办公用房招标采购公告(徐州市国盛控股集团有限公司2025)



挂牌价
186,439.2
元/年

保证金
49,609.8元

租赁期限
1年

租赁面积
357.90m2

承租押金


租金支付方式
按季支付

交易机构:徐州淮海产权服务有限公司

项目名称
徐州市建国西路75号财富广场A座711室、712室、713室、714室、715室整体招租
项目编号
HHCQ2025ZL2404A

挂牌起始日期
2025-12-04
挂牌截止日期
2025-12-17

挂牌期满,如未征集到意向承租方
按(5)个工作日为周期延期,延期至2026年1月6日 17:00:00。

标的概况

标的坐落
徐州市建国西路75号财富广场A座711室、712室、713室、714室、715室

基本属性
标的类型
办公用房
所在层数
/

租赁面积约(㎡)
357.90
租赁期限
1年

租金支付方式
按季支付
租金递增方式
不递增

装修期限

承租押金


房屋现状
标的状态
在租
是否设置原承租人优先权


配套、环境、交通、亮点
标的位于徐州市泉山区建国西路75号,南邻锦绣嘉园小区,西为西安南路,东至新光路,北临建国西路。建筑物外墙为玻璃幕墙,入户玻璃门,大厅内地砖地面。

其他情况
/

评估情况
评估价
/

评估基准日
2025-01-09

评估机构
江苏恒盛房地产评估测绘咨询有限公司

租金底价
186439.20元/年

出租方情况
基本情况
出租方名称:徐州市国盛控股集团有限公司 出租方证件号码:91320300728728344H

出租方承诺
1、承诺所委托租赁标的除上述说明之外不存在其他瑕疵,否则出租方将承担由此引起的一切经济及法律责任;2、标的租赁委托权限已经由有权部门做出了相关的授权,与资产评估相应的经济行为有关部门已经核准或备案,不存在委托无效的情况。

出租方决策文件
徐州市国盛控股集团有限公司事项请示单

行为批准或备案机构
徐州市国盛控股集团有限公司

特别 告知
1、该处标的如只产生一名意向承租方,则按照租金底价与意向承租方报价孰高原则,直接确定承租方。2、该处标的如产生两名及以上意向承租方,则采取网络竞价方式确定最终承租方。标的原承租方不放弃优先承租权,原承租方应在标的招租公告期间,向交易机构提出承租申请,提交承租申请资料,并按照公告要求交纳保证金;如产生两个及以上意向承租方,将采取网络竞价确定承租方,原承租方优先权行权方式如下:(1)原承租方与其他意向承租方同时参与网络竞价;(2)原承租方在网络竞价的自由报价期间和延时报价期间均可行权;(3)在网络竞价过程中,当其他意向承租方报出当前最高有效报价时,原承租方可以优先权追加相同报价,如其他意向承租方无更高报价时,原承租方为最终承租方;如其他意向承租方继续报价,而原承租方在竞价期内未应价的,则该最高报价的意向承租方为最终承租方。 本项目具体竞价安排届时以e交易网络竞价平台发布为准。网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,交易机构不承担任何责任,并视情况组织继续报价或重新报价。 3、 意向承租方需自行对租赁标的完成现场踏勘,参与租赁报名即视为对计租面积和标的现状的认可。

交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付

交易价款支付方式
承租方应于成交后5个工作日内与出租方签订租赁合同,并于合同签订后5个工作日内一次性按照系统提示付清第一期应交纳的租金,超期不付款,视为自动放弃承租,保证金不予退还;因承租方原因未能完成租赁合同签订,视为违约,按照本公告中述及的违约责任办理。首期租金由承租方通过交易机构交付给出租方,由出租方向承租方开具发票或收据。往后每期租金均由承租方直接支付给出租方(交易保证金转作部分租金)。

