水泵维修使用住宅专项维修资金 生活水泵招标采购公告(2025)
临江雅苑听涛园(12栋)、水云轩(14栋)业主:
黔南天泓物业管理有限责任公司向我局递交临江雅苑小区《关于使用房屋住宅专项维修资金的申请》及相关资料,根据建设部、财政部第165号令《住宅专项维修资金管理办法》《贵州省物业管理条例》以及省、州、市相关文件规定,现将相关情况公示如下:
一、本次临江雅苑听涛园(12栋)、水云轩(14栋)生活水泵故障,经维修公司检查发现水泵的泵心烧坏不能工作,需更换水泵的泵心才能正常运行。涉及维修资金列支范围:临江雅苑小区听涛园(12栋)、水云轩(14栋)192户业主共同承担。
二、本次申请使用住宅专项维修资金:叁仟陆佰伍拾元整(¥3650.00),经审核应拨付住宅专项维修资金:叁仟肆佰玖拾元肆角叁分(¥3490.43)。黔南天泓物业管理有限责任公司已于2025年8月28日将更换维修费用及相关情况向小区业主公示。
三、本次拨付公示期为7日,公示时间为:2025年12月2日至2025年12月8日。如对上述公示内容有异议,请在公示时间内向我局反映;如无异议,我局将按照核定金额和相关程序拨付住宅专项维修资金。
附件:1.公示
2.关于使用房屋住宅专项维修资金的申请
都匀市住房和城乡建设局
2025年12月2日
(联系电话:0854-8240883)
附件1
附件2