线路工程招标采购公告(2025)



梧州市行政审批局2025年12月4日建设项目环境影响评价审批受理情况公示

序号
审批事项 名称
申请 单位
报告编制单位
建设 地点
基本情况

1
220kV谷孝(太平)送变电工程环境影响报告表
广西电网有限责任公司梧州供电局
北京中气京诚环境科技有限公司
广西壮族自治区梧州市藤县和平镇、太平镇、苍梧县岭脚镇
建设内容:1)新建220Kv变电站,本期 1 × 120MVA。2)禤州~谷孝(太平)Ⅰ、Ⅱ220kV线路工程:① 禤州~谷孝(太平)I 220kV线路工程:线路全长51.917km。单回路长40.686km,②双回路单边挂线长8.627km,双回路长2.604km。禤州~谷孝(太平)Ⅱ 220kV线路工程:线路全长52.001km。单回路段47.688km;双回路段4.313km。3)220kV禤州变电站扩建220kV出线间隔2个。

注:报告及其他资料由行政许可申请人提交,项目业主和报告编制单位对内容负责。
公示时间:2025年12月4日-2025年12月17日。
公众反馈意见的联系方式,联系电话:0774-6029690,通讯地址:梧州市长洲区三龙大道72号红岭大厦梧州市行政审批局生态农林水审批科,邮编:543000。

文件下载:

公示本-220kV谷孝(太平)送变电工程.pdf

关联文件: