北京不良债权资产招标采购公告(北京宇德华星科技发展有限公司2025)
查看图片:
北京资产管理有限公司(以下简称“我公司”)就以下资产向社会各方投资者进行资产推介,特此公告(下述债权可进行单户处置、部分组包处置或整体组包进行处置)。具体资产清单如下:
基准日:2025年8月15日
序号
贷款企业名称
保证人
抵押物
基准日2025年8月15日债权余额(人民币元)
基准日2025年8月15日本金余额(人民币元)
基准日2025年8月15日利息余额(人民币元)
基准日2025年8月15日费用余额(人民币元)
司法进程
1
北京宇德华星科技发展有限公司
李素霞
北京市密云区密溪路33号院2区111至2层2区11
8,548,914.27
8,427,983.76
72,477.88
48,452.63
已公证,暂未进入执行程序
2
北京动一动教育科技有限公司
郭华
北京市海淀区中关村甲10号楼1门301
4,813,931.04
4,722,221.01
43,124.44
48,585.59
已公证,暂未进入执行程序
3
北京益升金顺文化传媒有限公司
李萍
北京市门头沟区增产路16号院8号楼13层1302
6,764,379.94
6,623,000.00
93,295.18
48,084.76
已公证,暂未进入执行程序
4
北京金雨方海刻字有限公司
田元
北京市朝阳区裕民路4号院2号楼2层4门4
2,973,467.21
2,889,875.00
35,326.39
48,265.82
已公证,暂未进入执行程序
5
北京华艺映象影视文化传播有限公司
林昕
北京市朝阳区小营路10号院3号楼18层18E
3,068,687.63
2,992,500.00
48,908.33
27,279.30
已公证,暂未进入执行程序
6
北京易家易居装饰工程有限公司
马紫徽
北京市西城区手帕口西一巷10号楼1层⑥-1-102
1,910,994.24
1,841,777.55
24,427.76
44,788.93
已公证,暂未进入执行程序
7
北京源顺惠商贸有限公司
张燕丹
北京市丰台区石榴庄南里66号院6号楼13层4单元1301
6,189,462.57
6,000,000.00
139,730.75
49,731.82
已公证,暂未进入执行程序
8
北京禄润大科技有限公司
李厚民
海淀区八里庄北里21号楼5层507
3,608,787.11
3,500,000.00
108,787.11
0.00
执行中
9
观慧教育咨询(北京)有限公司
马艺航
朝阳区育慧北路8号院二区4号楼4层2门402
4,849,651.42
4,669,090.59
180,560.83
0.00
已公证,暂未进入执行程序
10
君邦创投(北京)科技有限公司
黄明镜
朝阳区建国路88号院7号楼36至37层3903
7,652,571.35
7,369,957.16
282,614.19
0.00
已公证,暂未进入执行程序
11
北京友通商贸有限公司
王萌
昌平区天权路2号院18号楼2层3单元201
4,878,319.97
4,714,800.00
163,519.97
0.00
已公证,暂未进入执行程序
12
北京镇雅熙铭商贸有限公司
黄国艳
昌平区回龙观镇龙跃苑东四区18号楼3层4单元302
4,351,700.32
4,120,000.00
206,673.92
25,026.40
执行中
13
北京永晟企发科技有限公司
王群丽
朝阳区花家地9号楼2层2-202
1,993,166.95
1,934,323.93
38,660.38
20,182.64
执行中
14
航天数维高新技术股份有限公司
白瑞杰
海淀区玉海园三里22号楼6层2门211
5,253,135.21
5,133,000.00
120,135.21
0.00
未诉讼
15
北京君尚丰泰科技有限公司
杨淑芬
海淀区马连洼菊园13号楼5层1门502
5,084,764.20
4,899,887.50
129,176.70
55,700.00
执行中
16
北京常青佳缘科贸有限公司
张徐凡
海淀区大柳树路2号铁4楼304
7,034,316.88
6,861,496.16
94,613.72
78,207.00
已公证,暂未进入执行程序
17
北京宏盛圆商贸有限公司
曲元
东城区兴化西里9号楼1层2单元102号
3,900,185.21
3,860,000.00
40,185.21
0.00
已公证,暂未进入执行程序
18
北京盛世坤源环境工程设备有限公司
李维暘
密云区农机路1号院2号楼6层1单元0601
2,262,283.91
2,239,353.75
22,930.16
0.00
已公证,暂未进入执行程序
19
北京沐丰源餐饮管理有限公司
李澍
西城区右安门内西街2号楼5层②-5-503
