公寓式住宅招标采购公告(2025)



公告丨温岭新城这宗优质地块即将出让!涉及安置房项目→

2025年12月4日,温岭市CD010207地块正式发布出让公告,出让起始价为3105万元,总用地面积15498平方米(23.247亩),用途为用于安置的商品住房用地(二类),容积率为>1.0且≤2.31,将于2025年12月26日完成出让。

该地块位于锦峰路北侧、锦屏大道西侧,用于建设洋河村公寓式住宅项目。该项目不仅是一项重要的民心工程,也标志着温岭新城开发区在优化人居环境、提升城市品质方面迈出坚实一步。

详细信息如下
拍卖时间:2025年12月26日9时;
报名时间:参加竞买的竞买申请人可在2025年12月15日9时至2025年12月25日16时。
竞买保证金的缴纳时间:缴纳竞买保证金的截止时间为2025年12月25日16时。
竞买保证金到账时间以银行系统记录到账时间为准,其余时间以浙江省自然资源智慧交易服务平台服务器时间为准。
本次拍卖出让的详细资料请参阅拍卖出让文件。有关拍卖出让文件资料,竞买人可以登录浙江省自然资源智慧交易服务平台(https://www.zjzrzyjy.com),浏览或下载网上拍卖出让文件,并按上述文件规定的操作程序参加网上竞买。
其他需要公告的事项
1、本公告同时在温岭市政府门户网站(https://www.wl.gov.cn/col/col1402170/index.html)上公布。
2、咨询电话:
(1)温岭市自然资源和规划局:0576-82837029(土地业务)、0576-86105312(规划业务)
(2)温岭市新城开发区:0576-86198019
(3)温岭市财政局:0576-86086637
咨询时间:工作日上午 9:00-12:00,下午 2:30-5:00