地块招标采购公告(2025)


鄞州区JD08-G2-2地块(江南公路地段)项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-12-08

项目名称
鄞州区JD08-G2-2地块(江南公路地段)项目

建设地点
浙江省宁波市鄞州区开巢寓
占地面积(平方米)
11608

建设单位
宁波开润房屋租赁有限公司
法定代表人
赵继正

联系人
刘东
联系电话
182****5262

项目投资(万元)
48855.72
环保投资(万元)
100

拟投入生产运营日期
2024-05-15

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106 生活垃圾(含餐厨废弃物)集中处置(生活垃圾发电除外)项中其他处置方式日处置能力10吨以下1吨及以上的。

建设内容及规模
本项目共3幢高层住宅,总建筑面积约43615平方米,地上总建筑面积约37065平方米(住宅约34534平方米,商业约378平方米,配套用房约2153平方米),地下总建筑面积约6550平方米

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:宁波开润房屋租赁有限公司 赵继正承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 宁波开润房屋租赁有限公司, 赵继正 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533021200000248。