承租方资格条件
1、意向承租方应为具有完全民事行为能力的自然人、取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构;2、意向承租方须承诺具有良好的财务状况和支付能力;3、意向承租方具有良好的商业信用;4、意向承租方须完全接受本公告所附租赁合同,成交后,如被确定为最终承租方,须按本公告要求与出租方签订租赁合同;5、本公告已提及的其他需要意向承租方承诺的事项。

标的交割
1、承租方签订租赁合同并交清第一期租金后,由出租方将租赁标的交付给承租方使用。2、租赁期间标的的水、电、煤气、有线电视、电梯、物管、卫生、电话通讯等设施的使用费用由承租方承担。租赁标的内无以上设施的,承租方自行解决。

与租赁相关的其他条件
1、经营范围要求:符合国家法律法规要求,同时不得从事危险品和扰民的行业经营; 2、租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得将租赁标的的部分或全部转租给他人; 3、标的装修改造、水电及物业等费用:承租方自理; 4、承租方需自行办理各类证照、消防改造并承担租赁期间所有的安全责任和检查,所有改造费用及相关部门的处罚由承租方承担; 5、意向承租方已对租赁标的现状进行充分勘察,租赁标的届时为现状交付,如因租赁标的自身原因导致承租方无法满足消防报审报验等要求的,承租方须自行负责对租赁标的设施设备进行改造并承担全部费用和责任及风险。

交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。

现场展示
交易机构将协调出租方带领意向承租方勘察现场。

竞价报名
报名时间
2025-12-04 09:00:00 至 2025-12-17 17:00:00

报名手续
意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录e交易平台(www.ejy365.com)进行会员注册,按照《e交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件(PDF格式)或照片(须与文件原件四角贴合、清晰完整)按份上传至e交易平台报名系统对应“相关附件”中,交易机构不接受纸质报名材料。意向承租方在e交易系统提交报名材料,即视为对所提交报名材料的真实性承担法律责任。意向承租方须提交以下报名材料:1、意向承租方为取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构须提交以下报名材料:(1)营业执照(或其他主体资格证明文件)复印件(加盖公章);(2)法定代表人身份证复印件(加盖公章);(3)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(加盖公章);(4)《意向承租申请书》(加盖公章);(5)经意向承租方确认的租赁合同(加盖公章);(6)具有优先承租权的意向承租人须提交原房屋租赁合同等相关证明材料;(7)其他材料。2、意向承租方为自然人须提交以下报名材料:(1)自然人身份证复印件(签名加按指纹);(2)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(签名加按指纹);(3)《意向承租申请书》(签名加按指纹);(4)经意向承租方确认的租赁合同(签名加按指纹);(5)具有优先承租权的意向承租人须提交原房屋租赁合同等相关证明材料;(6)其他材料。

保证金及处置方式
1、缴纳:金额49609.80元,截止时间2025-12-17 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、保证金有效以e交易系统到账时间为准(意向承租方按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册意向承租方账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与项目的一切后果由意向承租方自行承担。e交易系统到账时间可能晚于银行到账时间,为确保保证金及时到账,建议意向受让方提前准备资金并于保证金缴纳截止当日16:00前并优先选择同行网银或网点操作转款)。意向承租方如被确定为承租方,交易保证金一部分转作交易服务费,剩余部分转作押金或部分租金,竞价不成的,保证金在竞价结束后5个工作日内(不含竞价当日)全额无息退还。3、为避免交易过程中可能出现的资金纠纷,本次交易原则上不接受代交保证金款和现金交付保证金款,意向承租方须以自身名下银行账户完成保证金的交纳和退还。4、如因非出租方原因,发生下列任何一种情形时,依照出租方或标的产权单位的申请,交易机构可以冻结意向承租方交纳的保证金,出租方或标的产权单位有权全额扣除意向承租方交纳的保证金作为补偿金:(1)意向承租方的主体资格存在瑕疵或者提供的材料虚假、不真实、不完整的;(2)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出租方或者其他意向承租方合法权益的;(3)进入竞价交易程序,所有意向承租方均不出价的;(4)确定为承租方后,未在规定的时间内与出租方签订租赁合同的;(5)租赁合同签订后,无故不履行合同的;(6)有证据证明存在致使其他相关方利益受损的其他情形。5、租赁成交后承租方违约的,其交纳的保证金不予退还。该违约的承租方不得参加再次组织的交易,出租方有权向该违约的承租方追索再次成交价款低于原成交价款的差价。

竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌转让/--
增价幅度(元)
-

自由竞价时间
-
延时竞价周期(秒)
-

服务费
1、承租方承担交易服务费,成交后承租方交纳的交易保证金一部分将转为交易服务费。交易服务费交纳标准为:以首年成交租金为计费依据,按照不高于《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)(https://www.xzhhcq.com.cn/xuzhou/2025-01/07/article_2025010711162685774.shtml)收费标准交纳交易双方交易服务费。2、确认成交后的任何时点,承租方不得以租赁双方解除租赁合同、租赁双方中的任何一方违约等任何理由,向交易机构主张申请退回已交纳的交易服务费。

附件下载

意向承租申请书(法人).doc

意向承租申请书(个人).doc

租赁合同(模板).pdf

联系方式
咨询联系人
邱先生

咨询电话
0516-85609776

咨询时间
上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(节假日除外)

咨询地址
徐州市金融集聚区H座9层910室

其 他
更多项目信息请关注“淮海产权”微信公众号

财富广场租赁合同合同编号:签定时间:签定地点:出租方(甲方):徐州市国盛控股集团有限公司代理方(乙方):徐州市国盛恒泰置业有限公司承租方(丙方):经甲、乙、丙三方共同协商,就写字楼租赁事宜达成如下一致意见,并签订本合同。一、出租房屋情况(一)甲方自愿将位于徐州市建国西路锦绣嘉园号楼幢室(以上地址为房产证登记地址),即为徐州市建国西路75号财富广场座层,室共间房屋(以下简称房屋)出租给丙方使用,房屋建筑面积平方米,租用面积平方米。甲方保证该房屋不存在产权争议。乙方系甲方全资子公司,乙方受甲方委托负责锦绣嘉园8#的经营管理、房屋租赁以及管理费收取事宜。(二)交付房屋时,甲方保证该房屋不存在产权争议并保证房屋现状完好。使用前,丙方应加以验收,未验收使用即推定房屋交付时现状完好。该房屋基本情况载于本合同附件。甲、乙、丙三方同意,该附第1页共21页件同时作为合同终止时丙方向甲方返还该房屋时的验收、损坏赔偿依据。(三)丙方在此不可撤销地作出声明:丙方认可该房屋租用面积以本合同为准,并认可该房屋现状;以后不以租用面积、房屋现状、附属设施不完善等理由要求提前终止租赁合同或调整租赁服务费用及其它费用。二、租赁用途(一)丙方承诺租赁房屋作为办公室使用,保证遵守国家和徐州市有关房屋使用和物业管理的规定。(二)在租赁期内,未征得甲方书面同意以及未经有关部门按规定核准前,丙方不得擅自改变房屋的约定用途。(三)在租赁期内,未取得甲方书面同意,丙方不得进行转租,转借、分租给第三人。三、租赁服务费及交付方式(一)租赁服务费=租金+财富广场管理费,每月¥元(人民币:,)(含税)。1.租金每月为¥元(人民币:)(含税),租金由甲方收取并开具发票。2.财富广场管理费每月为¥元(人民币:)(含税),财富广场管理费由乙方收取并开具发票。