机器设备招标采购公告(丽水市莲都区人民法院2025)



标的物描述

拍品案号
(2025)浙1102网拍字第377号

拍品名称
丽水龙鼎节能玻璃有限公司存放在丽水市莲都区南明山街道绿谷大道376号厂房内的机器设备等财产一批

拍卖依据
司法裁定

拍品权证情况
法院执行裁定书

拍品现状
使用性质
非营运( )、营运()

钥匙


备注

拍卖权利限制及瑕疵等情况
1.被丽水莲都区人民法院扣押。2.是否抵押:否。

拍品介绍1、拍卖对象:丽水龙鼎节能玻璃有限公司存放在丽水市莲都区南明山街道绿谷大道376号厂房内的机器设备等财产一批。情况说明:具体机器设备等财产数量清单参考附件《龙鼎玻璃盘点清单》。瑕疵说明:1、该标的《龙鼎玻璃盘点清单》中“全场的电缆”为机器设备安装附带电缆,以现场实际为准,提请意向竞买人注意!2、该标的中玻璃成品、半成品、玻璃架子可能略有误差,以现场实际为准,提请意向竞买人注意!特别提醒:本院不保证拍卖标的的真伪及品质等,具体情况请买受人实地看样确认,请慎重决定竞买行为。该批设备须在文书交割后十五日内搬离,拆除、搬移等相关工作及产生的费用由买受人承担。注意事项:1、丽水市莲城公证处为本院司法拍卖辅助机构,其他第三方主体提供的中介服务,务必提高警惕,切勿上当受骗!2、税费负担情况:交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税(费)。出卖方(被执行人)缴纳交易环节的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加、土地增值税、印花税、个人所得税等,买受人缴纳印花税、契税。具体税额从税务部门确定的实际税(费)为准。缴纳方式:由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖方已缴纳税(费)票据,向本院申请退还已垫付税(费)。3、咨询、预约看样联系电话:189068859674、照片、视频仅供参考,以实际现场状况为准。

浙江省丽水市莲都区人民法院将于2025年12月13日10时至2025年12月14日10时止(延时的除外)在浙江省丽水市莲都区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/court_item.htm?spm=a213w.7398554.courtTabs.1.p3I1sJ&user_id=1041162737,户名:浙江省丽水市莲都区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:丽水龙鼎节能玻璃有限公司存放在丽水市莲都区南明山街道绿谷大道376号厂房内的机器设备等财产一批。
情况说明:具体机器设备等财产数量清单参考附件《龙鼎玻璃盘点清单》。
瑕疵说明:
1、该标的《龙鼎玻璃盘点清单》中“全场的电缆”为机器设备安装附带电缆,以现场实际为准,提请意向竞买人注意!
2、该标的中玻璃成品、半成品、玻璃架子可能略有误差,以现场实际为准,提请意向竞买人注意!
特别提醒:
本院不保证拍卖标的的真伪及品质等,具体情况请买受人实地看样确认,请慎重决定竞买行为。该批设备须在文书交割后十五日内搬离,拆除、搬移等相关工作及产生的费用由买受人承担。
注意事项:
1、丽水市莲城公证处为本院司法拍卖辅助机构,其他第三方主体提供的中介服务,务必提高警惕,切勿上当受骗!
议价:750000元,起拍价:600000元,保证金:119000元,增价幅度:5500元或其整倍数。
二、竞买人应具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或条件。竞买人(含自然人、法人、其他组织)委托他人代为竞买的,须在竞价程序开始前5日到拍卖法院办理委托手续,成交后可直接裁定委托人为买受人。如委托手续不全或不符合要求的,竞买活动视为参拍人的本人行为,成交后裁定参拍人为买受人(参拍人即为支付宝账号实名注册人)。
不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:2025年12月10日11时00分至12时00分。看样地点:丽水市莲都区南明山街道绿谷大道376号厂房。请各竞买人提前预约,携带有效身份证件前往现场登记看样,到现场后配合现场工作人员安排,如无人预约则不安排现场勘验。看样联系电话:18906885967。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在竞价程序结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价。竞买人数不限制,一人报名参与竞拍,出价不低于起拍价的,拍卖成交;两人及以上竞拍的,价高者得。
六、标的物以实物现状为准,竞买人可以申请实地看样,竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵,本院不承担拍卖标的瑕疵保证或因标的物存在缺陷等引发的一切责任。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还。
七、与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人】可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:暂无核准的优先购买权人。
九、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2025年12月24日前缴入法院指定账户(户名:丽水市莲都区人民法院执行款专户,开户银行:丽水市莲都农商银行中山支行,账号:6228580999908892856)。
十、竞买人成功竞得网拍标的物后,载明买受人真实身份的拍卖成交确认书将在网络司法拍卖平台上公示。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
举报监督电话:0578-2264169、0578-2618197。
咨询、委托办理电话:0578-2264158、18906885967
看样、财产交割电话:18906885967
淘宝技术咨询:400-822-2870

丽水市莲都区人民法院
2025年12月5日

竞买人资质要求

标的物位置:浙江省 丽水市 莲都区

图片展示:

T室丽水龙州宠鼎!书能玻璃有限寄道路理