招标采购招标采购公告(2025)
拍卖公告
黑龙江农垦宝隆拍卖有限公司接受委托,定于2025年12月4日上午9时在中拍平台举行拍卖会。
一、拍卖标的:
黑龙江省宝泉岭建设管理有限公司持有的祥和小区车库,祥和小区仓库及零散住宅、车库,祥和小区192间仓房,祥和小区住宅一批,非整体拍卖(详见后附:表一、表二、表三、表四)。拍卖明细表详见网址:www.nkcqjy.com。
二、瑕疵告知:
1、本次拍卖标的资产归黑龙江省宝泉岭建设管理有限公司所有,本次拍卖标的均无产权证。
2、转让标的按现状(不包括设备、家具、装饰等)进行转让。交易机构将委托方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对转让标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;委托方提供的转让标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为拍卖公司对标的品质和数量的任何担保,也不作为拍卖标的现状的法律依据和转让标的移交的凭据。
3、除本公告披露的瑕疵外,转让标的还可能存在潜在或隐蔽的瑕疵,潜在或隐蔽的瑕疵包括欠缴税费(如水、电、气、供暖、物业费等)、权证缺陷(如不能办理产权、未做产权变更或不能办理产权过户等)以及其他瑕疵等。
4、竞买人务必在交纳保证金前对转让标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,包括亲自查验转让标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。竞买人交纳保证金即表明意向竞买人对转让标的现况、瑕疵以及本公告(包含交易须知等所有附件)全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向竞买人全部承担。
5、拍卖标的虽已经评估机构进行评估,但房产建筑面积、土地使用权面积等数据可能与实际有误差,仅供参考,具体数据以不动产登记部门为准;如确有误差,成交价款、拍卖佣金不作调整。
6、拍卖标的物的移交、房屋所有权、土地使用权及其他一切相关财产权利的登记、变更、补办、分割等手续,均由买受人自行办理,办理产权登记及变更手续所需缴纳的相关税费等一切费用(按法律要求需买方承担的)全部由买受人自行承担。
7、拍卖成交后,若因国家政策调整或不可抗力因素导致转让标的不能正常办理交割手续的,交易双方解除合同,委托方、买受人及拍卖公司均不承担责任,买受人支付的成交价款、交易服务费全额无息退还。
8、买受人无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》、不支付或未按期支付成交价款及交易服务费,黑龙江联交所或转让方有权视作受让方放弃标的。买受人放弃或视作放弃转让标的的,拍卖标的可再次转让;如再次拍卖时的成交价款低于本次成交价款的,拍卖公司保留追诉违约受让方补足差额的权利。
9、本公告全部内容由委托方提供,若实际情况与公告不符或故意隐瞒重大应披露事项,由此产生的法律问题及相关责任由委托方承担,拍卖公司不承担瑕疵担保责任。。
三、拍卖注意事项:
1、有意竞买者请携带身份证或营业执照及相关资质,交纳竞拍保证金车库为1000元(本次为定向拍卖,缴纳竞买保证金时需注明标的序号)。竞买人需在2025年12月2日10时前办理完竞买手续。
2、一旦缴纳竞买保证金即视为接受标的的起拍价,并在中拍平台以低价确认出价,否则视为违约,保证金不予退还,并承担违约责任;
3、竞买人需在2025年12月3日15时前完成中拍平台注册及申请参拍手续;
4、买受人确认无任何异议缴纳全部价款后与委托人签订《房屋买卖合同》并同时签署《拍卖成交确认书》。
四、拍卖成交后买受人相关费用
1、向拍卖公司支付拍卖佣金为(每一项成交标的):成交价*3%
2、向中拍平台软件服务费:成交价*0.15%
五、保证金账户
户名:黑龙江农垦宝隆拍卖有限公司
账号:08502101040005786
开户行:中国农业银行哈尔滨银河支行
竞买人需将1000元保证金于2025年12月2日10时前缴纳至拍卖公司指定账户,以银行到账为准,经本公司确认后,方可取得竞买资格(竞买人与交纳保证金人员名字必须一致,并备注拍卖序号,否则将认定交纳保证金无效,报名不成功)
六、联系方式
展样地点:黑龙江省鹤岗市萝北县宝泉岭管局祥和小区
展样时间:自公告发布之日起
联系电话:
18345679797于女士(委托方咨询、看样)
15776819999马先生(拍卖公司报名)
4008985988 (中拍平台网络咨询)
18045106163周先生(中拍平台报名咨询)
附表:
表一:祥和小区车库
拍卖序号
产权证号
坐落
户号
建筑面积 (㎡)
起拍价 (元)
1
无产权证
祥和小区原1号楼(现1号楼)
102
29.82
67100
2
无产权证
祥和小区原1号楼(现1号楼)
104
30.24
68100
3
无产权证
祥和小区原1号楼(现1号楼)
105
30.24
68100
4
无产权证
祥和小区原1号楼(现1号楼)
106
29.82
67100
5
无产权证
祥和小区原1号楼(现1号楼)
108
30.24
68100
6
无产权证
祥和小区原1号楼(现1号楼)
109
30.24
68100
7
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
101
29.86
67200
8
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
102
29.82
67100
9
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
103
35.6
76900
10
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
104
30.24
68100
11
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
105
30.24
68100
12
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
106
29.82
67100
13
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
107
35.6
76900
14
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
108
30.24
68100
15
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
109
30.24
68100
16
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
110
29.82
67100
17
无产权证
祥和小区原2号楼(现2号楼)
111
35.6
76900
18
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
103
35.6
76900
19
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
104
30.24
68100
20
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
105
30.24
68100
21
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
106
29.82
67100
22
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
107
35.6
76900
23
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
108
30.24
68100
24
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
109
30.24
68100
25
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
110
29.82
67100
26
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
