吉林省股权招标采购公告(吉林省大方农地管理有限公司2025)
公开挂牌转让吉林省大方农地管理有限公司持有的四平吉高物流有限公司398万元股权(占注册资本的41%)
项目名称
公开挂牌转让吉林省大方农地管理有限公司持有的四平吉高物流有限公司398万元股权(占注册资本的41%)
项目编号
G32025JL1000035
转让方名称
吉林省大方农地管理有限公司;
转让底价
398万元
披露起始日期
2025-12-09
披露结束日期
2026-01-06
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: 0431-85370113
项目基本情况
转让方基本信息
交易条件与受让方资格条件
信息披露期
竞价方式
我要留言
1、转让标的基本情况
标的企业名称
四平吉高物流有限公司
标的企业基本情况
注册地(住所)
法定代表人
注册资本
1000
经济类型
国有控股企业
企业类型
有限责任公司
所属行业
道路运输业
经营规模
微型
统一社会信用代码
91220300MA0Y55FG59
经营范围
四平吉高物流有限公司成立于2016-06-02,法定代表人为吴烽,注册资本为1000万元,统一社会信用代码为91220300MA0Y55FG59,企业注册地址位于吉林省四平市四平新型工业化经济开发区105室,所属行业为道路运输业,经营范围包含:道路普通货物运输,仓储(不含危险品);汽车租赁、维修;装卸、搬运服务;货物进出口技术进出口业务及代理;粮食收储、销售;国内贸易代理服务;投资咨询(不得从事理财、非法集资、非法吸储、贷款等业务);广告设计、制作、代理、发布;软件开发,技术服务,信息系统集成服务,信息技术咨询服务;土木工程建筑;预包装食品、乳制品(不含婴幼儿配方乳粉)、图书、报刊零售;餐饮服务;(以下项目由分公司经营):车用乙醇汽油、柴油零售;住宿。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。企业当前经营状态为存续。
标的所在地区
长春市
其他股东是否放弃优先受让权
是
企业管理层是否有收购意向
否
导致标的企业的实际控制权发生转移
否
2、转让方基本情况
基本情况
转让方名称
吉林省大方农地管理有限公司;
注册地(住所)
-
经济类型
国有实际控制企业
经营规模
微型
所属行业
农、林、牧、渔服务业
统一社会信用代码
912201035711399381;
拟转让产股权比例
-
持有产股权比例
100%
产权转让行为批准情况
国资监管机构
省级国资委
集团企业总部或国家主管部门名称
吉林省农发土地资源开发有限公司
统一社会信用代码或组织机构代码
91220000MA0Y5Y8B9X
转让方决策文件类型
董事会决议
批准单位名称
吉林省农发土地资源开发有限公司
批准日期
2025-11-25
批准单位决议文件类型
批复
决议文件名称
关于《关于吉林省大方农地管理有限公司公开挂牌转让持有四平吉高物流有限公司41%股权的请示》的批复
3、交易条件与受让方资格条件
交易条件
1.受让方已经充分知晓、理解和接受本次转让所披露的《资产评估报告》、《审计报告》等主要内容,已经了解并自愿接受转让标的状况及相关约定,在完成签订《股权转让合同》后,不得以不了解转让标的情况或转让标的有瑕疵为由撤销受让申请、退还转让标的或拒付交易价款。2.本次转让标的以现状进行转让,产权中心及转让方对转让标的瑕疵等情况不承担保证责任。本项目公告期即可进入尽职调查期,请意向受让方在办理受让登记前对转让标的和转让标的企业进行充分的尽职调查。3.挂牌期满(含延牌期间),如未征集到意向受让方,变更挂牌内容,重新申请信息发布。若征集到两个或两个以上符合条件的意向受让方时,则采用网络竞价方式确定受让方,竞价时间另行通知。征集到一个意向受让方,则采取协议转让方式进行。4. 本股权转让项目标的公司原股东放弃优先购买权。
受让方资格条件
1、 具备良好的财务状况和支付能力;2、 具有良好的商业信用;3、 受让方为自然人的,应具有完全民事行为能力;4、 不接受联合受让,意向受让方不得采用委托、信托方式举牌受让。
保证金设定
是否交纳保证金
是
交纳金额(万元)
40
交纳开始时间
2025-12-09
交纳截止时间
2026-01-06
4、信息披露
转让底价
398万元
披露起始日期
2025-12-09
披露结束日期
2026-01-06
信息披露公告期
自公告之日起20个工作日
信息发布期满后,如未征集到意向受让方
按周期延长信息发布,直至产生意向投资方
5、竞价方式
竞价方式
协议转让(非竞价)
我要留言
了解或咨询更多项目情况,请联系我们的
项目专家
请使用微信扫描二维码