甲方收款账户信息如下:户名:徐州市国盛控股集团有限公司第2页共21页账户:60010188000366573开户行:江苏银行徐州分行营业部乙方收款账户信息如下:户名:徐州市国盛恒泰置业有限公司账户:60010188000366491开户行:江苏银行徐州分行营业部(二)支付方式:付款方式为先付后使用,按期支付,每期3个月(最后一期按实计算)。首期3个月的租赁服务费在合同签订后3日内付清,以后每期租赁服务费应在上一期的第3个月的第20日之前支付。(三)丙方所交的租赁服务费到甲方、乙方账后15日内,相关各方向丙方提供发票(□增值税专用发票/□增值税普通发票),如丙方支付费用当期未收到相关方提供的发票可延期至收到发票时再支付下一期费用,并不承担违约责任,丙方不得因发票开具等其他问题拒付、减付房屋租赁服务费用及其他费用或不履行合同,否则视为丙方违约。四、租赁期限(一)房屋租赁期限:自年月日起至年月日止,共个月。甲乙方向丙方交房时间为年月日。(二)租赁期满,丙方如需要继续承租该房屋,应于届满前三个月,向甲方书面提出续租要求;在同等条件下,丙方享有优先承租第3页共21页权。若未在规定时间向甲方书面提出续租要求,甲方将视为不再续租。五、押金和其他费用(一)房屋租赁押金为:¥元(人民币:),此押金,。(二)装修押金为:¥元(人民币:),此押金,。(包含对格满林玻璃幕墙的专门押金¥,元)(三)工商注册押金为:¥元(人民币:),此押金,。(四)乙方收取押金后,应开具收款凭证。合同履行期间,押金不得冲抵租赁服务费。(五)租赁期间,使用该房屋所发生的电、通讯等费用由丙方按实际发生额自行承担。六、房屋使用要求和维修责任(一)房屋使用要求1.甲方应保证丙方享有租赁房屋的使用权。2.丙方自愿遵守房屋安全管理责任书的约定。3.丙方必须严格遵守《财富广场租户手册》之规定,不得允许其职员或其他任何人员留宿租用的房屋,如丙方因其工作性质确需夜间值班,应按财富广场物业管理处规定的程序申请办理相关手续。4.租赁期间,丙方应服从物业公司管理规定。不得在大厦内公共区域第4页共21页吸烟。不得私自改变公共部位公共设施设备用途、放置花草。不得在走廊内喧哗吵闹。垃圾不得随意丢弃,生活垃圾要丢弃在指定位置。5.租赁期间,甲方保证该房屋及其附属设施处于正常可使用的状态。甲方对该房屋进行检查养护时,丙方应予以配合。6.房屋及其附属设备、设施因自然属性或合理使用而导致损坏发生时,丙方应通知甲方并给予合理期限进行维修。因丙方保管不当或不合理使用,致使房屋及其附属设备、设施发生损坏或故障时,丙方应负责维修或承担赔偿责任,造成他人损失的丙方应承担赔偿责任。(二)房屋装修责任丙方进场装修期间,必须执行财富广场的装修标准:1.室内隔断不得生根,不得置顶,要留有70公分距离。2.房间之间的墙面可以做打通处理,但后期退租时要按照原材料原貌进行恢复处理。3.室内外立面玻璃窗可以使用统一为银灰色百叶窗帘,靠近走廊玻璃墙不得使用窗帘,可使用统一规格磨砂玻璃贴膜,尺寸要求统一。4.不得在室内单独安装空调。5.不得在办公室窗户上、走廊公共部位、大厦外立面玻璃上发布广告。6.不得私自占用公共部位进行办公使用,包括短时间占用。7.装修改动玻璃幕墙须交纳专用押金,并在退租时按照我公司要求进行恢复。8.不得在公共区域安装门禁。9.丙方另需增设附属设施和设备或修改附属设施相应线路、管道的,应事先征得甲乙方的书面同意,并按规定由有关部门审批后,方可进行,该部分的增设、维修责任由丙方负责,并在退租时按照甲乙方要求进行恢复,无法恢复的押金不予退还,造成相应损失应予以赔偿。