111
35.6
76900
27
无产权证
祥和小区原3号楼(现3号楼)
112
29.86
67200
28
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
101
29.88
67300
29
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
102
29.85
67200
30
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
103
35.62
77000
31
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
104
30.26
68100
32
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
105
30.26
68100
33
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
106
29.85
67200
34
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
107
35.62
77000
35
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
108
30.26
68100
36
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
109
30.26
68100
37
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
110
29.85
67200
38
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
111
35.62
77000
39
无产权证
祥和小区原4号楼(现4号楼)
112
29.88
67300
40
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
101
29.86
67200
41
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
102
29.82
67100
42
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
103
35.6
76900
43
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
104
30.24
68100
44
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
105
30.24
68100
45
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
106
29.82
67100
46
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
107
35.6
76900
47
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
108
30.24
68100
48
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
109
30.24
68100
49
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
110
29.82
67100
50
无产权证
祥和小区原5号楼(现5号楼)
111
35.6
76900
51
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
102
29.85
67200
52
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
103
35.62
77000
53
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
104
30.26
68100
54
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
105
30.26
68100
55
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
106
29.85
67200
56
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
107
35.62
77000
57
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
108
30.26
68100
58
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
109
30.26
68100
59
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
110
29.85
67200
60
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
111
35.62
77000
61
无产权证
祥和小区原6号楼(现6号楼)
112
29.88
67300
62
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
101
29.86
67200
63
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
102
29.82
67100
64
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
103
35.6
76900
65
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
104
30.24
68100
66
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
105
30.24
68100
67
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
106
29.82
67100
68
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
107
35.6
76900
69
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
108
30.24
68100
70
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
109
30.24
68100
71
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
110
29.82
67100
72
无产权证
祥和小区原7号楼(现7号楼)
112
29.86
67200
73
无产权证
祥和小区原8号楼(现14号楼)
102
29.47
66400
74
无产权证
祥和小区原8号楼(现14号楼)
103
24.25
55700
75
无产权证
祥和小区原8号楼(现14号楼)
104
29.47
66400
76
无产权证
祥和小区原8号楼(现14号楼)
105
24.25
55700
77
无产权证
祥和小区原8号楼(现14号楼)
106
29.34
66100
78
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
101
27.97
63000
79
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
102
29.2
65700
80
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
103
29.2
65700
81