5,740,365.63
5,600,000.00
140,365.63
0.00
已公证,暂未进入执行程序
20
北京佑予科技有限公司
魏崇阳
密云区密溪路39号院北区3号楼3层1单元301
4,027,706.93
3,899,850.00
127,856.93
0.00
已公证,暂未进入执行程序
21
北京洋发恒易科贸有限公司
舒馨漠
北京市顺义区瑞兆街1号院2号楼2层1单元201
1,836,156.89
1,801,412.57
34,744.32
0.00
已公证,暂未进入执行程序
22
北京东宴楼餐饮服务有限公司
冯淑琴
北京市昌平区东小口镇天通西苑三区25号楼7单元201
5,303,564.65
5,218,623.54
84,941.11
0.00
已公证,暂未进入执行程序
23
圣特中发(北京)科技有限公司
王星火
北京市海淀区八里庄路61号6号楼4单元跃层401
5,096,779.01
4,974,857.07
121,921.94
0.00
已公证,暂未进入执行程序
24
北京金水源禄科技有限公司
周慧
海淀区安宁庄西路9号院23号楼10层2门1002
6,639,755.11
6,545,500.00
94,255.11
0.00
已公证,暂未进入执行程序
25
北京市丰台天府大酒家
余东林
朝阳区都市经典家园3号楼9层910
3,331,030.17
3,280,000.00
51,030.17
0.00
已公证,暂未进入执行程序
26
北京明福天下旅游科技发展有限公司
潘菲菲
平谷区迎宾街1号院14号楼16层1602
3,221,845.37
3,000,000.00
202,302.37
19,543.00
执行中
27
北京万物优质商贸有限公司
徐辉
昌平区昌平镇昌盛园三区14号楼6层4单元601、昌平区昌平镇盛园三区14号楼2层3单元202、昌平区昌平镇盛园三区12号楼2层6单元201
7,467,012.46
7,328,600.59
80,668.32
57,743.55
已公证,暂未进入执行程序
28
北京栖青梧文化服务有限责任公司
雷檑
北京市朝阳区南十里居28号院东润枫景3号楼14层4门1702
6,401,261.78
6,233,875.00
130,540.58
36,846.20
已公证,暂未进入执行程序
29
北京路顺城运输有限公司
唐东民
密云新景家园1号楼3-4层6单元302、顺义区鑫牛南路2号院2号楼2至2层4单元101
7,649,857.16
7,339,000.00
234,896.16
75,961.00
诉讼中
30
北京桦琩森贸工程技术发展有限公司
王庆杰
丰台区范家庄中街8号院22号楼2单元1202
8,811,349.07
8,550,000.00
174,195.32
87,153.75
诉讼中
31
北京安易行网络科技有限公司
李海峰
西城区广安门外小红庙18号院5号楼3层303
9,677,224.79
9,365,000.00
243,793.39
68,431.40
已公证,暂未进入执行程序
32
北京创龙士易文化传媒有限公司
王军雁
朝阳区曙光里36号楼1层3单元1
2,232,372.14
2,185,000.00
31,466.14
15,906.00
已公证,暂未进入执行程序
33
北京中天博大商贸有限公司
李建芳
朝阳区西坝河东里10号楼5层6单元652
3,073,989.39
2,999,625.00
56,264.39
18,100.00
已公证,暂未进入执行程序
34
北京中科揽境科技有限公司
单晓佳
东城区花市枣苑7号楼12层1212
8,806,423.20
8,620,385.85
134,137.35
51,900.00
已公证,暂未进入执行程序
35
北京伽德美琦网络科技有限公司
何湘衡
大兴区兴安北里1号楼2层4单元201
1,393,039.71
1,373,844.83
10,914.88
8,280.00
已公证,暂未进入执行程序
36
北京精科益隆科技有限公司
吴文娟
海淀区恩济里1号楼7层4门702
4,942,409.80
4,779,976.98
118,132.82
44,300.00
诉讼中
基准日:2025年8月8日
序号
贷款企业名称
保证人
抵押物
基准日2025年8月8日债权余额(人民币元)
基准日2025年8月8日本金余额(人民币元)
基准日2025年8月8日利息余额(人民币元)
基准日2025年8月8日费用余额(人民币元)
司法进程
1
北京瑞草芳阁广告有限公司
梁**
北京市怀柔区雁栖经济开发区永乐大街15号院5号楼1至2层501
2,323,527.81
2,199,990.15
103,006.84
20,530.82
已公证,暂未进入执行程序
2
