招标采购招标采购公告(2025)



浙江兰溪经济开发区管理委员会批前公示

2025-开57号
浙江欧巨纺织有限公司向我委提出申请,要求审批办公楼项目建设工程——建筑工程规划许可证。该项目位于兰溪经济开发区雁洲路北侧兴工路东侧。工程项目建筑占地面积327.24m2,计容建筑面积1350.72m2,建筑规划高度14.60m,建筑消防高度14.40m,地上建筑层数为四层。现根据《中华人民共和国行政许可法》有关规定,我委将申请人提交的相关材料予以公示。公示期为2025年12月4日至2025年12月13日十天,公示地点为浙江欧巨纺织有限公司项目现场、兰江导报及兰溪市人民政府网。
如本行政许可直接涉及公民(法人)之间重大利益关系的,利害关系人依法享有陈述、申辩及申请听证等权利。请于公示期内,持证明利害关系存在的证据材料及本人身份证明(法人身份证明),以书面形式向浙江兰溪经济开发区管委会申报。逾期不申报的视为放弃。
联系电话:88929672(浙江兰溪经济开发区管委会)
公示详见:兰江导报、兰溪市人民政府网
现场公示:浙江欧巨纺织有限公司项目现场
浙江兰溪经济开发区管理委员会
2025年12月4日
欧巨彩色总平面图.pdf

总平面图经济技术指标用地面积22132.00733.20亩占地面积14696.22总建筑面积16850.70²水.不积计容建筑面积30680.98.地上建筑面积16787.40厂房13893.58.办公楼1350.72Y中宿含楼1536.56Y门47,60非生产性用房占地面积3.62非生产性用房建筑面积1.42S地下建筑面积63.30:不入面积1:500浙江欧巨纺织有限公司总平面图建筑密度66.401容积率1.39绿地面积2218.85²绿地率.02,绿地率不小于10建筑高度应配机动车停车位H.6060厂房.个建筑高度不大于501388.50.3宿舍办公个个个613166.500.41382Q.81厂(已建)火灾急性类为丙美大等级二级.地上机动车停车位66个实配66个应配非机动车停车位64厂房个个2813990.382办公个71398.3244地上非机动车停车位66个实配66个单体建筑一览表序号1项目1#厂房(已建)占地面积()11967.58地上建筑面积()11967.58地下建筑面积()总建筑面积(11967.58计容建筑面积()层数23935.161建筑高度层(含女儿墙)8.958EE232厂房(已建)宿舍楼(已建)1926.00426.801926.001495.5063.302119.001495.503852.0011495.5038,95812.80453.3*3.345办公楼门卫(已建)合计327.2447.6014695.221350.7247.6016787.4063.301350.7247.6016980.401350.72447.60114.6016-16*.64.65430680.98H非机动车数量实配数量按职员总人数0.2(车位/0a)28的0计算0.4(年/100)34车位配比列表建筑建筑面租机动车停车配比机动车数量实配数量联工人数tt福厂房(已建)138.3(位/合(已建)16.04(车位/00)666办合(新建)138.320.8(车/266专丰合计6合计30明:一、单位:二、坐标:本工程坐标由甲方提供的用地红线图坐标计算所得,施工前必须核实坐标,才能施工。三、本工程室外场地、道路、绿化另详景观设计图纸。四、总图中所标注标高为场地、道路设计地面标高,建筑物坐标为建筑物外墙线交点坐标。已建建筑场地标高消防车道示意线绿化编号实际面积()绿地面积表板土深度(n)指标面积()备注拟建建筑场地进出口具体详见景观二次设计:S122706.81309.4623228.8五,区内虚线为消防车道最小宽度为4m,转弯半径9米。六、市政道路标高以实际设计的为准。非机动车位规划高度转弯半径道路建筑出入口消防高度S3S4356.863.4HhR9围墙O垃圾收集点