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
105
28.34
63800
82
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
108
28.34
63800
83
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
110
29.2
65700
84
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
111
29.2
65700
85
无产权证
祥和小区原9号楼(现13号楼)
112
27.97
63000
86
无产权证
祥和小区原10号楼(现12号楼)
106
29.23
65800
87
无产权证
祥和小区原10号楼(现12号楼)
107
29.23
65800
88
无产权证
祥和小区原10号楼(现12号楼)
109
28.38
63900
89
无产权证
祥和小区原10号楼(现12号楼)
110
29.23
65800
90
无产权证
祥和小区原11号楼(现11号楼)
103
29.33
66000
91
无产权证
祥和小区原11号楼(现11号楼)
104
28.48
64100
92
无产权证
祥和小区原11号楼(现11号楼)
106
29.33
66000
93
无产权证
祥和小区原11号楼(现11号楼)
107
29.33
66000
94
无产权证
祥和小区原11号楼(现11号楼)
108
28.1
63300
95
无产权证
祥和小区原12号楼(现10号楼)
101
28.04
63100
96
无产权证
祥和小区原12号楼(现10号楼)
104
28.42
64000
97
无产权证
祥和小区原12号楼(现10号楼)
105
28.42
64000
98
无产权证
祥和小区原12号楼(现10号楼)
106
29.27
65900
99
无产权证
祥和小区原12号楼(现10号楼)
107
29.27
65900
100
无产权证
祥和小区原12号楼(现10号楼)
108
28.04
63100
101
无产权证
祥和小区原13号楼(现9号楼)
101
27.94
62900
102
无产权证
祥和小区原13号楼(现9号楼)
102
29.17
65700
103
无产权证
祥和小区原13号楼(现9号楼)
104
28.32
63800
104
无产权证
祥和小区原13号楼(现9号楼)
105
28.32
63800
105
无产权证
祥和小区原14号楼(现8号楼)
102
24.28
55800
106
无产权证
祥和小区原14号楼(现8号楼)
103
29.51
66400
107
无产权证
祥和小区原14号楼(现8号楼)
104
24.28
55800
108
无产权证
祥和小区原14号楼(现8号楼)
105
29.51
66400
109
无产权证
祥和小区原15号楼(现15号楼)
101
29.34
66100
110
无产权证
祥和小区原15号楼(现15号楼)
102
24.25
55700
111
无产权证
祥和小区原15号楼(现15号楼)
103
29.47
66400
112
无产权证
祥和小区原15号楼(现15号楼)
104
24.25
55700
113
无产权证
祥和小区原15号楼(现15号楼)
105
29.47
66400
114
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
101
29.88
67300
115
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
102
29.84
67200
116
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
103
35.62
77000
117
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
104
30.25
68100
118
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
105
30.25
68100
119
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
106
29.84
67200
120
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
107
35.62
77000
121
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
108
30.25
68100
122
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
109
30.25
68100
123
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
110
29.84
67200
124
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
111
35.62
77000
125
无产权证
祥和小区原19号楼(现19号楼)
112
29.88
67300
126
无产权证
祥和小区原20号楼(现26号楼)
101
24.15
55500
127
无产权证
祥和小区原20号楼(现26号楼)
102
29.51
66400
128
无产权证
祥和小区原20号楼(现26号楼)
103
24.28
55800
129
无产权证
祥和小区原20号楼(现26号楼)
104
29.51
66400
130
无产权证
祥和小区原20号楼(现26号楼)
105
24.28
55800
131
无产权证
祥和小区原20号楼(现26号楼)
106
29.38
66200
132
无产权证
祥和小区原21号楼(现25号楼)
101
24.11
55400
133
无产权证
祥和小区原21号楼(现25号楼)
102
29.47
66400
134
无产权证
祥和小区原21号楼(现25号楼)
103
24.25
55700
135
无产权证
祥和小区原21号楼(现25号楼)
104
29.47
66400
136
无产权证
祥和小区原21号楼(现25号楼)
105
24.25
55700
137
无产权证
祥和小区原21号楼(现25号楼)
106
29.34
66100
138
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
102
29.17
65700
139
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
103
29.17
65700
140
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
104
28.32
63800
141
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
105
28.32
63800
142
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
106
29.17
65700
143
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
107
29.17
65700
144
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
108
28.32
63800
145
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
109
28.32
63800
146
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
110
29.17
65700
147
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
111
29.17
65700
148
无产权证
祥和小区原22号楼(现24号楼)
112
27.94
62900
149
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
102
29.17
65700
150
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
103
29.17
65700
151
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
104
28.32
63800
152
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
105
28.32
63800
153
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
106
29.17
65700
154
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
107
29.17
65700
155
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
108
28.32
63800
156
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
109
28.32
63800
157
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
110
29.17
65700
158
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
111
29.17
65700
159
无产权证
祥和小区原25号楼(现21号楼)
112
27.94
62900
160
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
102
29.82
67100
161
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
103
35.6
76900
162
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
104
30.24
68100
163
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
105
30.24
68100
164
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
106
29.82
67100
165
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
107
35.6
76900
166
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
108
30.24
68100
167
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
109
30.24
68100
168
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
110
29.82
67100
169
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
111
35.6
76900
170
无产权证
祥和小区原26号楼(现20号楼)
112
29.86
67200
171
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
101
29.31
66000
172
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
102
24.22
55600
173
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
103
29.44
66300
174
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
104
24.22
55600
175
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
105
29.44
66300
176
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
106
24.22
55600
177
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
107
29.44
66300
178
无产权证
祥和小区原27号楼(现27号楼)
108
24.09
55300
179
无产权证
祥和小区原28号楼(现28号楼)
101
29.38
66200
180
无产权证
祥和小区原28号楼(现28号楼)
102
24.28
55800
181
无产权证
祥和小区原28号楼(现28号楼)
103
29.51
66400
182
无产权证
祥和小区原28号楼(现28号楼)
105
29.51
66400
183
无产权证
祥和小区原29号楼(现29号楼)
101
29.37
66100
184
无产权证
祥和小区原29号楼(现29号楼)
102
24.27
55700
185
无产权证
祥和小区原29号楼(现29号楼)
103
29.5
66400
186
无产权证
祥和小区原29号楼(现29号楼)
104
24.27
55700
187
无产权证
祥和小区原29号楼(现29号楼)
105
29.5
66400
188
无产权证
祥和小区原29号楼(现29号楼)
106
24.14
55500
189
无产权证
祥和小区原30号楼(现30号楼)
101
29.52
66500
190
无产权证
祥和小区原30号楼(现30号楼)
102
24.4
56000
191
无产权证
祥和小区原30号楼(现30号楼)
103
29.66
66800
192
无产权证
祥和小区原31号楼(现31号楼)
101
29.37
66100
193
无产权证
祥和小区原31号楼(现31号楼)
102
24.27
55700
194
无产权证
祥和小区原31号楼(现31号楼)
103
29.5
66400
195
无产权证
祥和小区原31号楼(现31号楼)
105
29.5
66400
196
无产权证
祥和小区原31号楼(现31号楼)
106
24.14
55500
197
无产权证
祥和小区原32号楼(现32号楼)
101
29.31
66000
198
无产权证
祥和小区原32号楼(现32号楼)
102
24.22
55600
199
无产权证
祥和小区原32号楼(现32号楼)
103
29.44
66300
200
无产权证
祥和小区原32号楼(现32号楼)
104
24.22
55600
201
无产权证
祥和小区原32号楼(现32号楼)
105
29.44
66300
202
无产权证
祥和小区原32号楼(现32号楼)
106
24.22
55600
203
无产权证
祥和小区原32号楼(现32号楼)
107
29.44
66300
204
无产权证
祥和小区原33号楼(现33号楼)
102
29.42
66200
205
无产权证
祥和小区原33号楼(现33号楼)
103
24.2
55600
206
无产权证
祥和小区原33号楼(现33号楼)
104
29.42
66200
207
无产权证
祥和小区原33号楼(现33号楼)
105
24.2
55600
208
无产权证
祥和小区原33号楼(现33号楼)
106
29.42
66200
209
无产权证
祥和小区原33号楼(现33号楼)
107
24.2
55600
210
无产权证
祥和小区原33号楼(现33号楼)
108
29.29
66000
合计
7353.6
15518100
表二、祥和仓库及零散住宅、车库拍卖明细表
序号
坐落
建筑面积(㎡)
起拍价(元)
1
祥和小区31号楼101号
14.78
19200
2
祥和小区31号楼102号
16.95
22000
3
祥和小区31号楼104号
15.04
19500
4
祥和小区31号楼106号
18.5
24000
5
祥和小区31号楼107号
15.04
19500
6
祥和小区31号楼108号
16.95
22000
7
祥和小区31号楼109号
18.25
23700
8
祥和小区32号楼102号
16.92
22000
9
