房产招标采购公告(昌吉市人民法院2025)


昌吉市人民法院关于拍卖昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 402 室(佳弘·融锦城三期22-1-402)房产公告
昌吉市人民法院将于2025年12月21日12时起在昌吉市人民法院淘宝司法拍卖网络平台上进行公开变卖活动,变卖期为60天(延时或低于60天内成交的除外)现公告如下:
一、变卖标的物:标的物用途为住宅,坐落:昌吉市135区2丘(佳弘·融锦城三期);规划用途:住宅;修建年代:2022年;建筑结构:框架结构;设施设备:上水、下水、电、暖、通讯、天然气等设施齐备、完全。

序号
坐落楼栋单元房号房产
建筑面积(平方米)
户型
所在楼层
总楼层
评估价
起拍价
保证金
增价幅度

1
昌吉市135区2丘47栋1单元6层602室(佳弘·融锦城三期7-1-602)房产
184.43
五室二厅 复式
6
6
1064346元
957911.4元
90000元
1000元

2
昌吉市135区2丘47栋2单元1层101室(佳弘·融锦城三期7-2-101)房产
130.38

1
6
789972元
710974.8元
70000元
1000元

3
昌吉市135区2丘49栋1单元25层2504室(佳弘·融锦城三期9-1-2504)房产
127.75
三室二厅
25
27
671326元
604193.4元
60000元
1000元

4
昌吉市135区2丘50栋3单元6层601室(佳弘·融锦城三期13-3-601)房产
184.68
五室二厅复式
6
6
1065788元
959209.2元
90000元
1000元

5
昌吉市135区2丘51栋1单元1层101室(佳弘·融锦城三期14-1-101)房产
129.48
三室二厅带花园
1
9
784519元
706067.1元
70000元
1000元

6
昌吉市135区2丘51栋1单元1层102室(佳弘·融锦城三期14-1-102)房产
129.03
三室二厅带花园
1
9
781793元
703613.7元
70000元
1000元

7
昌吉市135区2丘51栋2单元1层101室(佳弘·融锦城三期14-2-101)房产
129.03
三室二厅带花园
1
9
781793元
703613.7元
70000元
1000元

8
昌吉市135区2丘53栋2单元16层1602室(佳弘·融锦城三期16-2-1602)房产
177.31
四室二厅复式
16
16
1023256元
920930.4元
90000元
1000元

9
昌吉市135区2丘53栋2单元16层1601室(佳弘·融锦城三期16-2-1601)房产
163.85
四室二厅复式
16
16
964749元
868274.1元
80000元
1000元

10
昌吉市135区2丘53栋1单元15层1502室(佳弘·融锦城三期16-1-1502)房产
127.89
三室二厅
16
16
658889元
593000.1元
60000元
1000元

11
昌吉市135区2丘55栋2单元1层101室(佳弘·融锦城三期18-2-101)房产
151.68
四室二厅带花园
1
9
919029元
827126.1元
80000元
1000元

12
昌吉市135区2丘55栋2单元1层102室(佳弘·融锦城三期18-2-102)房产
151.68
四室二厅带花园
1
9
919029元
827126.1元
80000元
1000元

13
昌吉市135区2丘56栋2单元1层101室(佳弘·融锦城三期19-2-101)房产
128.69
三室二厅带花园
1
9
779733元
701759.7元
70000元
1000元

14
昌吉市135区2丘57栋2单元18层1801室(佳弘·融锦城三期10-2-1801)房产
132.05
三室二厅
18
27
693923元
624530.7元
60000元
1000元

15
昌吉市135区2丘57栋1单元1层102室(佳弘·融锦城三期10-1-102)房产
126.16
三室二厅
1
27
636982元
573283.8元
60000元
1000元

16
昌吉市135区2丘58栋1单元1层101室(佳弘·融锦城三期12-1-101)房产
129.66
三室二厅带花园
1
9
785610元
707049元
70000元
1000元

17
昌吉市135区2丘58栋2单元1层101室(佳弘·融锦城三期12-2-101)房产
129.21
三室二厅带花园
1
9
782883元
704594.7元
70000元
1000元

18
昌吉市 135 区 2 丘 58 栋 1 单元 102 室(佳弘·融锦城三期12-1-102)房产
129.21
三室二厅带花园
1
9
782883元
704594.7元
70000元
1000元

19
昌吉市 135 区 2 丘 50 栋 2 单元 101 室(佳弘·融锦城三期13-2-101)房产
131.13
三室二厅带花园
1
6
794517元
715065.3元
70000元
1000元

