TY报废设备招标采购公告(2025)
起拍单价 802670.78 元/批 1.0批
竞价时间2025-12-11 15:00:00.0至2025-12-11 15:30:00.0
资质上传截止时间 2025-12-10 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否
竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到0人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
联系方式:
登录后查看联系方式!
标的物介绍Standard introduction
产品1:
产品名称(中文):2025年废旧设备(第一批59项)
产品名称(英文):
产品型号:以现场实物为准
产品规格:具体按实物为准,可现场看货
数量:1.0 批
发货日期:2025-12-14 00:00:00.0 至 2025-12-31 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:广东省广州市增城区委托人处
竞价须知Bidding notice
瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer
你问我答Ask and answer
澄清公告Clarification Bulletin
竞价记录Auction history
序号
状态
竞价方
竞价方所在地
价格
时间
服务费标准
成交金额
服务费标准
更多详情请点击:
.标的物详情内容是否危废否货物类型现货发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金标准按标的成交总价3%收取1、委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会/竞价:2、委托人禁止关联户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现审核要求有围标串标等风险行为,竞买人将列入黑名单,承违约责任,开追究其法律责任,下列行为将被视为关联户:公司股东相同、联系人雷同、建册地雷同,手机号需同,法人雷同等能够证明两家公司存在关联的情形。资质要求提交有效期限内的营业执照请竞买人仔细阅读拍卖人中介商在兵器平台公示的平台场次信息内春、竞买/竞价须知内春及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内春对双方均具有约束违约责任力,附件《竞拍规则及违约责任》与平台公告内春有冲时,以公告内春为准。Ay属样时间2025年12月08日至2025年12月09日止。联系电话18163936994(许先生)迎证佣金佣金特标的移交克毕后,在履约保证金中除。买受人需在成交后2个自然日内(2025年12月12日至2025年12月13日标的价款止)一次性支付标的价款至委人指定账户,1、屋约保证金按不低于成交总的10%进行收取,成交后2个自然日内(2025年12月12日至2025年12月13日止)买受人按拍卖人中介商要求汇入指履约保证金定账户:2、在买受人履行完成全部义务后,拍卖人中介商接照《竞拍规则及违约责任》条定扣融金后还约保证金。移交时间2025年12月14日至2025年12月31日止,请竞买人住息标的性质,拉照《中华人民共和国固体废物污热环境防治法》移交要求要求贮存,运输,利用,处置本次标的。装载约定不允许超载,买受人自行承装载及运输费用标的移交完后,买受人必须清理标的现场卫生,经委托人验收合格后方可离场地清理约定场,买受人工作人员包括驾驶人员,押运人员,现场搬运人员等参与标的移交的买受人工作人员保险项度及工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万元,未经过安全培费用约定训,来办理人身息外伤吉险的人员不得进入标的现场。买受人运输车辆第三者责任买受人运输车辆第三者责任险保险度不得低于30万元,保险费用由买受人负险保险额度及费用约定责1、买受人必须自备叉车,吊车,叉车及吊车必须符合安监局标准具有其他约定年检合格报告。2.标的分为4个存放地,以现场实物为准。1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3、详情请咨询本公司0731-55550500。1、廉洁底线:为切实落实“公开、公平、公正”的竞价原则,我司坚决杜绝与竞买人串通参与“围串标”的行为:坚决杜绝向竞买人或买受人“索拿卡要”的行为:坚决杜绝透漏标的保留价、竞买人参拍信息的行为;坚决杜绝收受竞买人或买受人好处及宴请的行为。触碰廉洁底线的人员,公司一经发现严惩不贷。2、举报有奖:欢迎各位客户朋友对我司各项工作进行监督指导,若我司工作人员在拍卖服务过程中,有违法违规、不廉洁等行为的,一经查实,对举报人予以人民币10000元的奖励,举报电话:13786284978(黄女士)、13975207588(向女士)。5》,