海域使用权招标采购公告(2025)
关于山东省威海市荣成市东山街道八里王家村村民委员会申请海域使用权续期批前公示
依据海域使用审批的有关规定,现将山东省威海市荣成市东山街道八里王家村村民委员会海域使用权续期予以公示:
海域使用权鲁(2024)荣成市不动产权第0023370号(海域管理号2024D37108214333,网箱养殖,面积19.4630公顷),位于荣成市桑沟湾南部海域,海域使用终止日期为2025年12月31日,用海性质是经营性,海域使用类型为开放式养殖用海,用海性质不变。
申请人、相关利害关系人对上述公告内容有异议的,可自本公示发布之日起7日内向荣成市行政审批服务局提出书面申请,依法行使陈述、申辩或要求听证的权利,逾期未提出的,视为放弃上述权利。
地址:荣成市悦湖路59号行政审批服务局
电话:0631-7595359
邮箱:sptouzi@wh.shandong.cn
宗海图.pdf
荣成市东山街道八里王家村村民委员会网箱养殖项目宗海位置图0.5桑1.65.85122°3000沟湾67.29.41223500N人11.881.14.5双岛1.85.4北岛礁4.840637°0403.300”N10.66.6122°30’54.340”E7.29.66.282.96.45.84.3楮岛嘴4.11.71.14S143.7四庹研17.412.37003.300N坐标1223054.340宗海海岸线鹁鸽岛4.4卧鸡岩坐标系CGCS2000投影高斯-克吕格(12230)4.8高程基准1985国家高程基准深度基准当地理论最低潮面项目位于荣成市桑沟湾南部海域测绘单位山东永平测绘有限公司测量人周正清绘图人荣学1:50,00012230’00绘制日期2025年11月审核人122*3500询限文荣成市东山街道八里王家村村民委员会网箱养殖项目宗海界址图12231048荣成市绿源海永养殖有限公司筏式并殖43104N荣成市东山街道何王家村村民委负会权式养殖3界址点编号及坐标(北纬|东经)137°0347.100”122°3036.060品2370348.420122°3052.620”337°0403.300”122°3054.340437°0403.300122°3037.860内部单元用海方式界址线面积(公顷)网箱养殖开放式养殖1-2-3-4-119.4630宗海1-2-3-4-119.4630图例1界址点号界址线开放式养殖毗邻其他项目302坐标系CGCS2000投影高斯-克吕格(122°30)高程基准1985国家高程基准深度基准当地理论最低潮面测绘单位山东永平测绘有限公司测量人周政涛绘图人有名学1:5000R122°3026绘制日期2025年11月审核人预要人