河南省房产招标采购公告(河南省洛阳市中级人民法院2025)
河南省洛阳市中级人民法院将于2025年12月20日10时起2025年2月18日10时止在河南省洛阳市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:河南省洛阳市中级人民法院)进行公开变卖活动,现公告如下:
一、变卖标的:
序号
房产信息
面积(㎡)
参考价(元)
变卖起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
1
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区1-1-401
129.84
708926
510428
51000
5100
2
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区1-1-403
135.06
737428
530949
53000
5300
3
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区1-1-2602
117.95
644007
463686
46000
4600
4
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区1-1-2702
117.95
644007
463686
46000
4600
5
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区1-2-401
135.06
737428
530949
53000
5300
6
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区1-2-1902
117.95
644007
463686
46000
4600
7
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区6-1-401
143.63
784220
564639
56000
5600
8
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区7-1-1602
113.89
621839
447725
44000
4400
9
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区8-2-2601
143.27
782254
563224
56000
5600
10
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区10-1-1703
141.15
770679
554890
55000
5500
11
河南省洛阳市伊川县万商街南侧、滨河大道西侧瑞宝豪苑小区10-1-1903
141.15
770679
554890
55000
5500
本次拍卖不包含室内家具家电等可移动物品。
有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状确认,责任自负。
标的物详情请参考图片状况,以实际现状为准,请电话咨询。
二、变卖情况详见:)
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前三天向洛阳市中级法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到洛阳市中级法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询时间:自公告发布之日起至开拍前接受电话咨询(双休日除外,工作日联系时间上午9:00-11:30,下午15:00-18:00)。
四、变卖方式:1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
3、系统中提示的【保证金】,仅用于变卖成交后买受人悔拍不买,保证金依法罚没(在变卖中,保证金与报名取得竞买资格无关,用户必须交齐变卖价全款才能成功报名、出价竞买。)
五、标的物以实物现状为准。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、拍卖成交买受人付清全部拍卖款项后,凭法院出具的裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行到相关管理部门办理标的物过户登记手续。办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费、水利基金费、出让金,以及房产及土地交易中规定缴纳的各种费用),依照相关法律、行政法规规定,由相应主体承担。可能存在的物业费、水、电等欠费由竞买人自行向相关单位查询并处理。
七、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
八、变卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的变卖预交款,变卖结束后未能竞得者冻结的预交款自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预交款自动转入法院指定账户,如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的余款在变卖成交后十天内缴入法院指定账户(户名:河南省洛阳市中级人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司洛阳新区支行,账号:6228400737174547962)。
九、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,网拍平台将生成相应《司法变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明买受人的真实身份并公示。
竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
咨询电话:0379-63369316(江法官)、15637960811(能拍法服)
淘宝技术咨询:400-822-2870
地址:河南省洛阳市新区展览路
河南省洛阳市中级人民法院
2025年12月4日