光伏 产业结构调整指导招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2512-330402-89-01-136634
项目名称
嘉兴敏惠2004.6kWp光伏项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

嘉兴市南湖区数据局(行政审批局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-12-05 16:15:27.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省外商投资项目备案(赋码)信息表备案日期:2025年12月05日备案机关:南湖区数据局(行政审批局)项目基本情况项目代码2512-330402-89-01-136634项目名称嘉兴敏惠2004.6kWp光伏项目主项目代码主项目名称项目类型备案类(外商基本建设项目)拟建地址浙江省嘉兴市南湖区详细地址亚太科技工业园区亚中路1号建设性质新建产业结构调整指导项目可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用国标行业太阳能发电(4416)所属行业电力拟开工时间2025年12月拟建成时间2026年04月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)451.6新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)9000其中:地上建筑面积(平方米)9000其中:地下建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)利用现有厂房闲置屋顶建设2004.6kWp太阳能光伏项目,年平均可生产2004.6kWp太阳能光伏绿电。项目联系人姓名吕珍珍项目联系人手机18868323902接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市南湖区亚中路1号《鼓励外商投资产业目录(2022年版)》符合条款公FFFFF是否涉及国家安全否安全审查决定文号投资方式新建项目土地获取方式投资方式为“并购”时需予以申报的情况交易双方情况并购安排并购后经营方式及经营范围投资方式为“其他”时需予以申报的情况项目投资情况总投资55.4900(万美元),总投资使用的汇率7.0800(人民币/美元)合计固定资产投资55.4900万美元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费55.49000.000055.49000.00000.00000.00000.00000.0000资金来源(万美元)自筹资金(含项目注册资金)银行贷款实际利用外资用汇额度55.4900(0.0000)0.00000.00000.0000项目出资比例嘉兴司诺投资有限公司投入20.8100万美元,占比37.50%。敏实投资有限公司投入20.8300万美元,占比37.54%。展图(中国)投资有限公司投入13.8500万美元,占比24.96%。项目单位基本情况项目(法人)单位嘉兴敏惠汽车零部件有限公司法人类型外资企业项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330400751911702W单位地址浙江省嘉兴亚太科技工业园区成立日期2003年07月注册资金(万)55139币种美元经营范围生产销售汽车关键零部件、制动器总成、驱动器总成、汽车灯具、汽车后视镜、后尾、密封材料、汽车装饰用金属塑料工艺品;汽车关键零部件(不含发动机)的设计与研发;汽车零部件制造工艺技术研发、技术转让、技术咨询、技术服务;自有场地及房屋的出租。企业总资产(万美元)89063固定资产净值(万美元)9359法定代表人汪清何法定代表人手机号码13758096867项目变更情况登记赋码日期2025年12月05日备案日期2025年12月05日公FFFFF项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息