20
昌吉市 135 区 2 丘 50 栋 3 单元 101 室(佳弘·融锦城三期13-3-101)房产
130.59
三室二厅带花园
1
6
791245元
712120.5元
70000元
1000元

21
昌吉市 135 区 2 丘 50 栋 3 单元 102 室(佳弘·融锦城三期13-3-102)房产
131.13
三室二厅带花园
1
6
794517元
715065.3元
70000元
1000元

22
昌吉市 135 区 2 丘 53 栋 1 单元 1602 室(佳弘·融锦城三期16-1-1602)房产
163.85
四室二厅复式
16
16
964749元
868274.1元
80000元
1000元

23
昌吉市 135 区 2 丘 55 栋 3 单元 101 室(佳弘·融锦城三期18-3-101)房产
151.68
四室二厅带花园
1
9
919029元
827126.1元
80000元
1000元

24
昌吉市 135 区 2 丘 56 栋 1 单元 101 室(佳弘·融锦城三期19-1-101)房产
129.14
三室二厅带花园
1
11
782459元
704213.1元
70000元
1000元

25
昌吉市 135 区 2 丘 48 栋 1 单元 504 室(佳弘·融锦城三期8-1-504)房产
126.7
三室二厅
5
27
652758元
587482.2元
50000元
1000元

26
昌吉市 135 区 2 丘 56 栋 2 单元 901 室(佳弘·融锦城三期19-2-901)房产
132.49
三室二厅
9
11
696235元
626611.5元
60000元
1000元

1
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 1 单元 2402 室(佳弘·融锦城三期11-1-2402)房产
132.18
三室二厅
24
27
694606元
625145.4元
60000元
1000元

2
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 1 单元 2602 室(佳弘·融锦城三期11-1-2602)房产
132.18
三室二厅
26
27
680991元
612891.9元
60000元
1000元

3
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 1 单元 201 室(佳弘·融锦城三期11-1-201)房产
132.17
三室二厅
2
27
667326元
600593.4元
60000元
1000元

4
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 2 单元 101 室(佳弘·融锦城三期11-2-101)房产
126.31
三室二厅
1
27
637739元
573965.1元
50000元
1000元

5
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 2 单元 402 室(佳弘·融锦城三期11-2-402)房产
132.17
三室二厅
4
27
667326元
600593.4元
60000元
1000元

6
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 2 单元 2701 室(佳弘·融锦城三期11-2-2701)房产
132.18
三室二厅
27
27
667377元
600639.3元
60000元
1000元

7
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 2 单元 2302 室(佳弘·融锦城三期11-2-2302)房产
132.27
三室二厅
23
27
695079元
625571.1元
60000元
1000元

8
昌吉市 135 区 2 丘 59 栋 2 单元 2702 室(佳弘·融锦城三期11-2-2702)房产
132.53
三室二厅
27
27
669144元
602229.6元
60000元
1000元

9
昌吉市 135 区 2 丘 60 栋 1 单元 1601 室(佳弘·融锦城三期20-1-1601)房产
177.78
四室二厅跃层
16
16
1025968元
923371.2元
90000元
1000元

10
昌吉市 135 区 2 丘 60 栋 1 单元 1602 室(佳弘·融锦城三期20-1-1602)房产
164.58
四室二厅跃层
16
16
969047元
872142.3元
80000元
1000元

11
昌吉市 135 区 2 丘 60 栋 2 单元 1601 室(佳弘·融锦城三期20-2-1601)房产
164.58
四室二厅跃层
16
16
969047元
872142.3元
80000元
1000元

12
昌吉市 135 区 2 丘 60 栋 2 单元 1602 室(佳弘·融锦城三期20-2-1602)房产
177.78
四室二厅跃层
16
16
1025968元
923371.2元
90000元
1000元

13
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 101 室(佳弘·融锦城三期22-1-101)房产
206.77
四室二厅带花园
1
9
1241861元
1117674.9元
100000元
1000元

14
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 102 室(佳弘·融锦城三期22-1-102)房产
206.12
四室二厅带花园
1
9
1237957元
1114161.3元
100000元
1000元

15
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 201 室(佳弘·融锦城三期22-1-201)房产
218.59
四室二厅
2
9
1051199元
946079.1元
90000元
1000元

16
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 202 室(佳弘·融锦城三期22-1-202)房产
217.94
四室二厅
2
9
1048073元
943265.7元
90000元
1000元

