停车场经营权招标采购公告(2025)



产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2025】013号一、标的交易信息公告表

公告编号
潮公易网(产权)【2025】013号

交易方式
网上竞价
交易类型
物业出租

公告时间
2025年1月26日至2025年2月16日

竞买申请、保证金交纳时间
2025年1月26日9时至2025年2月16日16时

报价时间
2025年2月17日9时至2025年2月18日10时

标的编号
标的名称
面积(m2)
出租期限
评估价
竞价起始价
增价幅度(元)
竞价保证金(元)

CZCQ2025FS039
潮州市新洋路362号汇通大厦1001号房
405.20
5年
243120元/5年
243120元/5年
2431
24310

CZCQ2025FS040
潮州市新洋路362号汇通大厦1101号房
407.07
5年
244240元/5年
244240元/5年
2442
24420

CZCQ2025FS041
潮州市新洋路362号汇通大厦1201号房
407.07
5年
244240元/5年
244240元/5年
2442
24420

CZCQ2025FS042
潮州市凤城公园(A区)停车场经营权公开招租
详见简介
3年
2792160元/3年
2792160元/3年
55000
279200

CZCQ2025FS043
潮州市城新路怡景大厦3/501房
59.90
5年
11640元/年
11640元/年
120
2000

CZCQ2025FS044
潮州市城新路怡景大厦第六层601-603房
992.00
5年
136896元/年
136896元/年
1369
13690

交易中心联系方式

潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317

委托方联系方式

标的编号
单位名称
地址
电话

CZCQ2025FS039-041
潮州市信托投资公司
潮州市潮枫路金融信托大厦
2132222-8601

CZCQ2025FS042
潮州智慧城市投资发展有限公司
广东省潮州市湘桥区西新街道城新路6号
0768-2261975

CZCQ2025FS043-044
潮州市金信房地产开发有限公司
潮州市城新西路怡景大厦11-12层
19126804613

二、竞买人的资格要求(一)潮州市凤城公园(A区)停车场经营权公开招租(1)基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买;本次竞价不接受联合竞买。(2)特别要求:经营范围需符合“物业管理或停车场管理”。(资格审核需提供营业执照,营业执照经营范围需符合“物业管理或停车场管理”)(二)其他标的(1)基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买;本次竞价不接受联合竞买。(2)特别要求:无三、交易方式:网上竞价。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后次日起的三个工作日内到交易中心办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2025】013号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。潮州市公共资源交易中心2025年1月26日