土地经营权流转 农村土地承包经营权招标采购公告(泰兴市姚王镇桑木村股份经济合作社2025)
桑木社区桑木四组、小塘二三组土地经营权流转项目(续租)
项目编号:321283114A25120002
项目位置:泰州市泰兴市姚王街道桑木村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:王辉琴(0523-87541320)
产权信息
乡镇(街道)
姚王街道
村(社区)
桑木村
组别
--
登记日期
2025-12-08
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
42565.67平方米
项目描述
桑木社区桑木四组、小塘二三组土地经营权流转项目(续租),租期5年,占地面积63.8485亩,拟流转租金1600元/亩/年;农业设施使用费50元/亩/年。
项目位置
泰州市泰兴市姚王街道桑木村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
申报表.jpg
村民代表大会意见
会议记录.jpg 会议记录2.jpg 会议记录3.jpg 会议记录4.jpg 会议记录5.jpg 会议记录6.jpg 情况说明.jpg
权属信息
所有权人
泰兴市姚王镇桑木村股份经济合作社
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
5年0月
标段描述
桑木社区桑木四组、小塘二三组土地经营权流转项目(续租),租期5年,占地面积63.8485亩,拟流转租金1600元/亩/年;农业设施使用费50元/亩/年。
交易面积
63.8485亩
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
1600.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
协商
流出方信息
姚王街道村农村产权交易项目申请表(资产、资源发包处置类)发包(资产、资源)名称土地流转标的物位置桑木四组、小塘二、三组(使和)发包资产、资源权属桑木股份经济合作社数量63.8485亩讨论初定发包(处置)底价(大写)一年租金家业业件9委503/4/0租期五年,租金基数为每亩每年1600元。付款方式每年12月1日前付清下用途村(居)社区意见经办人:单位负责人:关的205年月25日农村工作办公室意见经办人:用世关单位负责人:管负责人:月便民服务中心意见经办人单位负责人:分管负责人:25年n月28日会议记录A间:2025.1120地点年纸区人员4四组户代数人:7亮A似巡:5达农场1已地相关事宜7品品大农好.今天把大审请过来会之冰论万达农场的包地标宜,6达目包地持亿用地,现有32085商、前邮价接车谈620年10.1一月倪是钱25付,0207830部降1期,大家一下,电较线2然后登合同,我们前的的全是的万信消环设引新月120同场和、的美小龙01月开构.71011314几创的年办?14民:这三月的租分发生活332育国利全我:)要;限创221278品品仅们程的202/10们也和取租次十国包田十办南为前大坏境不气,收道不如人家最产合1/北、大家要是不月点人安显0讲:确三就按16000冷他吧是药龙:目前就的100/元程的她是支象我也闯已年月日第页会议记录经对论-改同5达发场31.208期五年从226.1-L-2030.12.316束n方2021、10.1-122/21合齐,条同意人员堂学小tu任团肖会国吴蛋薄MA马使有不营曼友泉采小学朱吴银泉朱祝年美灾坚米海章足金泉作赵汉芳黄关英年月日第页会议记录时间:2025年11月20晚上7io地点·桑木社区/员:小塘二组户代表主持人:美亚波会汉主题:买亚波:孔秀遂永包地22-8油2023.10.30到期米彩兰家包地3-472024.4.30到期万达农场承但地300.204.930到期月的由于采金价格未找至签合同行这次租金大家讨论下多钱一年,然后续签合同2026年11起奚你生:(美小地编10临米彩主244限养表林公的限名114005:万过地场了是16020美永龙:为么米彩只有1400高那么租期A五年星正波:由于大环境石好,有么效盖杀彩至也况路求们源证体理垃注龢理期五年号以的军取凤这以小包的的的主专十间宝趺的诅金补治成们军亚次:这信这的宝铁的金让她外齐买王减:刚刚大家世在论来彩至星的锤金、们我渥]好几次,景停14000,2果大家不国卖,来彩就退林还耕.`年月日第,页会议记录摇永海:现在在家种田的都是老人家、那就还租治她吧.讨论一致同意秀的14002庙:达农场3.9、16000庄宋彩兰32.47由秘期五年中间空铁租金补各。宾222成秀珍By中成杰买双事回中张海第构洁玉成馆成国商美美承2马作琴测年慧威寿康具出+去((彩妹要成元三成元成20年月日第页会议记录时1间:地点桑木社区人员:票木小塘三组户代表主持人:美亚波会议主题美亚波:宋彩兰永巴地25.55亩,2024,930到期赵霰承包地66.86亩,2024.6.30到期质正民还有5.1亩、之前也是因为租金价格漫有泽好、至今未宫合同、大家讨论-下租金的价格设值条:采彩兰那里我们门跟地说好了1600元南、赵数那里也是16000、还内我正民那里51是200元/,他们龙板自己承小的,我们就按照这个组金走来工林我同袁这个方素陆己星:我土统同这个方案朱春林:;前采彩兰答应补的钱化么时候有果亚服:这次我们光把租金确认下来,L前的我们再未找米彩兰协商、大家还有没有不同意见的可以提未、我的一起高金济论的:设府1意见合是的的重让地抓营时间补齐。年月日页第页会议记录经时论一致同意,宋彩兰用里25.55516006、赵霞那里66.86亩1600元/市我正民那呈的5.120002击租期五年、中间该补齐的租金了补齐御段陈正外关术营美法王至美段的秋孙本怵焦爱华殷使用设有合上刘红物常2月,第页情况说明桑木村万达农场与桑木村2015年10月1日签订的协议书面积66.69亩,现续租面积63.8485亩(其中桑木四组征地1.2915亩,小塘三组征地1.55亩)特此说明姚王街道桑木社区居民委员会2025.11.20