种植期租种权招标采购公告(2025)
拍卖公告
我公司受前郭尔罗斯蒙古族自治县国有林总场委托对其所属的耕地2026年种植期租种权(2026年秋收结束)定于2025年12月5日上午9:30在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
注 1、人为及自然灾害等其他方面发生的一切财产损失安全由买受人自负。
2、此次拍卖的所有标的不允许育各种苗木(树苗)
3、《拍卖标的瑕疵声明》《耕地承包合同》详见拍卖公告附件
二、拍卖标的展示时间:2025年11月28日起至 2025年12月4日
三、标的展示地点:标的物所在地
四、竞买登记手续:
1、请携带有效身份证明(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件)到吉林省瑞川拍卖有限责任公司报名;
2、保证金缴纳:汇款账户户名:吉林省瑞川拍卖有限责任公司;账号:0780202011015200007119;开户行:吉林郭尔罗斯农村商业银行股份有限公司前郭镇支行;行号:314247600233
3、交保证金截止时间: 2025年12月4日(以到账时间为准)
五、登记地点:吉林省瑞川拍卖有限责任公司(前郭县巴特尔社区文治委金座小区18号商企)
看标的联系人: 查干花 田先生 电 话: 13404456965
韩家店 石先生 电 话: 13298837588
深井子 徐先生 电 话: 13804385944
哈拉毛都 杨先生 电 话: 13943806861
乌兰图嘎 朱先生 电 话: 15904380618
总场联系人: 曹先生 电 话: 18628732999
拍卖公司联系人:黄先生 电 话: 0438-2103222 15543309889
线上报名参拍、线下交纳保证金咨询: 杨女士 13843864021(微信同步)
吉林省瑞川拍卖行有限责任公司
2025年11月28日
竞买须知
吉林省瑞川拍卖有限责任公司
竞买须知
我公司受前郭尔罗斯蒙古族自治县国有林总场委托对其所属的耕地2026年种植期租种权(租种期为2026年秋收结束)以网络拍卖的方式进行公开拍卖:
一、本次举办的网络拍卖会在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行。
二、竞买人须于拍卖会前一天(工作时间完成)“中拍平台网上实名注册和申请,将银行汇款回单、竞买人身份资料(个人:居民身份证,单位;营业执照等)、用户名、电话和竞买标的序号由本人亲自联系吉林省瑞川拍卖有限责任公司工作人员办理。经审核通过后,竞买人方可取得竞买资格。
三、参与网络拍卖的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他组织,具备操作计算机的能力并竞价工具,本公司声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
四、凡参加拍卖会的网络竞买人视为对该标的物现状已完全了解,对标的物在数量和质量上若有误差及潜在瑕疵要完全认可,并对自己的竞买行为负责,买后保证不反悔。对标的物以本人看到为准,竞买人在认可标的现状的情况下参加竞买,否则不要参加竞买。
五、网络报名登记及交付竞买保证金时间、地点:
①报名登记及交付竞买保证金时间: 2025年12月4日(以保证金到账时间为准)
②竞买保证金:参看拍卖公告
③交保证账户:户名:吉林省瑞川拍卖有限责任公司;账号:0780202011015200007119;开户行:吉林郭尔罗斯农村商业银行股份有限公司前郭镇支行;行号:314247600233
④报名登记地点:哈萨尔路前郭县政府右侧(吉林省瑞川拍卖有限责任公司)
⑤网络竞买人在办理竞买登记并交付竞买保证金后,拍卖企业系统管理员应对其资格进行审核。网络竞买人获得登陆权利后,方可进入网络拍卖信息系统参与网络拍 卖。
⑥参拍费用:收取买受人成交价5%的佣金;本次拍卖收取参拍人资料及转账手续费等杂项费用100元(此款不予退还)。拍卖成交后,买受人需向中拍平台交付软件使用费(收取买受人成交价总额1.5‰)。
六、拍卖成交即有法律效力,竞买人转为买受人。经网络竞买成交的买受人必须在拍卖成交之日起3日内向吉林省瑞川拍卖有限责任公司交齐全部成交价款和交齐成交价5%的佣金、秸秆离田押金,并到本公司签署拍卖成交确认书,如有违约保证金不予退还,按《拍卖法》规定承担违约责任。
七、网络竞价的竞买人,必须是已经获取网络竞价竞买资格的确认。竞买资格的获取包括:
- 已进行网络竞价竞买登记;
- 已交纳网络竞价竞买保证金;
- 已获得网络竞价竞拍号码。
八、参加拍卖会推荐浏览器:因客户端的多样性与浏览器的多样性,各客户端对于浏览器的兼容性都不一样,我们推荐您使用以下浏览器进行竞拍:chrome、360安全浏览器、IE10、IE11、UC浏览器、Sougo浏览器、Firefox。
九、凡在本平台上以竞买人的账号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对其账号进行的所有活动和事件负法律责任。竞买人不应将其账号、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号遭他人非法使用,应立即通知拍卖企业。因黑客行为或用户故意或者过失导致账号、密码遭他人非法使用,本平台不承担任何责任。
十、由于网络环境因素,网络竞价过程可能会出现信息中断、图文变异系统瘫痪等,导致网络竞买人无法在网上出价的情形或其他不可抗力因素,吉林省瑞川拍卖有限责任公司、中国拍卖行业协会网站均不承担任何责任(包括但不限于以下情形):
①网络受到病毒干扰、攻击;
②网络受到他人破坏、毁损;
③在网络应价、竞价进行时,出现网络拥堵或者断网、停电;
④出现不可预见和防范的硬件故障,如:服务器突然死机等;
⑤竞价人使用的计算机、手机的功能设备、设备故障或使用不当等因素;
⑥竞买人未在报价期限内报价的;
⑦竞买人因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果;
⑧竞买人因遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致无法正常报价的;
