辐射安全许可证招标采购公告(2025)



朝阳市生态环境局2025年11月24日、28日辐射安全许可证审批公告

序号
申请单位名称
申请单位地址
证书编号
发证(许可)日期
有效期限
许可事项名称

1
辽宁亚美医学影像诊断中心有限公司
辽宁省朝阳市双塔区龙山街四段229-1号地下一层、地上第一层至第三层
/
2025/11/24
/
注销

2
朝阳市龙城区召都巴镇卫生院
朝阳市龙城区召都巴镇朝七线一组
辽环辐证[N0166]
2025/11/24
2030/4/28
法定代表人变更

3
朝阳济慈中医院有限公司
辽宁省朝阳市双塔区新兴街138号
辽环辐证[N0195]
2025/11/24
2030/11/23
延续

4
喀左友椬医院有限公司
辽宁省朝阳市喀左县大城子镇湖北路【金鼎龙湾】1-1幢01012至01019、5幢01011至01012
辽环辐证[N0199]
2025/11/28
2030/11/27
延续