第5页共21页10.大厦内房屋的玻璃隔断、幕墙玻璃由格满林(南京)实业有限公司负责安装。在租赁期间,丙方需拆除玻璃隔断、幕墙玻璃的,应事先征得甲乙方的书面同意,并交纳专门押金方可进行。且丙方在退租时,所拆除的玻璃隔断、幕墙玻璃需由格满林(南京)实业有限公司恢复至原貌,由甲乙方负责联系格满林公司,恢复责任由丙方负责,所产生的费用由丙方承担。甲乙方验收合格后将专门押金无息退还给丙方。11.租赁期间,丙方需增加房门的,应事先征得甲乙方的书面同意,并按规定由有关部门审批后,方可进行。且丙方须按照甲乙方要求,选择与大厦入户门款式、颜色等统一的房门进行安装。七、合同解除的条件(一)有下列情形之一,甲乙方有权解除本合同:1.在合同履行过程中,丙方不交付或者不按约定交付租赁服务费或其它费用达十天以上或经两次催告仍不交付的;2.未经甲方同意批准,丙方擅自改变出租房屋用途的;3.丙方违反本合同约定,不承担维修责任致使房屋或设备严重损坏的;4.丙方向甲乙方提供虚假证明文件的;5.未经甲乙方书面同意,丙方将房屋进行装修,擅自拆改变动房屋结构、增扩设施,经甲乙方书面通知,在限定时间内仍未纠正、恢复的;6.未经甲方书面同意,丙方将出租房屋转租、转借、分租给第三人或第6页共21页与第三人调换的;7.丙方在出租房屋存放、生产(易燃、易爆、有毒等)危险物品,进行违法活动的;8.不符合安全、防灾、消防等强制性标准的;9.其它法定合同解除条件。(二)有下列情形之一,丙方有权解除本合同:1.甲乙方延迟交付出租房屋十五天以上;2.甲乙方违反本合同约定,不承担维修责任,使丙方无法继续使用所租用房屋的;3.其它法定解除合同的条件。(三)解除合同时,要求解除本合同的一方应提前10日向另一方书面提出。合同解除并不影响守约方向违约方主张违约责任。八、违约责任(一)甲乙方违约责任1.甲乙方未按本合同约定时间,交付该房屋供丙方使用的,每逾期一天,甲乙方应按月租赁服务费的5‰向丙方支付违约金。2.甲乙方不及时履行维修、养护责任,致使该房屋发生损坏,给丙方造成财产损失或人身伤害的,甲乙方以丙方实际损失为限支付违约金。(二)丙方违约责任1.丙方非因第三条第(三)款,逾期支付租赁服务费、押金及其他费用的,每逾期一日,丙方需按逾期租赁服务费总额的5‰支付违约第7页共21页金。2.丙方违反本合同约定导致合同解除的,丙方除应结清租金等全部费用外,乙方已收取的房屋押金不予退还。3.丙方违反第六条第(二)款约定的,甲方有权扣收全部装修押金,同时甲方可自行安排拆除,拆除费用由丙方承担,丙方造成甲方损失的,丙方以甲方实际损失为限承担赔偿责任。4.租赁合同解除或履行完毕后,丙方不再续租房屋,应在7日内撤销或变更租赁房屋的工商登记,经甲方验收合格后,工商注册押金无息归还丙方。丙方没有按照合同约定撤销或变更工商登记的,甲方有权继续要求丙方撤销或变更登记地址外,甲方扣收全部工商注册押金,造成甲方损失的承担赔偿责任。5.丙方应在本合同的租期届满后的当日内返还该房屋,未经甲乙方同意逾期返还房屋的,每逾期一日,丙方按月租金的5‰向甲方支付违约金。(三)提前终止租赁合同1.甲乙方如需提前收回标的房屋,应提前30日书面通知丙方。甲乙方应将已收取的租金余额及房屋押金无息退还丙方,并向丙方支付相当于3个月的租金作为违约金。2.