祥和小区32号楼104号
15
19500
10
祥和小区32号楼107号
15
19500
11
祥和小区32号楼108号
16.92
22000
12
祥和小区33号楼101号
14.74
19200
13
祥和小区33号楼102号
16.91
22000
14
祥和小区33号楼103号
18.45
24000
15
祥和小区33号楼104号
14.99
19500
16
祥和小区33号楼105号
16.91
22000
17
祥和小区33号楼107号
14.99
19500
18
祥和小区33号楼108号
16.91
22000
19
祥和小区33号楼109号
18.45
24000
20
祥和小区33号楼110号
14.99
19500
21
山水家园5号楼162室(现17号楼)4单元602室
116.01
104500
22
山水家园5号楼441室(现17号楼)1单元402室
116.01
135800
23
山水家园5号楼461室(现17号楼)1单元601室
116.01
104500
24
山水家园原9号楼142室(现13号楼)3单元401室
104.32
122100
25
山水家园原9号楼162室(现13号楼)3单元601室
104.32
93900
26
山水家园原9号楼251室 (现13号楼)2单元502室
104.32
112700
27
山水家园9号楼261室(现13号楼)2单元602室
104.32
93900
28
山水家园原9号楼351室(现13号楼)1单元502室
104.32
112700
29
山水家园9号楼361室(现13号楼)1单元602室
104.32
93900
30
明珠家园小区8号楼附属车库22号
21.08
75900
31
龙宝综合楼1153室
110
188100
32
秀园小区2号楼2单元602室
75
74300
表三、祥和小区192套仓房
序号
产权证号
坐落
建筑面积(㎡)
起拍价(元)
1
无产权证
祥和小区1号楼北104
5.71
7700
2
无产权证
祥和小区1号楼109
5.71
7700
3
无产权证
祥和小区1号楼110
5.71
7700
4
无产权证
祥和小区1号楼111
5.71
7700
5
无产权证
祥和小区1号楼112
5.50
7400
6
无产权证
祥和小区1号楼113
5.50
7400
7
无产权证
祥和小区1号楼115
5.71
7700
8
无产权证
祥和小区1号楼116
5.71
7700
9
无产权证
祥和小区1号楼117
5.71
7700
10
无产权证
祥和小区2号楼107
5.50
7400
11
无产权证
祥和小区2号楼109
5.71
7700
12
无产权证
祥和小区3号楼103
5.71
7700
13
无产权证
祥和小区3号楼104
5.71
7700
14
无产权证
祥和小区3号楼105
5.71
7700
15
无产权证
祥和小区3号楼106
5.50
7400
16
无产权证
祥和小区3号楼107
5.50
7400
17
无产权证
祥和小区3号楼108
5.71
7700
18
无产权证
祥和小区3号楼109
5.71
7700
19
无产权证
祥和小区3号楼110
5.71
7700
20
无产权证
祥和小区3号楼113
5.50
7400
21
无产权证
祥和小区3号楼114
5.71
7700
22
无产权证
祥和小区4号楼101
5.51
7400
23
无产权证
祥和小区4号楼102
5.71
7700
24
无产权证
祥和小区4号楼103
5.71
7700
25
无产权证
祥和小区4号楼104
5.71
7700
26
无产权证
祥和小区4号楼105
5.71
7700
27
无产权证
祥和小区4号楼109
5.71
7700
28
无产权证
祥和小区4号楼110
5.71
7700
29
无产权证
祥和小区4号楼112
5.51
7400
30
无产权证
祥和小区4号楼115
5.71
7700
31
无产权证
祥和小区4号楼116
5.71
7700
32
无产权证
祥和小区4号楼117
5.71
7700
33
无产权证
祥和小区5号楼103
5.71
7700
34
无产权证
祥和小区5号楼104
5.71
7700
35
无产权证
祥和小区5号楼105
5.71
7700
36
无产权证
祥和小区5号楼107
5.50
7400
37
无产权证
祥和小区5号楼108
5.71
7700
38
无产权证
祥和小区5号楼109
5.71
7700
39
无产权证
祥和小区5号楼110
5.71
7700
40
无产权证
祥和小区5号楼111
5.71
7700
41
无产权证
祥和小区5号楼112
5.50
7400
42
无产权证
祥和小区5号楼113
5.50
7400
43
无产权证
祥和小区5号楼114
5.71
7700
44
无产权证
祥和小区5号楼115
5.71
7700
45
无产权证
祥和小区6号楼101
5.51
7400
46
无产权证
祥和小区6号楼103
5.71
7700
47
无产权证
祥和小区6号楼107
5.51
7400
48
无产权证
祥和小区6号楼109
5.71
7700
49
无产权证
祥和小区6号楼112
5.51
7400
50
无产权证
祥和小区6号楼114
5.71
7700
51
无产权证
祥和小区6号楼115
5.71
7700
52
无产权证
祥和小区6号楼117
5.71
7700
53
无产权证
祥和小区6号楼118
5.51
7400
54
无产权证
祥和小区7号楼101
5.50
7400
55
无产权证
祥和小区7号楼103
5.71
7700
56
无产权证
祥和小区7号楼104
5.71
7700
57
无产权证
祥和小区7号楼107
5.50
7400
58
无产权证
祥和小区7号楼109
5.71
7700
59
无产权证
祥和小区7号楼110
5.71
7700
60
无产权证
祥和小区7号楼113
5.50
7400
61
无产权证
祥和小区7号楼114
5.71
7700
62
无产权证
祥和小区7号楼115
5.71
7700
63
无产权证
祥和小区7号楼116
5.71
7700
64
无产权证
祥和小区7号楼117
5.71
7700
65
无产权证
祥和小区7号楼118
5.50
7400
66
无产权证
祥和小区8号(现14号)楼南103
18.48
24000
67
无产权证
祥和小区8号(现14号)楼104
15.02
19500
68
无产权证
祥和小区8号(现14号)楼105
16.94
22000
69
无产权证
祥和小区8号(现14号)楼106
18.48
24000
70
无产权证
祥和小区8号(现14号)楼108
16.94
22000
71
无产权证
祥和小区8号(现14号)楼109
18.23
23700
72
无产权证
祥和小区9号(现13号)楼北101
9.28
12500
73
无产权证
祥和小区9号(现14号)楼103
7.58
10200
74
无产权证
祥和小区9号(现14号)楼104
9.28
12500
75
无产权证
祥和小区9号(现14号)楼105
9.28
12500
76
无产权证
祥和小区9号(现14号)楼107
7.58
10200
77
无产权证
祥和小区9号(现14号)楼108
9.28
12500
78
无产权证
祥和小区9号(现14号)楼109
9.28
12500
79
无产权证
祥和小区9号(现14号)楼112
9.28
12500
80
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼101
9.29
12500
81
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼102
7.59
10200
82
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼103
7.59
10200
83
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼104
9.29
12500
84
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼105
9.29
12500
85
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼106
7.59
10200
86