⑨竞买人竞价所出价格一经确认出价,即为真实有效出价;
⑩因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的等其他不可抗力的因素。
十一、本须知由拍卖人制定并解释,有权根据法律法规的变更和现实情况进行修订。
竞买人已阅读并同意签名:
竞买人身份证: 吉林省瑞川拍卖有限责任公司
联系电话: 年 月 日
标的介绍
前郭县国有林总场耕地2026年种植期租种权(2026年秋收结束)拍卖标的明细表标的序号林场林区小地名横坐标纵坐标林班小班面积约(公顷)单价(元/公顷)参考价(元)秸秆离田押金(元)竞买保证金(元)备注1深井子靠勺山靠勺山8号地638761496414795611013000143000055000500000耕地2深井子大山老大山林区东地64511249706419322-12100002000010005000耕地3深井子新兴丁三水田地610820495755912920.1110002211001005050000耕地4深井子深井子深井子水田地6202224961101514142.51200051000021250100000耕地5深井子深井子苗圃地62293549586458116-2111000110005003000耕地6深井子深井子林业局果园地620317496172558751.61200061920025800200000耕地7深井子深井子原毛凤同地6197474962540513416.2212000194640811040000耕地8查干花两半山林区南58684849443623372-1109.8712000131844054935300000耕地9查干花两半山林区南58540149449463372-262.001200074400031000200000耕地10查干花乌兰塔拉东大什604449494548751041.210000120006003000耕地11哈拉毛都王府狼屎泥65874849702409156、1571.77500127508503000耕地12哈拉毛都王府哈拉海界外66391949614784900036000200010000耕地13哈拉毛都后店后店桶67606149715861366、68、1043.4850028900170010000江槌地14哈拉毛都灯娄库锡伯屯槌654629499390091、34、8058.4800046720029200150000江槌地15哈拉毛都灯娄库锡伯屯槌6531154993739914.3750032250215010000江槌地16乌兰图嘎孟吐孟吐林区房东59776049279985920.585004250250耕地乌兰图嘎孟吐孟吐林区东山59856549284485781.9850016150950耕地乌兰图嘎孟吐孟吐林区电压器东59803749281075901.9850016150950耕地合计4.3215017乌兰图嘎东三家子东三家子林区东159304749259195150-11.4850011900700耕地乌兰图嘎东三家子东三家子林区东259310149260265150-20.385002550150耕地乌兰图嘎东三家子东三家子林区东359312249260675150-30.8485007140420耕地乌兰图嘎东三家子东三家子林区东459334549261815147185008500500耕地合计3.54177018韩家店新立林区韩家店村6337414995685136-14.39950041705219510000水田19韩家店新立林区韩家店村6340174995557136-23.2950030400160010000水田20韩家店新立林区韩家店村6340174995557136-37.35950069825367520000水田21韩家店新立林区韩家店村6340864995596136-48.57950081415428530000水田22韩家店新立林区韩家店村6333704995586136-56.6950062700330020000水田23韩家店新立林区韩家店村6330684994684136-67.6950072200380020000水田24韩家店新立林区韩家店村6334004995615136—70.75600045003752000旱田25韩家店达里巴林区达里巴村6305584999191331-19.1950086450455030000水田26韩家店达里巴林区达里巴村6307004999282331-28.8950083600440030000水田27韩家店达里巴林区达里巴村6302774999731331-37.5950071250375020000水田28韩家店达里巴林区达里巴村6305334999966331-47.61950072295380520000水田29韩家店达里巴林区达里巴村6308844999699331-59950085500450030000水田30韩家店达里巴林区达里巴村6308915000010331-67.4950070300370020000水田31韩家店新庙林区繁荣村621861501748638—211.89500112100590030000水田32韩家店大桥林区小后屯村6386485004934148-14.5750033750225010000江0地33韩家店大桥林区赵连长围子6353255008074746—1175007500500江槌地韩家店大桥林区赵连长围子6359375007478746-23.87500285001900江槌地韩家店大桥林区赵连长围子6363355007347746-30.775005250350江槌地合计5.5275034韩家店重新林区二家村616486500102116100.8680006880430水田韩家店重新林区二家村617274499967416200.2480001920120水田韩家店重新林区二家村61996849994361460.380002400150水田韩家店重新林区二家村6170674998967230.680004800300水田合计210005000