丙方如需提前终止本合同,应提前30日书面通知甲乙方,经甲乙方书面同意后,按照实际租期结算租金及其他费用,并向乙方支付相当于3个月的租金作为违约金,丙方在未违反本合同约定扣除押金的情况下,乙方无息将房屋押金退还丙方。第8页共21页3.任何一方因违反本合同约定,造成守约方损失的,应当赔偿守约方全部经济损失(该损失包括但不限于:实际损失、预期可得利益、诉讼费、律师费等)。九、丙方装修时,应遵守以下事项:(一)装修前,丙方的装修工程方案须甲乙方书面认可后(需报政府相关部门批准的还应在批准之后)方可施工。装修工程如涉及大厦主体结构、中央空调、消防、通讯、电子结构等重要位置时,装修承建商的资质还应由甲方认可。对房屋再装潢部分的维修及费用由丙方自行负责。退租时,甲乙方有权要求丙方按装修图纸拆除装修痕迹并恢复至租赁前原状或向甲乙方交纳恢复工程所需费用。(二)丙方装修的具体程序及注意事项应以《财富广场租户手册》为准。十、丙方退租时,注意事项:(一)丙方提前终止租赁合同,应当天搬离并到物业办理相关的退房手续,结清室内所用电费以及所产生的其他费用。(二)租赁关系终止时,丙方应将房屋内的装饰装潢拆除,将房屋恢复原状。为保证房屋主体结构不被破坏,丙方应在拆除前将相关拆除方案提供甲方审核确认后方可动工,在拆除后提交甲方验收,经甲方验收合格后,押金剩余部分无息归还丙方。丙方若违反上述约定,则甲方有权扣收押金同时可自行安排拆除,拆除费用由丙方承担,同时丙方承担拆除期间不能租赁的相关损失,按照日租金标准的1.5倍向甲方支付该房屋占用损失费。第9页共21页(三)租赁关系终止后,丙方不再续租房屋,应尽快将房内物品搬走并交还房屋钥匙;如丙方超过15日未搬走相关物品,则视为丙方放弃物品所有权,处置权归甲乙方所有。十一、其他(一)本合同履行期间,如遇到不可抗力致使合同无法履行时,各方应按有关法律、法规及时协商处理。(二)为维护公众、业主、物业使用人的切身利益,在不可预见的情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助司法机关执行公务等突发事件,甲乙方在采取紧急避险措施过程中,造成财产损失的,当事人各方按有关法律规定处理。十二、管辖本合同在履行中若发生争议,相关各方应协商解决,协商不成时,任何一方可向房产行政管理部门、工商行政管理部门申请调解,也可将该争议提交房屋所在地法院诉讼解决。十三、通知与送达本合同签章页地址即为甲乙丙三方约定的有效送达地址,该送达地址适用于各方之间因本合同产生纠纷并诉讼后民事程序中的一审程序、二审程序、执行程序和特别程序诉讼文书的送达。地址如有变更,变更方须提前5日书面通知对方,未及时通知的,视为未变更。十四、本合同经三方盖章后生效。本合同未尽事宜,三方可另行做出补充协议。第10页共21页十五、本合同一式三份,甲乙丙三方各执一份。十六、经双方协商一致:(无)第11页共21页附件一:标准层平面图附件二:室内物品损坏赔偿标准附件三:装饰、设备标准附件四:丙方的证件复印件□身份证☑营业执照附件五:房屋安全责任书附件六:房屋现状(照片)第12页共21页(本页为签章页,无正文)甲方(签章):徐州市国盛控股集团有限公司委托代理人(签章)法定代表人(签章)地址:徐州市建国西路75号财富广场A座联系电话:乙方(签章):徐州市国盛恒泰置业有限公司委托代理人(签章)法定代表人(签章)地址:徐州市建国西路75号财富广场A座联系电话:丙方(签章):委托代理人(签章)法定代表人(签章)地址:联系电话:第13页共21页附件一:标准层平面图附件二:室内物品损坏赔偿标准1.