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼107
7.59
10200
87
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼108
9.29
12500
88
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼109
9.29
12500
89
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼110
7.59
10200
90
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼111
7.59
10200
91
无产权证
祥和小区10号(现12号)楼112
9.29
12500
92
无产权证
祥和小区11号楼101
9.32
12500
93
无产权证
祥和小区11号楼102
7.62
10200
94
无产权证
祥和小区11号楼103
7.62
10200
95
无产权证
祥和小区11号楼104
9.32
12500
96
无产权证
祥和小区11号楼105
9.32
12500
97
无产权证
祥和小区11号楼106
7.62
10200
98
无产权证
祥和小区11号楼107
7.62
10200
99
无产权证
祥和小区11号楼108
9.32
12500
100
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼101
9.3
12500
101
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼102
7.6
10200
102
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼103
7.6
10200
103
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼104
9.3
12500
104
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼105
9.3
12500
105
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼106
7.6
10200
106
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼107
7.6
10200
107
无产权证
祥和小区12号(现10号)楼108
9.3
12500
108
无产权证
祥和小区13号(现09号)楼101
9.27
12400
109
无产权证
祥和小区13号(现09号)楼104
9.27
12400
110
无产权证
祥和小区13号(现09号)楼105
9.27
12400
111
无产权证
祥和小区13号(现09号)楼108
9.27
12400
112
无产权证
祥和小区13号(现09号)楼109
9.27
12400
113
无产权证
祥和小区14号(现08号)楼南101
14.79
19200
114
无产权证
祥和小区14号(现08号)楼102
16.96
22000
115
无产权证
祥和小区14号(现08号)楼103
18.51
24000
116
无产权证
祥和小区14号(现08号)楼107
15.04
19500
117
无产权证
祥和小区14号(现08号)楼108
16.96
22000
118
无产权证
祥和小区15号楼102
16.94
22000
119
无产权证
祥和小区15号楼104
15.02
19500
120
无产权证
祥和小区15号楼105
16.94
22000
121
无产权证
祥和小区15号楼106
18.48
24000
122
无产权证
祥和小区15号楼108
16.94
22000
123
无产权证
祥和小区19号楼北106
5.83
7800
124
无产权证
祥和小区19号楼110
5.71
7700
125
无产权证
祥和小区19号楼112
5.83
7800
126
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼南101
14.79
19200
127
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼102
16.96
22000
128
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼103
18.51
24000
129
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼104
15.04
19500
130
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼105
16.96
22000
131
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼106
18.51
24000
132
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼107
15.04
19500
133
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼108
16.96
22000
134
无产权证
祥和小区20号(现26号)楼109
18.26
23700
135
无产权证
祥和小区21号(现25号)楼102
16.94
22000
136
无产权证
祥和小区21号(现25号)楼103
18.48
24000
137
无产权证
祥和小区21号(现25号)楼104
15.02
19500
138
无产权证
祥和小区21号(现25号)楼105
16.94
22000
139
无产权证
祥和小区21号(现25号)楼106
18.48
24000
140
无产权证
祥和小区21号(现25号)楼107
15.02
19500
141
无产权证
祥和小区21号(现25号)楼108
16.94
22000
142
无产权证
祥和小区22号(现24号)楼北102
7.58
10200
143
无产权证
祥和小区22号(现24号)楼104
9.27
12400
144
无产权证
祥和小区22号(现24号)楼105
9.27
12400
145
无产权证
祥和小区22号(现24号)楼107
7.58
10200
146
无产权证
祥和小区22号(现24号)楼108
9.27
12400
147
无产权证
祥和小区22号(现24号)楼110
7.58
10200
148
无产权证
祥和小区22号(现24号)楼112
9.27
12400
149
无产权证
祥和小区25号楼北101
9.27
12400
150
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼102
7.58
10200
151
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼104
9.27
12400
152
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼105
9.27
12400
153
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼106
7.58
10200
154
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼107
7.58
10200
155
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼108
9.27
12400
156
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼109
9.27
12400
157
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼110
7.58
10200
158
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼111