北京博淼永通商贸有限公司
周树春
北京市朝阳区建国路93号院12号楼7层801
6,381,991.36
5,999,712.50
328,333.60
53,945.26
已公证,暂未进入执行程序
3
北京码克科技有限公司
关秀霞
北京市通州区于家务西里25号楼2层2单元201
1,515,992.90
1,449,500.00
51,377.80
15,115.10
已公证,暂未进入执行程序
4
北京文午宣教育科技有限公司
何震
北京市平谷区林荫家园42号9至10层5单元1002
3,732,964.09
3,591,000.00
104,666.98
37,297.11
已公证,暂未进入执行程序
5
北京春源建业环境工程有限公司
郭婷婷
北京市朝阳区水岸庄园359号楼17层1单元1701
7,535,554.19
7,398,930.83
91,967.86
44,655.50
已公证,暂未进入执行程序
6
北京科通斯伟商贸有限公司
刘月
北京市东城区东四五条134号9幢1层
1,284,071.19
1,219,450.00
53,488.82
11,132.37
已公证,暂未进入执行程序
7
北京奕彤装饰材料有限公司
辛永健
北京市东城区西花市南里西区12号楼4层1单元0404
9,445,864.36
9,098,362.50
305,558.17
41,943.69
已公证,暂未进入执行程序
8
北京汇众亿通智能科技有限公司
任海涛
北京市门头沟区龙泉花园7号楼1层5单元101号
1,239,604.65
1,200,000.00
28,804.65
10,800.00
已公证,暂未进入执行程序
9
北京志学文化传媒有限公司
王晓东
北京市朝阳区甘露园西里8号院2号楼3层3单元306
1,445,672.62
1,400,000.00
31,364.62
14,308.00
已公证,暂未进入执行程序
10
北京灵鹰文化艺术有限公司
余涵宇
北京市通州区通胡大街3号7号楼6至7层211单元6B
6,261,501.21
6,089,750.00
125,490.32
46,260.89
已公证,暂未进入执行程序
11
北京爱慕家聚匠文化传播有限公司
马国旺
东城区东四北大街303号楼1单元603号
4,940,020.10
4,800,000.00
116,464.83
23,555.27
已公证,暂未进入执行程序
12
北京慧智卓越软件技术有限公司
刘景安
海淀区羊坊店路3号16号楼17层1701
3,031,357.93
2,971,997.89
28,451.99
30,908.05
已公证,暂未进入执行程序
13
北京居合荣诚科技有限公司
韦子祎
北京市石景山区八角路16号楼1层1单元1号
2,040,166.67
1,990,000.00
32,569.60
17,597.07
已公证,暂未进入执行程序
14
北京亿和轩文化有限公司
马艳霞
朝阳区利泽西园110号楼806号
5,262,119.34
5,000,000.00
225,564.86
36,554.48
执行中
15
北京瑞程企业管理顾问有限公司
张辉
北京市通州区恒业二街3号院47号楼5层二单元501
1,021,503.59
987,291.97
23,688.17
10,523.45
已公证,暂未进入执行程序
16
北京熙童颜神话医院管理有限公司
谢翠翠
北京市大兴区芳林路4号院29号楼3层301
9,570,551.77
9,357,971.13
150,934.33
61,646.31
已公证,暂未进入执行程序
17
北京术礼鼎盛商贸有限公司
常永年
北京市朝阳区利泽西园105号楼6层605号
3,250,136.54
3,150,000.00
77,343.69
22,792.85
执行中
18
北京旺唐国际传媒有限公司
王博雅
东城区安德路47号院14号楼3单元602号
4,299,424.91
4,238,541.96
17,092.24
43,790.71
已公证,暂未进入执行程序
19
北京嘉联利华商贸有限公司
刘晓强
西城区天宁寺前街24号楼②-4-402
4,208,154.16
4,049,943.63
129,269.53
28,941.00
执行中
20
国建华誉(北京)建筑工程有限公司
董国义、秦克民
东城区东直门外大街38号楼7层1单元702号
3,303,848.24
3,183,600.00
97,344.24
22,904.00
执行中
21
北京晋耀商贸有限公司
刘兴惠
北京市海淀区阳光北里3号楼16层1604
5,182,216.18
4,954,974.98
190,848.40
36,392.80
执行中
22
北京群星秀文化有限公司
谢兵强
朝阳区中纺织里24号楼1层1门103号