幕墙玻璃根据格满林(南京)实业有限公司报价而定2.玻璃隔断根据格满林(南京)实业有限公司报价而定3.烟感500元/个4.喷淋500元/个5.空调温控器300/个6.开关、插座面板50元/个7.空调风口挡板500元/个(大)300元/个(小)8.照明灯(套)500元/套9.射灯(套)200元/套10.门锁400元/个11.亮化灯100元/个12.室内地毯50元/平方米13.入户门4000元/樘14.室内总开关箱500元/个15.窗把手25元/个以上包含施工费用另:室内总开关箱内的空气开关根据市场价进行赔偿所有报价均以房屋交回甲乙方当时报价为准。第14页共21页附件三:装饰、设备标准1.外墙:一层为钢化玻璃墙,圆弧段为钢化玻璃幕墙,北立面2—4层为中空钢化玻璃幕墙,其余立面均为中空钢化玻璃落地窗。2.内装:1层:A、B大堂内装白洞石为进口石材;2—4层:毛墙毛地,局部水泥砂浆粉刷,无涂料;5层以上写字间室内:各房间有二级吊顶、墙面粉刷完毕,室内有办公照明、中央空调出风口;5层以上写字间公共部位:公共走廊墙面贴墙纸,地面为镶贴地砖,石膏板吊顶。走廊与房间之隔墙为玻璃隔墙(南京格满林公司成套产品)。房间门为吉林生产的钰玲珑牌成套镶木质门带执手锁。3.电梯前室:A、B座底层为白洞石墙面,石材面地坪,有吊顶,二层以上瓷砖地面,墙面瓷砖或格满林公司彩钢板。4.卫生间:精装修,吉事多卫生洁具(德国皇家卫浴产品)。5.消防楼梯及通道楼梯包括前室均为水泥砂条抹面。6.旋转门:A、B座大堂各一樘“多玛”三页旋转门。7.电梯:A座有四部电梯(其中一部为消防电梯),B座有三部电梯,电梯均为通力公司产品。8.中央空调:楼内中央空调设施,主机为远大公司生产。9.消防设施齐全,喷淋及消防栓箱。第15页共21页附件四:丙方的证件复印件第16页共21页附件五:房屋安全管理责任书鉴于甲方和丙方签订的房屋租赁合同,为了加强出租房屋安全监督管理,保障人民群众生命财产安全,落实安全责任制,为保障出租房屋安全,坚持“安全第一、预防为主”的基本原则,根据相关法律、法规规定,特制定本责任书:一、根据“谁使用、谁负责”的原则,甲方将房屋出租给丙方,该房屋范围的安全保障工作全部由丙方负责,包含房屋内的设施、消防安全、用水用电用气安全,人身财产安全等。二、甲方权益责任:1、保证房屋出租给丙方及房屋内的设施可正常使用,丙方确认后签订此安全管理责任书,其后该房屋内一切安全责任(如房屋内的设施、水、电、气、消防等)由丙方负责。2、甲方在必要时,经事先通知,可对丙方的承租区域内进行安全检查。在任何时候,如遇火灾等紧急情况,甲方有权不经通知而进入丙方承租区域内采取合理的方式进行灭火,且不承担因灭火过程中应急处置而对丙方所造成的损失。3、对丙方存在的安全隐患,甲方有权通知丙方整改,丙方必须按整改要求及时整改,否则甲方有权解除合同收回房屋。4、甲方接到丙方告知出租房屋需要维修时,甲方应及时进行处理,不能及时处理的甲方要告知丙方做好相关的安全防范措施,并限期整改。第17页共21页三、丙方权益责任:1、丙方人员必须遵守国家的各项安全管理规定及出租房屋的各项安全制度,积极支持配合和参加相关部门组织的安全防范活动,自觉培养安全意识。