7.58
10200
159
无产权证
祥和小区25号(现21号)楼112
9.27
12400
160
无产权证
祥和小区26号(现20号)楼106
5.50
7400
161
无产权证
祥和小区26号(现20号)楼110
5.71
7700
162
无产权证
祥和小区27号楼南103
18.46
24000
163
无产权证
祥和小区27号楼104
15.00
19500
164
无产权证
祥和小区27号楼105
16.92
22000
165
无产权证
祥和小区27号楼106
18.46
24000
166
无产权证
祥和小区27号楼107
15.00
19500
167
无产权证
祥和小区27号楼108
16.92
22000
168
无产权证
祥和小区27号楼109
18.46
24000
169
无产权证
祥和小区27号楼110
15.00
19500
170
无产权证
祥和小区27号楼111
16.92
22000
171
无产权证
祥和小区27号楼112
18.21
23700
172
无产权证
祥和小区28号楼102
16.96
22000
173
无产权证
祥和小区28号楼103
18.51
24000
174
无产权证
祥和小区28号楼104
15.04
19500
175
无产权证
祥和小区28号楼105
16.96
22000
176
无产权证
祥和小区28号楼106
18.51
24000
177
无产权证
祥和小区28号楼107
15.04
19500
178
无产权证
祥和小区28号楼108
16.96
22000
179
无产权证
祥和小区28号楼109
18.26
23700
180
无产权证
祥和小区29号楼102
16.95
22000
181
无产权证
祥和小区29号楼103
18.50
24000
182
无产权证
祥和小区29号楼104
15.04
19500
183
无产权证
祥和小区29号楼105
16.95
22000
184
无产权证
祥和小区29号楼106
18.50
24000
185
无产权证
祥和小区29号楼107
15.04
19500
186
无产权证
祥和小区29号楼108
16.95
22000
187
无产权证
祥和小区29号楼109
18.25
23700
188
无产权证
祥和小区30号楼101
14.86
19300
189
无产权证
祥和小区30号楼102
17.04
22100
190
无产权证
祥和小区30号楼103
18.60
24200
191
无产权证
祥和小区30号楼104
15.11
19600
192
无产权证
祥和小区30号楼105
17.04
22100
表四 祥和小区76套住宅
序号
产权证号
门牌号
坐落
建筑面积(㎡)
起拍价(元)
1
无产权证
321
祥和小区原9号楼(现13号楼)
95.08
119400
2
无产权证
332
祥和小区原9号楼(现13号楼)
94.66
118900
3
无产权证
141
祥和小区原9号楼(现13号楼)
94.66
92100
4
无产权证
142
祥和小区原9号楼(现13号楼)
95.08
92500
5
无产权证
242
祥和小区原9号楼(现13号楼)
95.08
92500
6
无产权证
341
祥和小区原9号楼(现13号楼)
95.08
92500
7
无产权证
342
祥和小区原9号楼(现13号楼)
94.66
92100
8
无产权证
121
祥和小区原10号楼(现12号楼)
96.95
121800
9
无产权证
122
祥和小区原10号楼(现12号楼)
97.38
122300
10
无产权证
221
祥和小区原10号楼(现12号楼)
97.38
122300
11
无产权证
222
祥和小区原10号楼(现12号楼)
97.38
122300
12
无产权证
322
祥和小区原10号楼(现12号楼)
96.95
121800
13
无产权证
131
祥和小区原10号楼(现12号楼)
96.95
96600
14
无产权证
132
祥和小区原10号楼(现12号楼)
97.38
97100
15
无产权证
231
祥和小区原10号楼(现12号楼)
97.38
97100
16
无产权证
232
祥和小区原10号楼(现12号楼)
97.38
97100
17
无产权证
332
祥和小区原10号楼(现12号楼)
96.95
96600
18
无产权证
121
祥和小区11号楼
97.25
122100
19
无产权证
122
祥和小区11号楼
97.68
122700
20
无产权证
221
祥和小区11号楼
97.68
122700
21
无产权证
222
祥和小区11号楼
97.25
122100
22
无产权证
131
祥和小区11号楼
97.25
96900
23
无产权证
132
祥和小区11号楼
97.68
97400
24
无产权证
231
祥和小区11号楼
97.68
97400
25
无产权证
232
祥和小区11号楼
97.25
96900
26
无产权证
121
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.53
120000
27
无产权证
122
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.95
120500
28
无产权证
221
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.95
120500
29
无产权证
222
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.53
120000
30
无产权证
131
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.53
120000
31
无产权证
132
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.95
120500
32
无产权证
231
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.95
120500
33
无产权证
232
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.53
120000
34
无产权证
141
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.53
92900
35
无产权证
142
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.95
93300
36
无产权证
241
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.95
93300
37
无产权证
242
祥和小区原12号楼(现10号楼)
95.53
92900
38
无产权证
121
祥和小区原13号楼(现9号楼)
95.08
121000
39
无产权证
141
祥和小区原13号楼(现9号楼)
95.08
87800
40
无产权证
111
祥和小区18号楼
92.61
97600
41
无产权证
112
祥和小区18号楼
93.02
98000
42
无产权证
211
祥和小区18号楼
93.02
98000
43
无产权证
331
祥和小区原20号楼(现26号楼)
83.92
106100
44
无产权证
332
祥和小区原20号楼(现26号楼)
57.41
72600
45
无产权证
321
祥和小区原20号楼(现26号楼)
83.92
106100
46
无产权证
322
祥和小区原20号楼(现26号楼)
57.41
72100
47
无产权证
341
祥和小区原20号楼(现26号楼)
83.92
81600
48
无产权证
341
祥和小区原20号楼(现26号楼)
57.41
55900
49
无产权证
121
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.08
119400
50
无产权证
221
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.5
120000
51
无产权证
321
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.5
