仓储冷藏室租赁 农村集体资产使用权 合储冷藏室租赁招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:320804205Q25120001
项目位置:淮安市淮阴区刘老庄镇双庄村
公告日期:2025-12-04
交易品种::农村集体资产使用权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:528.00平方米
联系方式:15861794538
产权信息
乡镇(街道):刘老庄镇
村(社区):双庄村
组别:--
登记日期:2025-12-02
是否续租:否
交易面积:528.00平方米
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:双庄村仓储冷藏室租赁项目:1.项目地点位于双庄村;2.仓储冷藏室面积528平方米;3.租期3年(2025年12月2日——2028年12月2日);4.租赁底价2.8万元/年,3年共8.4万元,竞标保证金1500元;5.报名条件:资质不限,企业、个人均可报名;6.缴款方式:先缴款后使用,一年一交,第一年租金在签订合同后10天内缴清,第二年租金在当年10月30日前缴清,以此类推。补充说明:需保持房屋外部原状.
项目位置:淮安市淮阴区刘老庄镇双庄村
项目四至:东至:车库, 南至:地磅, 西至: 双杨路, 北至: 伍长柱地界
坐标拐点:--
流转用途:--
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:双庄村仓储冷藏室租赁项目:1.项目地点位于双庄村;2.仓储冷藏室面积528平方米;3.租期3年(2025年12月2日——2028年12月2日);4.租赁底价2.8万元/年,3年共8.4万元,竞标保证金1500元;5.报名条件:资质不限,企业、个人均可报名;6.缴款方式:先缴款后使用,一年一交,第一年租金在签订合同后10天内缴清,第二年租金在当年10月30日前缴清,以此类推。补充说明:需保持房屋外部原状.
交易面积:528.0000平方米
报名费:¥0.00
保证金:¥1500.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
农村隹休资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)刘老庄镇村(社区)双庄村组别项目名称双庄村仓储冷藏室租赁项目项目类别农村集体资产使用权项目编号320804205Q25120001登记日期2025年12月2日资产类型厂房交易方式租赁是否续租否交易期限3年项目位置项目四至东至:车库南至:地磅西至:双杨路,北至:伍长枉地界项目描述双庄村合储冷藏室租赁项目:1.项目地点位于双庄村;2.仓储冷藏室面积528平方米:3.租期3年(2025年12月2日-2028年12月2日):4.租赁底价2.8万元/年,3年共8.4万元,竞标保证金1500元:5.报名条件:资质不限,企业、个人均可报名:6.缴款方式:先缴款后使用,一年一交,第一年租金在签订合同后10天内缴清,第二年租金在当年10月30日前缴清,以此类推。补充说明:需保持房屋外部原状.交易面积528.00平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人刘老庄镇双庄村村委会使用权人刘老庄镇双庄村村委会权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否第1页/共3页他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人淮安市淮阴区刘老庄镇双庄村证件类型组织机构代码证件号码54320804ME238730XQ联系人王文洲联系电话15861794538被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1双庄村仓储冷藏室租赁项目:1.项目地点位于双庄村;2.仓储冷藏室面积528平方米;3.租期3年(2025年12月2日—2028年12月2日);4.租赁底价2.8万元/年,3年共8.4万元,竞标保证金1500元;5.报名条件:资质不限,企业、个人均可报名;6.缴款方式:先缴款后使用,一年一交,第一年租金在签订合同后10天内缴清,第二年租金在当年10月30日前缴清,以此类推。补充说明:需保持房屋外部原状.528.003年84000.00元0.001500.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见IO3靳兵Hi签名:盖章:22年1月日村集体经济组织或村委会意见和技汤力式宇讙贸情展签名盖_0年月2日乡镇(街道)意见签名盖章:的上月4日农村产权交易机构意见签名:盖章:2年12月4日第3页/共3页农村隹休资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)刘老庄镇村(社区)双庄村组别项目名称双庄村仓储冷藏室租赁项目项目类别农村集体资产使用权项目编号320804205Q25120001登记日期2025年12月2日资产类型厂房交易方式租赁是否续租否交易期限3年项目位置项目四至东至:车库南至:地磅西至:双杨路,北至:伍长枉地界项目描述双庄村合储冷藏室租赁项目:1.项目地点位于双庄村;2.仓储冷藏室面积528平方米:3.租期3年(2025年12月2日-2028年12月2日):4.租赁底价2.8万元/年,3年共8.4万元,竞标保证金1500元:5.报名条件:资质不限,企业、个人均可报名:6.缴款方式:先缴款后使用,一年一交,第一年租金在签订合同后10天内缴清,第二年租金在当年10月30日前缴清,以此类推。补充说明:需保持房屋外部原状.交易面积528.00平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人刘老庄镇双庄村村委会使用权人刘老庄镇双庄村村委会权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否第1页/共3页他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人淮安市淮阴区刘老庄镇双庄村证件类型组织机构代码证件号码54320804ME238730XQ联系人王文洲联系电话15861794538被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1双庄村仓储冷藏室租赁项目:1.项目地点位于双庄村;2.仓储冷藏室面积528平方米;3.租期3年(2025年12月2日—2028年12月2日);4.租赁底价2.8万元/年,3年共8.4万元,竞标保证金1500元;5.报名条件:资质不限,企业、个人均可报名;6.缴款方式:先缴款后使用,一年一交,第一年租金在签订合同后10天内缴清,第二年租金在当年10月30日前缴清,以此类推。补充说明:需保持房屋外部原状.528.003年84000.00元0.001500.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见IO3靳兵Hi签名:盖章:22年1月日村集体经济组织或村委会意见和技汤力式宇讙贸情展签名盖_0年月2日乡镇(街道)意见签名盖章:的上月4日农村产权交易机构意见签名:盖章:2年12月4日第3页/共3页村集体经济成员(代表)意见30靳A签名:盖章:20年1月日村集体经济组织或村委会意见材汤办武字租煲场展签名盖章:年9月2日0乡镇(街道)意见签名盖章:2009124日农村产权交易机构意见签名:盖章:2年12月4日第3页/共3页村集体经济成员(代表)意见30靳A签名:盖章:20年1月日村集体经济组织或村委会意见材汤办武字租煲场展签名盖章:年9月2日0乡镇(街道)意见签名盖章:2009124日农村产权交易机构意见签名:盖章:2年12月4日第3页/共3页