机动田发包 土地经营权招标采购公告(三洲镇奉清村村民委员会2025)
三洲镇奉清村下梓片3个标段机动田发包
招标公告
项目图片
1
三洲镇奉清村下梓片3个标段机动田发包
项目编号:
421023116A25120001
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
报名时间:
2025-12-04 09:00 至 2025-12-09 16:00
报名缴款截止时间:
2025-12-09 16:00
报名地点:
三洲镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-12-10 09:30
交易地点:
三洲镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-12-04
产权信息
乡镇(街道):三洲镇
村(社区):下梓村
组别:
登记日期: 2025-12-04
所有权人:三洲镇奉清村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 87.00亩
项目描述:三洲镇奉清村下梓片3个标段机动田总面积87亩:一标段27亩,二标段10亩,三标段50亩,出租3年。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 34e88451129027bdf66fc49e1b19893e.jpg 842755cedfb2aee200e396d5a75f36cb.jpg 9158ec9e5772ad4db69a5b1a55a466db.jpg eba203203a797a094165b8d687b475ec.jpg ac7c30cce943b739a29a5434a0e83205.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 奉清村村民委员会
联系人:付关香
联系电话:13308613988
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-12-04 09:00 至 2025-12-09 16:00
报名地点:三洲镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-12-10 09:30
联系人:李友忠
交易地点:三洲镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15972730115
标段信息1
标段编号:1
流转期限: 3年
标段描述:三洲镇奉清村下梓片一标段27亩,出租3年。
交易面积: 27.00亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 5,000.00
预期价格:小写 350.00 元/年/亩
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
标段信息2
标段编号:2
流转期限: 3年
标段描述:三洲镇奉清村下梓片二标段10亩,出租3年。
交易面积: 10.00亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 5,000.00
预期价格:小写 300.00 元/年/亩
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
标段信息3
标段编号:3
流转期限: 3年
标段描述:三洲镇奉清村下梓片三标段50亩,出租3年。
交易面积: 50.00亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 5,000.00
预期价格:小写 350.00 元/年/亩
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
奉清村党员代表审议、各组村民代表决议会议纪要会议时间:2025年12月3日上午9时30分。会议地点:村党群活动中心二楼大会议室。与会人员:全体支部委员、“两委”班子成员,党员代表和各组村民代表。应到人数27人:已到人数25人。与会率为92%,符合与会条件。会议议题:决议确定《原下梓片3个标段机动田发包方案》。会议主持:付关香(村支部书记)会议记录员、会场拍图:杜月英(村报账员)议程(一)由村“两委”朱向兵宜读12月1日支部和“两委”会上提议商讨的关于《原下梓片4个标段机动田,现分为3个标段村内公开竞标的发包议案》,具体情况如下:1、一标段为下梓灭螺河上田27亩(上轮白珍明、李爱华承包)。地块四至【东至刘小法龙虾池、南至一二组集体地、西至灭螺河、北至贫农田】。本轮暂拟承包期限为3年即2026年1月1日至2028年12月31日,投标暂按每年每亩350元,标的价为28350元。2、二标段为下梓贫农田10亩(上轮杜红阳承包)。地块四至【东至杜光武农田、南至刘小法渔池、西至灭螺河、北至盐中公路】。本轮暂拟承包期限为3年即2026年1月1日至2028年12月31日,投标暂按每年每亩300元,标的价为9000元。“公告竞标”、“结果公开”等相关程序步骤进行。5、支部书记_付关香_发言:看与会的其他党员代表和村民代表有什么意见,有的话尽管说出来,村委会好确定《发包方案》。议程(三)村支部书记付关香同志综合上述意见,要求会后由记录员就此次大会达成的相关意见,书面撰写好完整详细的《发包方案》,然后报镇分管领导申请审批,且于近期在村务公示栏予以公示,请大家及时关注。会议完毕。后附与会人员《签到表》办感金国计3、三标段为下梓一坝子灭螺河田50亩(上轮付强承包)。地块四至【东至灭螺河、南至上梓界、西至南堤界、北至盐中公路港】本轮暂拟承包期限为3年即2026年1月1日至2028年12月31日,投标暂按每年每亩350元,标的价为52500元。以上3个标段标的总价为89850元,全部投标保证金5000元,进标入场现金50000元,3个标段可任意投标。议程(二)请各位党员和各组群众推荐代表,就上述议案进行审表决、发表意见。1、老党员老支书_杜杏发_发言:刚才听了朱向兵同志介绍的情况,我只想说两点意见:一是对原下梓片3个标段机动田的承包期限为3年和每年每亩发包的价格(300元至350元)以及投标保证金5000元,进标入场现金50000元都没有异议;二是通过竞标产生中标者后,乙方在承包期内不得擅自改变承包地农业生产用途性质,不可以在承包地块上植树造林但不能建设永久性建筑。否则甲方可对乙方可进行违约处置。2、群众代表_杜志爱发言:我同意老书记的意见,我只想补充一点意见:就是中标方需一次性付清承包款。3、群众代表杜志祥发言:我也补充一个意见:承包期内甲乙双方都要遵照国家及时出台的相关政策或规定来执行,有关事宜双方进行协商。4、党员代表付小勇同志发言:前面几位同志都说的好,我只提一个意见:就是地块发包,建议按上级部门规定的“四议两公开”、三洲镇奉清村党员群众代表会议签到表会议时间:2025年12月3日会议地点::)商方方村名食序与会人手机号号签名议决议事项:决议下梓片3个标段机动田发包招投标事宜。序号与会人手机号1局惠106153127541014签名但2931377238z112杜志爱1816315105151331058087613193801676163志将152723145441347780777017127u(05机去泽502713982918钱异明159716093786机万119果向兵33496961377/0027050960201133086348813797330721苏雅150130157付展切133497367司个18986731222杜表发1367722354623杜“志武1374913111北24杠膜15827768851伯超137922766625李五兰15872121690开151714863026