招标采购招标采购公告(2025)
高邮经济开发区东湖村 2025年度“三拆三整三提升”项目
项目编号:321084406N25110007
项目位置:扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)东湖村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:黄先生(15050762858)
产权信息
乡镇(街道)
经济开发区(马棚街道)
村(社区)
东湖村
组别
--
登记日期
2025-11-21
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
招标内容:高邮经济开发区东湖村 2025年度“三拆三整三提升”项目,具体详见工程量清单。投标人资质要求: 1、投标人必须具备独立承担民事责任能力,持有效营业执照;具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》; 2、拟派项目经理具备市政公用工程专业二级建造师及以上注册建造师资格并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:(1)项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;(2)项目负责人无在建工程;3、投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用江苏”网站(http://credit.jiangsu.gov.cn/)等渠道查询相关主体信用记录,提供查询截图,加盖投标人公章; 4、本项目不接受联合体投标,且中标后禁止转包和分包。
项目位置
扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)东湖村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
本项目需线上线下同步报名。具体内容详见“高邮市农村产权交易信息服务平台”公告栏
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
招标内容:高邮经济开发区东湖村 2025年度“三拆三整三提升”项目,具体详见工程量清单。投标人资质要求: 1、投标人必须具备独立承担民事责任能力,持有效营业执照;具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》; 2、拟派项目经理具备市政公用工程专业二级建造师及以上注册建造师资格并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:(1)项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;(2)项目负责人无在建工程;3、投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用江苏”网站(http://credit.jiangsu.gov.cn/)等渠道查询相关主体信用记录,提供查询截图,加盖投标人公章; 4、本项目不接受联合体投标,且中标后禁止转包和分包。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
151485.46元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
其他
转让方信息
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
:
微信图片_20251120162551_2_712.jpg
回资:市兴川划川川:赵世实展长装中为幄回兴发四=世塑.H利÷是林:8紧市《冰哄比卖兴旨柜:浩饰*型。回:K然中HE+险要一®职部IR爱§实长车硊R嗒5三卡一区买只票米迩崖邮赵世目H*实浩2宸要长鄠板一实卡中..:兴幅川卡出.划期海宾茶一中扫28三K品7酒V域M卖部Ⅲ中骡Ⅲ进册®的淋Ⅲ皿泻车中一市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》:2、拟派项目经理具备市政公用工程专业二级建造师及以上注册建造师资格并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:(1)项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;(2)项目负责人无在建工程;3、投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用江苏”网站(http://creditjiangsu.gov.cn/)等渠道查询相关主体信用记录,提供查询截图,加盖投标人公章;4、本项目不接受联合体投标,且中标后禁止转包和分包。集体经济组织成员(代表)意见飞有有,同颜古小栈新房签名:盖章:20年u月2日集体经济组织意见外大签名:心盖章:205年11月2日乡镇(街道)意见签名:盖章:2025年11月21日农村产权交易机构意见签名盖章:2025年11月21日2025年11月21日第2页/共2页会议纪要会议时间:2025年11月6日会议地点:村部会议室主持人:刘万涛记录人:黄睿参会人员:全体村干会议内容:关于东湖村2025年度三拆三整三提升事宜的讨论。根据*************印发《农村人居环境整治提升五年行动方案(2021-2025年)》,东湖村11组(原张汉4组)进行三拆三整三提升专项整治活动,通过村庄环境美化、路灯亮化等零星工程,总预算投资30万元,经正规程序进行立项招标,竣工验收合格后付合同价款的60%,竣工验收合格满一年无质量问题经审计按审计结论付清余款(不计息),村干一致通过,无异议。参会人员签字:趴咖编ks7s‘城同颗张帮黄省