17
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 302 室(佳弘·融锦城三期22-1-302)房产
217.65
四室二厅
3
9
1046679元
942011.1元
90000元
1000元

18
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 401 室(佳弘·融锦城三期22-1-401)房产
218.3
四室二厅
4
9
1071198元
964078.2元
90000元
1000元

19
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 402 室(佳弘·融锦城三期22-1-402)房产
217.65
四室二厅
4
9
1068009元
961208.1元
90000元
1000元

20
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 502 室(佳弘·融锦城三期22-1-502)房产
217.65
四室二厅
5
9
1068009元
961208.1元
90000元
1000元

21
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 601 室(佳弘·融锦城三期22-1-601)房产
218.3
四室二厅
6
9
1092592元
983332.8元
90000元
1000元

22
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 602 室(佳弘·融锦城三期22-1-602)房产
217.65
四室二厅
6
9
1089338元
980404.2元
90000元
1000元

23
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 701 室(佳弘·融锦城三期22-1-701)房产
218.3
四室二厅
7
9
1092592元
983332.8元
90000元
1000元

24
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 801 室(佳弘·融锦城三期22-1-801)房产
218.3
四室二厅
8
9
1092592元
983332.8元
90000元
1000元

25
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 1 单元 802 室(佳弘·融锦城三期22-1-802)房产
217.65
四室二厅
8
9
1089338元
980404.2元
90000元
1000元

26
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 101 室(佳弘·融锦城三期22-2-101)房产
206.12
四室二厅带花园
1
9
1237957元
1114161.3元
90000元
1000元

27
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 102 室(佳弘·融锦城三期22-2-102)房产
206.77
四室二厅带花园
1
9
1241861元
1117674.9元
100000元
1000元

28
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 201 室(佳弘·融锦城三期22-2-201)房产
217.94
四室二厅
2
9
1048073元
943265.7元
90000元
1000元

29
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 202 室(佳弘·融锦城三期22-2-202)房产
218.59
四室二厅
2
9
1051199元
946079.1元
90000元
1000元

30
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 301 室(佳弘·融锦城三期22-2-301)房产
217.65
四室二厅
3
9
1046679元
942011.1元
90000元
1000元

31
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 302 室(佳弘·融锦城三期22-2-302)房产
218.3
四室二厅
3
9
1049805元
944824.5元
90000元
1000元

32
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 401 室(佳弘·融锦城三期22-2-401)房产
217.65
四室二厅
4
9
1068009元
961208.1元
90000元
1000元

33
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 402 室(佳弘·融锦城三期22-2-402)房产
218.3
四室二厅
4
9
1071198元
964078.2元
90000元
1000元

34
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 501 室(佳弘·融锦城三期22-2-501)房产
217.65
四室二厅
5
9
1068009元
961208.1元
90000元
1000元

35
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 502 室(佳弘·融锦城三期22-2-502)房产
218.3
四室二厅
5
9
1071198元
964078.2元
90000元
1000元

36
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 601 室(佳弘·融锦城三期22-2-601)房产
217.65
四室二厅
6
9
1089338元
980404.2元
90000元
1000元

37
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 602 室(佳弘·融锦城三期22-2-602)房产
218.3
四室二厅
6
9
1092592元
983332.8元
90000元
1000元

38
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 701 室(佳弘·融锦城三期22-2-701)房产
217.65
四室二厅
7
9
1089338元
980404.2元
90000元
1000元

39
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 702 室(佳弘·融锦城三期22-2-702)房产
218.3
四室二厅
7
9
1092592元
983332.8元
90000元
1000元

40
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 801 室(佳弘·融锦城三期22-2-801)房产
217.65
四室二厅
8
9
1089338元
980404.2元
90000元
1000元

41
昌吉市 135 区 2 丘 62 栋 2 单元 802 室(佳弘·融锦城三期22-2-802)房产
218.3
四室二厅
8
9
1092592元
983332.8元
90000元
1000元

42
昌吉市 135 区 2 丘 64 栋 1 单元 2602 室(佳弘·融锦城三期24-1-2602)房产
132.16
三室二厅
26
27
680888元
612799.2元
60000元
1000元

43
昌吉市 135 区 2 丘 64 栋 2 单元 2001 室(佳弘·融锦城三期24-2-2001)房产
132.16
三室二厅
20
27
694501元
625050.9元
60000元
1000元

