农村土地承包经营权招标采购公告(睢宁县双沟镇观阁村村民委员会2025)



睢宁县双沟镇观阁村一组土地流转(合作社委托)

项目编号:320324103A25110005

项目位置:徐州市睢宁县双沟镇观阁村

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:刘新(18811921423)

产权信息

乡镇(街道)
双沟镇
村(社区)
观阁村

组别
--
登记日期
2025-11-18

是否续租


资产类型
--

交易面积
73333.33平方米

项目描述
观阁村发展大道以南至双东界

项目位置
徐州市睢宁县双沟镇观阁村

项目四至
东至:兴业路 南至:双东界 西至:建业路 北至: 发展大道

附属设施
--

补充说明
若土地被征用,请按照相关政策执行,承租方必须无条件配合。特别提醒,报名前,请仔细阅读项目描述部分文字及图片,需现场看样的及时看样。中标后中标者如有特殊情况,请及时与该村书记联系。具体项目细节、请与村负责人联系协商。若存在恶意竞价、扰乱交易秩序的,将被没收投标保证金、列入平台交易黑名单。

权属信息

所有权人
睢宁县双沟镇观阁村村民委员会

使用权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
1年9月

标段描述
观阁村发展大道以南至双东界

交易面积
110.0000亩

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
1000.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付

交易方式
协商

流出方信息

项目审查表

:
image.jpg

image.jpg

image.jpg

村民代表大会意见

:
image.jpg

出展大道兴2110方业W网双东界农户承包十地经营权交易项目审查表乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号流转方式流转转限项目位置项目四至坐标拐点项目基本信息双沟镇村(社区)观阁村组别闵一组七地流转(台作江女小农户承包土地经营权登记日期2025年11月18日320324103A25110005出租是否续租是1年9月。,上云购开22G王.51-项目描述观阁村发展大道以南至双东界交易面积110.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明一日R士3的书不作7E/X7火八人a上二口7-、LT立于月7日TDXXP11证金、列入平台交易黑石早。产权权属信息第1页/共3页所有权人睢宁县双沟镇观阁村村民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称权证年限农村土地承包经营权权证编号县香存在其它权利人他项权利内容否他项权利人流出方和被委托人信息睢宁县双沟镇观阁证件类型社会信用代码流出方村村民委员会证件号码54320324ME2341811A吕传文联系电话13585491198联系人被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况报名费保证金编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格(元)(元)观阁村发展大道以南至双东界110.001年9月1000.00元/年/亩0.000.00第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见版设手现12都n高增李标云a六电签名:专元盖章:专吃22年11月18日集体经济组织意见签名:盖章:22年11月18日乡镇(街道)意见签名:盖章:6年11月7日农村产权交易机构意见签名盖章:25年1月0日6年11第3页/共3页民主议事情况记录双沟镇观阁村时间2055.1.7地点2142参加议事人员机通抛易来召集人8上次议事结果落实情况:2招实议事内容:r学租合不一国一四五土地派议事过程:o人D加修体济收1年大4、./0hh7RLM11-.gI发意并表决议事结果:体体材组脚致通过许达李北轩合参会人员签名:公25只家