厂房招租招标采购公告(2025)



产权信息

乡镇(街道)
汊河街道
村(社区)
建华村

组别
--
登记日期
2025-12-05

项目类型
--

预算总额
117600.00元

资金来源
--

项目周期
--

项目描述
该厂房位于扬州市邗江区汊河街道建华村廉政广场南侧,交易面积980㎡,交易期限3年,交易底价:117600元/年,租赁用途:仓储,竞价保证金为35280元,合同履约保证金为35280元。 上述租金为税后租金,出租方收取租金时出具“江苏省农村合作经济组织内部结算凭证”。如承租方或税务管理部门要求出租方开具相关税务发票,则由此产生的全部税费由承租方承担。 竞价成功后承租人在经营活动中所产生的一切安全、环保等相关责任及未能成功办理相关营业执照、环评手续、消防手续等均由承租人负责,招租单位不负任何法律、经济责任。 承租人应备条件及承诺: 1、具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他单位,意向承租人身份应符合国家有关规定,不存在法律的障碍。 2、承租房屋使用用途必须符合法律和扬州市城市管理要求。3、承租人擅自将租赁财产转租或非法活动,招租单位有权解除合同,由此而造成的损失由承租人负责。4、租金按年结算,先付后租。5、在租赁关系终止时,招租单位收回厂房,承租人必须在合同期满或解除后柒日内无条件交还厂房 ,招租单位不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。6、承租人承诺应政策调整、整体规划需要或不可抗力因素影响,招租单位提前收回所租厂房时,承租方应积极配合,并不以任何借口拖延交房,但有权要求招租单位退还提前退还所剩余的厂房租金。7、不接受联合报名。8、本次招租活动的最终解释权归建华村所有。

补充说明
--

权属信息

报名信息

报名时间
2025-12-05 18:00至2025-12-15 18:00

报名地点
江苏省农村产权交易信息服务平台

报名缴款截止时间
2025-12-15 18:00

交易时间
2025-12-16 09:30

交易地点
江苏省农村产权交易信息服务平台

标段信息

标段编号:1

标段描述
该厂房位于扬州市邗江区汊河街道建华村廉政广场南侧,交易面积980㎡,交易期限3年,交易底价:117600元/年,租赁用途:仓储,竞价保证金为35280元,合同履约保证金为35280元。 上述租金为税后租金,出租方收取租金时出具“江苏省农村合作经济组织内部结算凭证”。如承租方或税务管理部门要求出租方开具相关税务发票,则由此产生的全部税费由承租方承担。 竞价成功后承租人在经营活动中所产生的一切安全、环保等相关责任及未能成功办理相关营业执照、环评手续、消防手续等均由承租人负责,招租单位不负任何法律、经济责任。 承租人应备条件及承诺: 1、具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他单位,意向承租人身份应符合国家有关规定,不存在法律的障碍。 2、承租房屋使用用途必须符合法律和扬州市城市管理要求。3、承租人擅自将租赁财产转租或非法活动,招租单位有权解除合同,由此而造成的损失由承租人负责。4、租金按年结算,先付后租。5、在租赁关系终止时,招租单位收回厂房,承租人必须在合同期满或解除后柒日内无条件交还厂房 ,招租单位不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。6、承租人承诺应政策调整、整体规划需要或不可抗力因素影响,招租单位提前收回所租厂房时,承租方应积极配合,并不以任何借口拖延交房,但有权要求招租单位退还提前退还所剩余的厂房租金。7、不接受联合报名。8、本次招租活动的最终解释权归建华村所有。

报名费
¥¥0.00

保证金
¥¥35280.00

最高限价
117600.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
现场竞价

被委托人信息

评估信息

附件信息

招标公告

授权委托书

投标方承诺书