光学低效不可利用设备招标采购公告(成都恒达光学有限公司2025)
成都恒达光学有限公司光学低效不可利用设备一批
综合资产
项目编号:GR2025BJ1006750
加价幅度:¥ 10.00 价格单位:元
服务费: 5.00% 限时报价期:120秒
自由报价开始时间:2025.12.08 10:40:27
限时报价开始时间:2025.12.16 10:00:00
保证金交纳截止时间:限时报价开始时间前一个工作日的17:00(以到账时间为准)
信息发布期满后,如无人报价:信息发布终结
资产描述
该批标的资产为低效不可利用设备等,目前存放于四川省成都市都江堰市区。该批资产状况均以移交时的实物现状为准,资产照片或清单仅供参考,不代表标的资产与其完全一致。转让方不负责技术质量保证及售后服务,请各位意向受让方谨慎参与报价。
与转让相关其他条件
一、(资产状态)本标的资产均按现状转让,转让方不保证其完整性、品质及其原用途,不负责技术质量保证及售后服务,均以现场实物现状为准。本项目披露的清单、数量及照片仅供参考,不代表标的资产与其完全一致。 二、(意向受让方资质)意向受让方需自行了解为完成标的资产清(拆)运工作所需的国家及标的所在地法律法规规定资质、条件和限制,如因意向受让方不符合相关政策法规的规定或按原用途使用而造成危险或出现事故的,责任由意向受让方承担。 三、(受让申请及保证金)意向受让方在交纳交易保证金并报价后,视为已对转让标的资产完成现场考察/踏勘,了解与认可标的现状及相关约定,自愿接受转让标的全部现状及瑕疵,并对其现状及相关交易风险充分知悉,同时视为已承诺自身符合相关法律法规规定的资质与条件,并承担非转让方原因引起的一切交易风险。未能成功竞价的意向受让方保证金可在系统中自主申请退回,项目成交后受让方交纳的交易保证金将自动转为履约保证金,北交所在收到双方确认的《资产移交确认书》次日后,受让方可在网上自主申请退还。 四、(成交付款)受让方须在竞价结束后5个工作日内签署《动态报价成交确认书》并将全部成交价款及等同于成交价款5%的交易服务费一次性支付至北交所指定账户。 五、(资产移交)受让方须持北交所出具的《资产移交通知书》与转让方联系办理资产移交手续并签署《资产移交确认书》,并自交易双方签署《资产移交确认书》后按转让要求完成标的资产的清(拆)运。受让方须接受转让方的组织安排,并遵守转让方相关规章制度,不得影响转让方的正常运营生产,不得对转让方地面、建筑物及设备、设施等造成毁坏。如因受让方原因造成转让方、受让方或其他任何第三方人身损害或财产损失的,由受让方承担全部赔偿责任。拆除、清运过程中涉及的拆除、吊装、运输安全责任及产生的拆除、运输、吊装等费用由意向受让方自行承担。在资产移交完毕后,不遗留任何标的附属物。受让方未按转让方要求清(拆)运完毕的,转让方有权将标的资产移出原有场地另行存放,运输及存放费用由受让方承担。 六、(移交管理)标的资产移交涉及的一切费用由受让方自理,受让方在移交过程中应遵守转让方的规章、制度,由意向受让方引起的安全、消防、环保责任由受让方自负。自签署《资产移交确认书》后,标的资产便移交受让方,转让方不负责保管。 七、(争议解决)意向受让方不得以不了解标的状况及资产质量、数量等方面瑕疵为由要求退还标的物或拒付价款,否则将视为违约,转让方有权扣除其所交纳的交易保证金作为补偿,并保留进一步追究责任的权利。 八、(税率)本项目包含增值税,转让方向意向受让方开具税率为13%符合国家相关税率规定的增值税专用发票。
信息发布期满后,如无人报价
信息发布终结
其他披露事项
(非强制考察)意向受让方在信息公告期间应自行对标的资产进行全面了解,意向受让方须严格遵守标的所在地现场展示有关规定;展示报名时间:项目公告期间的工作日(9:00-12:00,14:00-17:00)。各意向受让方须在规定时间内报名,由转让方统一组织现场展示,其它时间转让方不再另行组织。意向受让方一经报价即表示对标的资产瑕疵及数量、现状认可,成交后不得以任何借口退回标的资产或拒付成交价款及服务费。现场考察时应遵守转让方制度规定。联系人:任老师,联系电话:18080448738。