丙方对租赁的房屋应定期进行安全检查,及时发现并排查安全隐患,不能及时排除的要立即告知甲方,同时做好安全防范措施保障生命和财产安全,如因丙方责任造成的生命、财产安全问题,丙方应负经济、法律等全部责任与甲方无关。2、在承租房屋内按规范贮存和使用液化气等能源,不超容量用电,不违规使用汽油、燃油等违规易燃物,因使用危险品造成安全事故由丙方全责承担。3、丙方应遵守有关部门规定,做好防火、防盗、防毒、防汛、防灾、用电、用气等安全工作,严禁私拉、乱接电线和随意加大用电负荷,确保安全用电。严禁在楼道内用火和存放不符合安全标准的易燃易爆剧毒等危险物品,确保走廊、通道畅通,如发生安全事故,丙方应负经济、法律等全部责任。4、丙方发现有违法犯罪活动或者有违法犯罪嫌疑人的,应当及时报告甲方和公安机关,如因违法犯罪活动造成的经济、法律后果由丙方承担全部责任。5、丙方不能私自改变房屋结构和设备,需要装修的必须经甲方同意。丙方发现出租房屋存在安全隐患的,应当立即通知甲方,如因私自改造房屋结构和设备造成的经济、法律后果由丙方承担全部责任。第18页共21页6、丙方利用出租房屋进行生产经营活动的,在开业前应向甲方出示工商营业执照等资料。如因丙方手续问题造成的经济、法律后果由丙方承担全部责任。7、如因特殊情况,丙方须使用大功率电器(如取暖器、电炉等),必须提前告知甲方,并按规范安全使用,如因丙方责任造成的生命、财产安全问题,丙方应负经济、法律等全部责任,与甲方无关。8、丙方举行大型群众性活动,应到相关部门办理相关手续后,并及时通知甲方。9、本协议未尽安全事宜,由丙方责任产生的任何生命、财产安全问题,丙方应负经济、法律等全部责任,与甲方无关。四、丙方在任何时候都不得以任何理由和任何方式发生以下行为:1.擅自改变出租房屋使用功能,利用出租房屋从事旅馆业、餐饮、娱乐、网吧、作坊等经营性活动必须符合有关规定。2.利用出租房屋从事赌博、吸毒贩毒、卖淫嫖娼、制黄贩黄、伪造证件、承印非法出版物、制造销售假冒伪劣商品、窝藏犯罪人员、窝藏和销售赃物等违法犯罪行为。3.利用出租房屋从事传销或者变相传销、无照经营、无证开办诊所、非法行医和非法从事再生资源回收等违法活动。4.利用出租房屋从事无证职介、婚介、培训、房地产中介等诈骗活动。5.利用住宅出租房屋存放违禁品及生产、储存、经营易燃、易第19页共21页爆、有毒、放射性等危险物品或从事其他违法活动。6.禁止高空抛物、防范高空坠物:(1)丙方必须充分认识高空抛物的危害性及肇事者可能承担的民事、行政以及刑事法律责任。(2)丙方发现出租房屋及其附属设施有损坏或故障,有可能存在高空坠落等风险时,应及时通知出租方修复,并采取有效措施。因承租人原因导致的损坏或故障,则由承租人负责修复。(3)丙方必须养成文明的生活习惯,用模范行为教育负有监护责任的未成年人做文明之人,行文明之举,杜绝往楼下乱扔杂物。(4)丙方不得在窗台、阳台、挡墙上摆放或悬挂花盆、拖把等任何杂物,以免发生高空坠物等意外。五、丙方对上述各项安全管理责任义务应认真执行,若有违反,应承担相关法律后果。六、本协议自双方签订之日起生效。甲方(出租人),丙方(承租人)联系电话:,联系电话:联系地址:,联系地址:年月日,年月日第20页共21页甲方(出租人)丙方(承租人)联系电话:联系电话:联系地址:联系地址:年月日年月日附件六:房屋现状(照片)承租人对以上的房屋现状表示认可,签章:年月日第21页共21页