水环境治理工程 道路工程招标采购公告(2025)
恩平中心城区两岸截污及锦江河水环境治理工程
省级项目编号
4407852512050001
项目分类
市政工程
建设单位
恩平市政府投资工程建设管理中心
项目所在地
广东省江门市恩平市
详细地址
恩平市中心城区锦江河南北两岸
立项文号
2210-440785-04-01-895586
立项级别
区县级
立项批复机关
恩平市发展和改革局
立项批复时间
2022-10-30 00:00:00
总投资(万元)
23561.16
总面积/长度(平方米/米)
4510.77
建设规模
项目改造路线总长约4510.77m,其中北岸共长约2886.20m,南岸共长约1624.57m,工程建设规模和内容包括:道路工程(河堤飘板挡土墙、河堤边坡防护、路面改造等)、桥梁工程、排水工程(雨水、截污工程)、交通工程、照明工程、缆线管廊工程及配套设施等。
建设性质
改建
工程用途
其他
计划开工日期
2025-03-01 00:00:00
数据等级
C