国有土地划拨用地 水工设施用地招标采购公告(2025)



北京市规划和自然资源委员会通州分局国有土地划拨用地批前公示

110112104001GB00946/947/948/949/950/951/952/953/954/955/956/957/958/959/960/961/962/963/964/965

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
110112104001GB00946/947/948/949/950/951/952/953/954/955/956/957/958/959/960/961/962/963/964/965
宗地总面积:
95.626663公顷
宗地坐落:
起点通州区温榆河左岸葛渠村西,止点通州区潮白河。

年限:
0年
土地用途:
水工设施用地
项目名称:
温潮减河工程项目通州段

划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
北京市水务建设管理事务中心

备注:

二、公示期:2025年12月02日 至 2025年12月11日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:北京市规划和自然资源委员会通州分局 单位地址:北京市通州区新华东街48号2区8-9号楼 邮政编码:101100 联 系 人:自然资源利用科 联系电话:69542737 电子邮件:

北京市规划和自然资源委员会通州分局
2025年12月02日