/年起,12号楼北原市场厂房120000元/年起。2、对四组原沙发厂厂房,先开展房屋结构安全评估,待评估合格后实施维修,维修完毕后对外招租。3、运河北徐韩快速路东两块地块,北地块面积2.1亩,南地块面积1.1亩,底价8000元/亩/年起,对外招租。4、夕阳红房屋进行出租,院内房屋3000元/套/年起,院外原老年俱乐部房屋4800元/套/年起。5、刘湾小区7号楼污水管道坍塌,需要开挖、恢复地面、更换直径300mm波纹管6米,预计费用4800元。16、刘湾社区运河北路东、西地块土地续签合同价格底价为7200元/亩。7、刘湾社区九米涵土地续签价格底价为7200元/亩。8、刘湾社区李宅子村内土地因地理位置及交通不便续签价格不低于原合同价格。9、刘湾社区河北原天鹏搅拌站门前征而未用30平方米土地,2000元/年起租。10、刘湾社区门卫南门面房一楼门面房价格为9600元/年,一楼两处楼梯间为3600元/年,二楼每间房屋为6000元/年(二楼1号因电线杆漏雨4800/CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App年)。11、秦梁洪佳苑西地块,面积约26亩,底价7000元/亩/年起,对外招租。(资产资源明细见附件)以上内容经过到会人员充分审议讨论表决,137人同意,(0)人不同意。群众代表意见:无参会人员签字刘关孙B录用生荣王成芝孙成年项有张2/部件正诗清惊风发话张此五结,五强已诗效民魔孙荣效底会存部业春二准。兴果王设教可专创九镇参会签字(含职务)人员五海车美元云位命主冰家3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App村级重大事务“四议两公开”决议过程公开表会议事由公党员群众议村干部提议上级党委政府安排24决议事项E01日关于商议到期合同续签、房屋、地块发包以及污水管道、厂房维修等--事宜公开情况公示栏公示一周监督意见四议双公开CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App