数控成形磨床及自动化产线研发制造招标采购公告(2025)
业务类型名称: 建设工程规划许可证(9)
项目编号
项目名称
建设单位
许可证号
发证日期
建设地址
地上部分面积(平方米)
地下部分面积(平方米)
1
33018202512786
年产100万米差异化户外面料项目
杭州萧山正达纺织有限公司
建字第3301092025GG0149546号
2025-12-12
萧山区红垦农场
23671.89
987.61
2
33018202515609
萧山二中扩建项目
杭州市萧山区教育局
建字第3301092025GG0276556号
2025-12-10
萧山区临浦镇
24777.37
0
3
33018202515602
萧政工出【2024】60号柳桥实业高端羽绒智能化制造
浙江柳桥实业有限公司
建字第3301092025GG0275543号
2025-12-10
萧山区新塘街道
27310.15
183.6
4
33018202515593
萧政工出【2025】26号莱格曼特高端数控成形磨床及自动化产线研发制造项目
杭州莱格曼特科技有限公司
建字第3301092025GG0274557号
2025-12-09
萧山区临浦镇
13029.77
0
5
33018202515576
杭州中意机械设备有限公司新建厂房项目
杭州中意机械设备有限公司
建字第3301092025GG0273544号
2025-12-09
萧山区宁围街道
12788.4
2908
6
33018202515562
智联国际生命科学科创中心21#楼改造工程
浙江智联生命科学产业发展有限公司
建字第3301092025GG0272581号
2025-12-09
萧山区经济技术开发区
141375.79
25981.9
7
33018202515550
杭政储出(2025)108号
杭州市会展新城开发建设有限公司
建字第3301092025GG0271547号
2025-12-08
萧山区南阳街道
42739
12000
8
33018202515535
年产家用纺织品5万套
浙江兴隆羽绒有限公司
建字第3301092025GG0269574号
2025-12-05
萧山区新塘街道
23892.99
76.79
9
33018202515534
亚运村国际区(滨水区北区块)6#变电站(杭州萧山区丰北110千伏变电站)地下电缆沟工程(补办)
杭州萧山钱江世纪城开发建设有限责任公司
建字第3301092025GG0270540号
2025-12-05
萧山区钱江世纪城
17213.73
12218.95
业务类型名称: 建设用地规划许可证(3)
项目编号
项目名称
建设单位
许可证号
发证日期
用地面积(平方米)
用地性质
建设地址
1
33018202515591
萧政工出【2025】26号莱格曼特高端数控成形磨床及自动化产线研发制造项目
杭州莱格曼特科技有限公司
地字第3301092025YG0194542号
2025-12-09
16235
一类工业用地
萧山区临浦镇
2
33018202515580
萧政工出【2024】60号柳桥实业高端羽绒智能化制造
浙江柳桥实业有限公司
地字第3301092025YG0192550号
2025-12-09
14250
一类工业用地
萧山区新塘街道
2
33018202515551
萧政工出〔2024〕69号年产100台机床辅助机械装备项目
浙江吉宝智能装备股份有限公司
地字第3301092025YG0189546号
2025-12-08
987
一类工业用地
萧山区新塘街道
业务类型名称: 建设项目用地预审与选址意见书(3)
项目编号
项目名称
建设单位
许可证号
发证日期
用地面积(平方米)
用地性质
建设地址
1
33018202515661
G1公园
杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司
用字第3301092025XS0132520号
2025-12-12
10487
公园绿地
萧山区新街街道
2
33018202515597
兴创路(水博大道至平澜路)
杭州萧山科技城投资开发有限公司
用字第3301092025XS0131574号
2025-12-09
4611
城镇村道路用地
萧山区经济技术开发区
3
33018202515583
萧山经济技术开发区绿色智造产业园及基础设施建设项目—规划五路(头埭湾至江益一路)
杭州萧山绿色智造产业园建设发展有限公司
用字第3301092025XS0130543号
2025-12-09
10759
城镇村道路用地
萧山区益农镇