环村路硬底化、老人活动公园工程招标采购公告(2025)
吴川市发展和改革局关于2025年湛江市吴川市兰石镇五一村委会博崖山村环村路硬底化、老人活动公园工程项目初步设计概算审批前公示
索引号:
11440883725457825W/2025-00379
分类:
发布机构:
湛江市吴川市发展和改革局
成文日期:
2025-12-04
名称:
吴川市发展和改革局关于2025年湛江市吴川市兰石镇五一村委会博崖山村环村路硬底化、老人活动公园工程项目初步设计概算审批前公示
文号:
发布日期:
2025-12-04
主题词:
吴川市发展和改革局关于2025年湛江市吴川市兰石镇五一村委会博崖山村环村路硬底化、老人活动公园工程项目初步设计概算审批前公示
吴川市发展和改革局关于2025年湛江市吴川市兰石镇五一村委会博崖山村环村路硬底化、老人活动公园工程项目初步设计概算审批前公示.doc
兰石镇五一村委会博崖山村环村路硬底化、老人活动公园工程项目初步设计概算审批前公示事项名称:吴川市发展和改革局关于2025年湛江市吴川市兰石镇五一村委会博崖山村环村路硬底化、老人活动公园工程项目初步设计概算审批前公示申报单位:广东省吴川市兰石镇五一村博崖山经济合作社建设单位:广东省吴川市兰石镇五一村博崖山经济合作社建设地点:吴川市兰石镇五一村委会博崖山村建设年限:3个月总投资:156.38万元资金来源:2025年吴川市驻镇帮镇扶村资金建设规模及主要内容:(一)用C30混凝土建设环村路分别长6米、宽6.75米,长410米、宽5.5米,长6米、宽5.5米,长89米、宽5米,厚0.2米、面积2773.5平方米;(二)建设混凝土栏杆长523米、高1.29米;(三)铺设DN200PVC排水管133米,壁厚3毫米;(四)铺设钢筋混凝土排水管2条,分别为长8米DN1000、长8米DN1500;(五)用C30混凝土建设道路硬底化,长1098.9米、宽1.6~4米、厚0.15米、面积3298.45平方米;(六)建设活动公园硬底化厚0.18米、面积715平方米;(七)建设挡土墙3段,分别长26.7米、高2.2米,长32.8米、平均高1.1米,长28米、平均高0.6米;(八)铺设DN300HDPE双壁排水管(SN8.0)59米,0.75×0.45米雨水井2座;(九)建设花池2个长7米、宽2米、高0.5米,宣传牌1个长4.2米、高2.4米;(十)安装石桌、石凳4套,健身器材8套。审批部门:吴川市发展和改革局联系电话:0759-5550223电子邮件:wccbd2007@163.com邮件编码:524500邮政地址:吴川市梅菉街道解放中路143号本公示的期限为2025-12-04至2025-12-11。公民、法人和其他经济组织在公示期限内,对本行政审批事项直接涉及自身重大利益或者自身与申请人重大利益的,可依法向本部门书面陈述、申辩、申请听证;对本行政审批事项内容有其他意见建议的,也可向本部门提出。(以上应填写《广东省发展改革委行政审批前公示意见反馈表》并按上表提供的联系方式提交)。吴川市发展和改革局2025年12月4日