其他附件
附件: 资产转让参考清单.xlsx
咨询电话
400-612-1717
资产转让参考清单
序号
资产名称
数量
1
监控器
1
2
飞利浦空气净化器
1
3
飞利浦空气净化器
1
4
柯尼卡美能达数码复印机
1
5
美的空调
1
6
海康录像机
1
7
生产技术课购买笔记本电脑
1
8
品保部购买组装电脑
1
9
生产部购进复印机
1
10
电脑
1
11
电脑
1
12
电脑
1
13
电脑
1
14
空调
1
15
电脑
1
16
投影仪
1
17
台式机
1
18
台式电脑
1
19
复印机KM-1635
1
20
空调KFR-26
1
21
空调KFR-26
1
22
空调KFR-26
1
23
空调KFR-35
1
24
空调KFR-35
1
25
空调KFR-35
1
26
空调KFR-35
1
27
空调KFR-35
1
28
海尔空调
1
29
空调
1
30
空调KFRD-120LW
1
31
空调KFRD-120LW
1
32
空调KFRD-120LW
1
33
空调KFRD-120LW
1
34
空调KFRD-120LW
1
35
空调KFRD-72LW
1
36
空调KFRD-26GW
1
37
空调KFRD-26GW
1
38
空调KFRD-26GW
1
39
电脑
1
40
电脑
1
41
电脑
1
42
电脑
1
43
电脑
1
44
杨天4080计算机
1
45
索尼笔记本电脑
1
46
电脑
1
47
电脑
1
48
电脑
1
49
电子白板
1
50
数码相机
1
51
投影仪
1
52
佳能打印机
1
53
EPSON LQ-635K打印机
1
54
监控设备
1
55
监控设备
1
56
监控设备
1
57
监控设备
1
58
监控设备
1
59
监控设备
1
60
监控设备
1
61
监控设备
1
62
监控设备
1
63
监控设备
1
64
监控设备
1
65
监控设备
1
66
戴尔笔记本
1
67
爱普生一体机
1
68
爱普生打印机
1
69
联想笔记本电脑
1
70
数码相机
1
71
电脑
1
72
电脑
1
73
电脑
1
74
电脑
1
75
电子计算机
1
76
电子计算机
1
77
空调KFRD-120LW
1
78
微波炉
1
79
条码标签印制机
1
80
监控设备
1
81
电脑
1
82
多级重量自动分选机
1
83
振动机缸
1
84
振动机缸50L
1
85
振动机缸150L
1
86
光饰机(30L)
1
87
光饰机(30L)
1
88
光饰机
1
89
光饰机
1
90
光饰机
1
91
光饰机
1
92
光饰机
1
93
光饰机
1
94
光饰机(50L)
1
95
光饰机(50L)
1
96
振动光饰机(30L)
1
97
打包机
1
98
滚筒
1
99
光饰机ZL50
1
100
五连机
1
101
螺旋振动研磨机10L
1
102
螺旋式振动研磨机15L
1
103
热切机
1
104
热切机
1
105
热切机
1
106
热切机
1
107
三联头压机
1
108
热切割机
1
109
热切割机
1
110
热切割机
1
111
自动压机非标10头
1
112
光饰机ZL80
1
113
光饰机ZL80
1
114
光饰机ZL80
1
115
光饰机ZL80
1
116
光饰机ZL80
1
117
光饰机ZL80
1
118
自动光学玻璃分选机
1
119
自动光学玻璃分选机
1
120
光饰机
1
121
自动光学玻璃分选机
1
122
多刀切割机(QG300(J)
1
123
多刀切割机(QG300(J)
1
124
吸入式喷砂机
1
125
小地磅
1
126
分称工作台(装配台一)
1
127
分称工作台(装配台一)
1
128
分称工作台(装配台一)
1
129
文件柜
1
130
文件柜
1
131
文件柜
1
132
文件柜
1
133
文件柜
1
134
会议桌
1
135
会议桌
1
136
会议桌
1
137
G6A206沙发
1
138
单人床(含两个床头柜)
1
总计
138
TTTI