4,276,495.66
4,000,000.00
194,702.66
81,793.00
执行中
23
北京光明格致文化传播有限公司
王学会
北京市朝阳区南磨房路39号院1号楼6至7层1单元602402
9,706,284.14
9,380,000.00
258,840.54
67,443.60
执行中
24
北京博事通翻译咨询公司
杨宇光
北京市海淀区长春桥路11号4号楼15层1503
5,543,749.06
5,386,500.00
150,331.66
6,917.40
已公证,暂未进入执行程序
25
北京保盛国翼航空服务有限公司
侯书燕
顺义区毓秀园南区B区16号楼1层(整栋)、朝阳区双井北里甲2号楼4层2单元401
9,938,909.22
9,500,000.00
377,444.22
61,465.00
执行中
26
北京国丰市政工程有限公司
王志国
北京市平谷区中卫世纪城3号楼10层3单元10011、北京市平谷区中卫世纪城3号楼10层3单元10012
2,136,652.23
2,078,275.87
55,692.36
2,684.00
执行中
27
北京德鑫泉物联网科技股份有限公司
张晓冬
大兴区芳林路4号院30号楼-1至3层106
31,892,071.86
29,460,418.75
2,138,680.63
292,972.48
诉讼中
28
北京星辰万有科技有限公司
苏振宇、苏洪泉
北京市朝阳区科学园南里三区308号楼5层2门503
6,730,860.31
6,400,000.00
273,052.31
57,808.00
执行中
29
君懋国芯(北京)科技有限公司
王豪
海淀区莲宝路9号院2号楼25层2501
7,737,194.57
7,500,000.00
181,169.57
56,025.00
已公证,暂未进入执行程序
30
北京中宸世纪商贸有限公司
赵伟、尚淑琴
朝阳区新源里东9号楼2层4单元44
2,697,290.83
2,603,325.00
69,396.03
24,569.80
已公证,暂未进入执行程序
31
北京鼎能开源电池科技股份有限公司
郑淑芬
北京市朝阳区北苑路86号院嘉铭园一区5号楼2层1门202
9,157,688.95
8,963,214.27
129,094.68
65,380.00
已公证,暂未进入执行程序
32
北京金信宏利达服装有限公司
徐菲
顺义区香堤漫步庄园二区2号楼5层3单元502、503
3,017,704.52
2,769,822.25
242,882.27
5,000.00
已公证,暂未进入执行程序
33
北京誉唯文化传媒有限公司
成少卫
北京市西城区三里河北街5号院1号楼15层15-4
6,394,192.34
6,194,000.00
195,192.34
5,000.00
已公证,暂未进入执行程序
34
北京九鼎通信设备有限公司
王君昆
平谷区平谷镇兴谷路26号11层1-1等【8】套
10,781,353.85
9,990,000.00
786,353.85
5,000.00
已公证,暂未进入执行程序
35
北京华昌建筑工程有限责任公司
闫亚萍
北京市市辖区通州区京洲园222号楼-1至3层05
8,565,772.22
8,424,993.04
135,779.18
5,000.00
已公证,暂未进入执行程序
特别提示:以上资产信息仅供参考,我公司不对其承担任何法律责任。我公司可能根据有关规定和要求对上述债权资产项目和处置方案作适当调整。如有调整,请以届时处置公告或交易公告为准。如需了解资产的详细情况,请与交易联系人接洽。
该债权资产的交易对象须为在中国境内外注册并合法存续的法人或者其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并应具备财务状况良好等条件,交易对象不得为:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产管理公司工作人员、企业债务人管理人员、参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人;以及与不良债权转让的金融资产管理公司工作人员、企业债务人管理人员或者受托资产评估机构负责人员等有直系亲属关系的人员。
有受让意向者请与我公司联系商洽。
联系人:徐先生、赵先生
联系电话:010-6428884/15011119836、010-6428884/17600589832
电子邮件:xuyong@bfhg.com.cn、zhaobo@bfhg.com.cn
地址:北京市东城区和平里东街11号航星园106号楼
邮编:100013
特别声明:本公告不构成一项要约。
北京资产管理有限公司
2025年12月9日
查看图片:
债权转让债权转让