房产三年使用权转 房屋租赁 房产三年使用权转让招标采购公告(日照初光活动中心运营管理有限公司2025)
日照初光活动中心运营管理有限公司房产三年使用权转让项目
围观数:
标的名称
日照初光活动中心运营管理有限公司房产三年使用权转让项目
项目编号
LSWZC25312
挂牌价格
68.49万元/三年
标的类别
房屋租赁
挂牌起始日期
2025-12-04 00:00:00
项目状态
挂牌公告
挂牌期满日期
2025-12-17
所在地区
所属行业
项目简介
项目编号
项目名称
评估价值
挂牌价格
挂牌时间
LSWZC25312
日照初光活动中心运营管理有限公司
房产三年使用权转让项目
22.83
万元/年
68.49
万元/三年
2025
年 12月5 日
至2025年12 月17 日
转让方
基本情况
名?? 称
日照初光活动中心运营管理有限公司
住?? 址
山东省日照市东港区秦楼街道胶州路以北、枣庄路以东、北京路以西
机构类型
有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
转让标的
基本情况
标的名称
日照初光活动中心运营管理有限公司房产三年使用权转让项目
所在地
日照市东港区北京路以西、胶州路以北、碧霞湖以南
标的明细
标的以实物为准
标的简介
该项目位于日照市东港区北京路以西、胶州路以北、碧霞湖以南
重大事项披露
1
、该项目首年房屋租金减免八个月,首年实际租金7.6111万元;
2
、意向受让方成功受让后,须缴纳交易价款、交易费用及押金,押金2.2833万元。
转让行为
批准
批准
单位
日照初光活动中心运营管理有限公司
批准
内容
同意
日照初光活动中心运营管理有限公司房产三年使用权转让项目
以不低于68.49万元/三年的价格挂牌转让
资产评估及
备案情况
中介机构
评估基准日
2025
年11月27日
评估结果
22.83
万元/年
核准单位
日照初光活动中心运营管理有限公司
交易条件
挂牌价格
68.49
万元/三年
价款支付方式
分期支付(每年支付一次租金)
与转让相关其他条件
1、该项目成功受让后,意向受让方如需装修,装修方案应事先得到转让方同意后方可实施,使用到期或因第2条原因合同终止后,意向受让方自愿放弃所添附在建筑物上的装修价值,或根据转让方要求将建筑物恢复原样;
2、该项目成功受让后,因政府政策、规划等不可抗力因素发生时,意向受让方须无条件交回使用权,同时解除合同,转让方不负赔偿责任;
3、确认受让方后在3个工作日内与转让方签订《产权交易合同》或《房屋租赁合同》,自合同签订之日起5个工作日内支付交易价款、房屋押金及交易费用;
4、意向承租方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的情况进行了全面了解,一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明理解并接受本次资产出租的所有内容及程序,完全了解与认可出租标的状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终承租方后不得以不了解出租标的为由退还出租标的,否则将视为违约;非因出租方原因所引发的风险因素,由承租方自行承担;
5、目前使用期间的保安、保洁等由意向受让方负责,水、电、暖等费用由意向受让方自行承担;
6、该项目成功受让后,营业范围要符合国家规定的卫生、防疫、环保等标准,不得用于开设KTV、洗浴中心、游戏厅、会所等娱乐场所;不得从事危险品、环境污染等任何其他非法经营项目;使用用途须得转让方同意,且不得随意改变用途,不得随意增加临时服务类项目;意向受让方应承诺在经营范围内开展经营。
受让方资格条件
1
、意向受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的法人。
2
、受让方报名时应按照蓝产权及附件要求提交资料。
保证金设定
是否交纳保证金
是
交纳金额
2.2833
万元
交纳时间
保证金须于12 月17 日北京时间17时前缴纳至山东蓝色经济区产权交易有限公司指定账户。
户名:山东蓝色经济区产权交易有限公司;
开户行:招商银行日照分行;
帐号:603901485510088
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起10个工作日
挂牌期满后,如未征集到
意向受让方
以5个工作日为一周期,自动延期5个周期
交易方式
网络竞价
联系信息
联系单位
山东蓝色经济区产权交易有限公司
联系人
王先生
联系方式
电话
0633-7892182
传真
0633-7892182
标的图片
尚未添加图集图片!
中心联系人方式
中心联系人
电话
传真