120000
52
无产权证
322
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.08
119400
53
无产权证
131
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.08
119400
54
无产权证
232
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.5
120000
55
无产权证
332
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.08
119400
56
无产权证
141
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.08
92500
57
无产权证
142
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.50
92900
58
无产权证
241
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.50
92900
59
无产权证
242
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.50
92900
60
无产权证
341
祥和小区原22号楼(现24号楼)
95.50
92900
61
无产权证
111
祥和小区23号楼
92.83
97800
62
无产权证
112
祥和小区23号楼
93.24
98200
63
无产权证
211
祥和小区23号楼
93.24
98200
64
无产权证
212
祥和小区23号楼
92.83
97800
65
无产权证
121
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.08
121000
66
无产权证
122
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.5
121500
67
无产权证
222
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.5
121500
68
无产权证
321
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.5
121500
69
无产权证
132
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.5
121500
70
无产权证
231
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.5
121500
71
无产权证
332
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.08
121000
72
无产权证
141
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.08
94800
73
无产权证
142
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.50
95200
74
无产权证
241
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.50
95200
75
无产权证
341
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.50
95200
76
无产权证
342
祥和小区原25号楼(现21号楼)
95.08
94800
竞买须知
网络拍卖规则
一、本场拍卖会是受相关单位委托利用网拍平台举办的专场网络拍卖会,本公司主持的拍卖竞价活动在公开、公平、公正的原则下进行,依据《中华人民共和国拍卖法》和其他相关法律、法规制定本规则。
二、参加本次网络拍卖会的竞买人必须按规定办理竞买手续,自然人凭本人身份证,法人及其它组织需提交有效营业执照、法人证明文件以及竞买人授权委托书,办理竞买手续,并交纳竞买保证金(保证金应在规定时间内汇到指定账户),凭竞价平台的竞买人账号登录系统参与竞价。
三、本次网络拍卖会是以拍品现状进行拍卖,现状以展示为准,拍卖人会前提供的各项相关文件中涉及的各项数据均为参考数据,拍品瑕疵、品质等均以现状展示为准,委托人及拍卖人不承担保证责任。竞买人务必在交纳保证金前展样期间内对拍卖标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,并对拍品进行谨慎的选择,认真阅读有关说明,包括亲自查验标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。同时对其竞买行为负责,一旦参与竞买,即表明已完全了解情况并已对标的现状勘查确认,由此产生的任何法律与经济责任由买受人全部承担。
四、本次网络拍卖采用增价拍卖形式,竞买人应在规定的报价时间内通过网络竞价系统进行报价。每次的有效报价为当前报价加上设定的加价幅度的整数倍。竞买人按竞价平台设定的加价幅度加价竞买,低于加价幅度的竞价无效,至无人继续加价后,最高报价不到保留价不成交。网络拍卖竞价过程分为自由竞价和限时竞价,自由报价期结束后即进入限时报价期,限时报价期由限时报价周期组成。 自由报价期内,各竞买人的每次有效报价随即成为当前报价;自由报价期结束后,以当前报价进入限时报价期。在每个限时报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的限时报价周期;在一个限时报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价成为该次网络竞价活动的最高报价。 竞买人报价应当慎重,一经网络竞价系统报价,不得撤回,但当其他竞买人的报价高于其报价时,前次报价自动失效,拍品由最高应价者得。
五、竞买人应价应当慎重考虑,竞买人报价经竞价平台确认为最终价格的,即表示拍卖成交,竞价系统存档并自动生成电子版成交确认书,如有反悔,竞买保证金不予退还。按照《中华人民共和国拍卖法》的相关规定,违约造成标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额,并承担相应违约责任。
六、拍卖成交后,买受人应在约定的付款期内将全部拍卖款交至指定账户,同时向拍卖人支付全部拍卖佣金。逾期未付者视为违约,需承担法律责任。
七、买受人付清标的成交价款及拍卖佣金后,拍卖人提供电子版拍卖成交确认书等拍卖文件,委托人按照约定与买受人办理拍品交接手续。拍品是以标的现状交接,现状以展示为准。自委托人移交标的之日起,标的所产生的一切费用、风险责任等均由乙方负责,委托人和拍卖人不承担任何责任。买受人须在交清全部成交款及佣金后按照《拍卖规则》的约定办理标的移交及过户手续。
八、竞买人必须遵守网络拍卖的相关规定,不得阻挠其他竞买人竞买,不得阻碍拍卖人进行正常的拍卖工作,更不能有操纵、串通等违法行为,一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关责任。
九、意向人一经办理竞买手续,领取指定竞价平台发放的竞买人账号,即表明完全理解并接受本规则的约定。
十、在拍卖过程中,竞买人登录网络竞价系统参与报价,即表示接受和同意遵守本《拍卖规则》的各项条款。当出现以下情形,委托人、拍卖人及中拍平台网络平台的提供方均不承担任何责任: 1.通过互联网登录网络竞价系统参与拍卖但因竞买人自身的终端设备和网络异常,无法正常参加拍卖的; 2.网络竞价的时间以网络竞价系统时间为准,竞买人自身终端设备时间与网络竞价系统时间不一致导致未能及时参与拍卖的; 3.竞买人因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果; 4.竞买人因自身原因忘记登录密码、变更手机号、变更身份认证信息等原因登录不成功,未按时参拍而造成的一切后果;5.因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或委托人依法现场决定暂缓等原因导致报价中断等其他不可抗力因素。拍卖公司:0451-55195722-8001。
十一、其它未尽事宜依照《中华人民共和国拍卖法》处理。
标的介绍
(现11号楼)