44
昌吉市 135 区 2 丘 64 栋 2 单元 2601 室(佳弘·融锦城三期24-2-2601)房产
132.16
三室二厅
26
27
680888元
612799.2元
60000元
1000元

45
昌吉市 135 区 2 丘 64 栋 2 单元 2602 室(佳弘·融锦城三期24-2-2602)房产
132.24
三室二厅
26
27
681300元
613170元
60000元
1000元

46
昌吉市 135 区 2 丘 64 栋 1 单元 2702 室(佳弘·融锦城三期24-1-2702)房产
132.16
三室二厅
27
27
667276元
600548.4元
60000元
1000元

47
昌吉市 135 区 2 丘 64 栋 2 单元 2702 室(佳弘·融锦城三期24-2-2702)房产
132.51
三室二厅
27
27
669043元
602138.7元
60000元
1000元

48
昌吉市 135 区 2 丘 63 栋 2 单元 101 室(佳弘·融锦城三期23-2-101)房产
129.03
三室二厅带花园
1
9
781793元
703613.7元
70000元
1000元

49
昌吉市 135 区 2 丘 63 栋 2 单元 901 室(佳弘·融锦城三期23-2-901)房产
183.15
五室二厅复式
9
9
1056959元
951263.1元
90000元
1000元

50
昌吉市 135 区 2 丘 64 栋 1 单元 102 室(佳弘·融锦城三期24-1-102)房产
126.29

1
27
651472元
586324.8元
50000元
1000元

请详细阅读附件评估报告后参拍。
2.特别说明及瑕疵:
(1)拍卖成交后,以实物现状进行交付,本次拍卖不包含室内家具、家电及可移动物品,不包含地下室。
(2)有意竞拍者请联系拍辅机构亲自实地看样,自行了解拍卖标的物一切现状,包括可能存在的水、电、气及物业管理费、暖气费包括滞纳金等欠费情况;办理房产过户时的各种税费比率等情况。
该标的展示的照片、视频仅作参考,具体情况以交付时的现状为准。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围,请各竞买人自行了解。竞买人一经拍卖成交即表明对该标的的现状已作全面了解,上述拍卖标的物的一切已知和其他可能存在的未知瑕疵及缺陷由竞买人自行承担其可能的风险。
(3)该标的物未缴纳完毕的契税和维修基金均由买受人承担。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告发布之日起接受咨询,有意者请提前与拍辅机构联系安排看样。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,公告的内容和照片仅供参考,其他隐性的信息或损失本院无法查知,具体以实物及实际为准,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。由竞买人自行承担不看样的后果。竞买人一经应价,即认可该标的物存在的一切已知未知瑕疵。本院不承担本标的瑕疵担保责任。
五、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。标的物以实际交付时的现状为准,标的物转移登记手续由买受人自行办理。标的物转让登记手续由买受人自行办理,权证办理过程中产生的一切税、费【包括但不限于增值税及附加、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税、房产税和其它相关费用】及成交裁定书送达买受人之前拍卖标的物可能存在的水、电、气、物业费、车位管理费等欠费均依据相关法律法规由相应主体承担。如买受人迟延缴纳以上税费所产生的滞纳金,由买受人自行承担。标的物移交时可能涉及的相关费用(搬运费、装卸费等)及相关安全责任均由买受人自行承担。
六、对上述标的权属有异议者,应早于开拍日的五个工作日前与本院联系。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:优先购买权人参加竞买的,应早于开拍日的五个工作日前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
九、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
十、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在成交后5日内一次性付清至法院账户(单位名称:昌吉市人民法院;开户行:中国银行昌吉市开发区分理处;银行行号:104885001050,账号:6232638300104666232)。
十一、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付变卖预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter-daechognzhi?spm=a213w.3064813.a214dqe.50.78c18be4JxB0QC&wh_ttid=pc
十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十三、本标的物优先购买权人:无、共有权人:无。
十四、本标的物租赁权人:无。
特别提醒:竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的《变卖公告》、《变卖须知》、《标的物调查情况表》评估报告等材料所披露的内容,了解标的情况,认真查看标的物,充分了解标的物现状和瑕疵及相关法律法规、政策规定。竞买人完成报名手续,即视为已完全了解并认可标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并以其独立判断决定自愿以现状竞买本项目。
本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院监督电话:0994-8282949
拍辅机构:新疆中拍平台拍辅服务有限公司
预约看样电话:18099156639 宁女士
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“淘宝网(https://sf.taobao.com/)”上查询。

昌吉市人民法院
2025年12月4日