北京市农用地出租招标采购公告(北京市通州区张家湾镇前青山村村民委员会2025)
全市统一项目编号
S110000D033010008213
项目编码
2025-TZ/01-0003
挂牌金额
44100
挂牌日期
2025-12-08
截止日期
2025-12-12
基本信息
项目编码:
2025-TZ/01-0003
标的名称:
北京市通州区张家湾镇前青山村9.8亩农用地出租
坐落地址:
北京市通州区张家湾镇前青山村
土地用途:
耕地
地块-1:
地块名称:
地块编号:
东至:
东至田间路
南至:
南至田间路
西至:
西至村内路
北至:
北至田间路
拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
9.8
是否包含基本农田:
是
基本农田面积(亩):
地上物情况:
无
权属信息
权属类型:
集体
所有权人:
北京市通州区张家湾镇前青山村村民委员会
是否包含承包土地:
否
承包方式:
承包方:
承包经营权证编号:
承包期限(起始日):
承包期限(终止日):
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
拟出让信息
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
3年
出让用途:
种植
拟出让方式:
出租
是否属再次出让:
否
是否原承包人\原出租人同意:
前次出让方式:
原出让期限(起始日):
原出让期限(终止日):
其他农户是否放弃行使优先权:
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-01
截止日期(公共资源平台):
2025-12-05
挂牌总金额(元):
44100
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
5000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
交易条件
公告价格(元):
44100
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
租期拟定3年,自签订之日起至2028年12月31日,每年每亩1500元,年付,无递增。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、2012至2024年该地块曾用于农作物种植,村集体不负责任何投资建设。地性为基本农田,不得改变用地性质、使用用途。 2、承租方需自行现场踏勘,了解项目实际情况,一旦递交本项目受让申请,即表明已完全了解与认可项目标的状况及所有出租条件,自愿接受项目标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。 3、本村提供该项目原有土地水电设施的正常使用,该项目地块水、电费需由受让方承担,受让方须出具书面承诺,同意承担租期结束后将地块恢复的所有费用。 4、二调:水浇地;三调:水浇地;2020年—2023年:水浇地、果园、公用设施用地;分区规划:农林用地、防护绿地。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
边涛
联系电话:
18888851620