塑料件新建 塑料件招标采购公告(2025)
中山吉锐精密模具科技有限公司年产1100万件塑料件 新建项目竣工日期及调试起止日期信息公示
根据《国务院关于修改〈建设项目竣工环境保护管理条例》的决定》(国务院令第682号),以及原环境保护部《关于发布
的公告》(国环规环评[2017]4号)相关要求,对中山吉锐精密模具科技有限公司年产1100万件塑料件新建项目的竣工日期及调试起止日期进行信息公示,使项目建设可能影响区域内的公众对项目建设情况有所了解,并通过公示了解社会公众对本项目的态度和建议,接受社会公众的监督。
建设项目竣工环境保护验收暂行办法>
一、建设项目情况简述
1.项目名称:中山吉锐精密模具科技有限公司年产1100万件塑料件新建项目
2.建设单位:中山吉锐精密模具科技有限公司
3.验收服务单位:广东森栢网络科技有限公司
4.建设概况:中山吉锐精密模具科技有限公司位于广东省中山市南朗街道东桠片区振威路40号(中心坐标:113°29\'15.872"E、22°31\'42.087"N),总投资500万元,环保投资50万元,用地面积8021m2,建筑面积8915m2。本项目主要从事生产、销售:塑料件,计划年产塑料件1100万件。
二、建设项目竣工日期及环保设施调试起止日期
1.项目竣工日期:2025年12月8日
2.调试起止日期:2025年12月9日-31日
三、建设单位调试时产生的污染物及措施简述(选填)
1.水污染物及治理措施:生活污水经三级化粪池预处理后排入市政管网;间接冷却水循环使用、不外排;
2.大气污染物及治理措施:注塑废气经统一收集后进入一套二级活性炭吸附处理后高空排放;
3.噪声污染及治理措施:合理布局噪声源、选用低噪声设备、合理安排生产时间并定期维护保养设施;
4.固体废物及治理措施:设置有一般固废暂存区和危险废物暂存库;
5.风险防范措施:进行简单、一般和重点防渗分区。
四、其他情况说明(选填)
无
中山吉锐精密模具科技有限公司年产1100万件塑料件新建项目竣工日期及调试起止日期信息公示.docx
中山吉锐精密模具科技有限公司年产1100万件塑料件新建项目竣工日期及调试起止日期信息公示根据《国务院关于修改〈建设项目竣工环境保护管理条例》的决定》(国务院令第682号),以及原环境保护部《关于发布的公告》(国环规环评[2017]4号)相关要求,对中山吉锐精密模具科技有限公司年产1100万件塑料件新建项目的竣工日期及调试起止日期进行信息公示,使项目建设可能影响区域内的公众对项目建设情况有所了解,并通过公示了解社会公众对本项目的态度和建议,接受社会公众的监督。一、建设项目情况简述1.项目名称:中山吉锐精密模具科技有限公司年产1100万件塑料件新建项目2.建设单位:中山吉锐精密模具科技有限公司3.验收服务单位:广东森栢网络科技有限公司4.建设概况:中山吉锐精密模具科技有限公司位于广东省中山市南朗街道东桠片区振威路40号(中心坐标:113°29'15.872"E、22°31'42.087"N),总投资500万元,环保投资50万元,用地面积8021m2,建筑面积8915m2。本项目主要从事生产、销售:塑料件,计划年产塑料件1100万件。二、建设项目竣工日期及环保设施调试起止日期1.项目竣工日期:2025年12月8日2.调试起止日期:2025年12月9日-31日三、建设单位调试时产生的污染物及措施简述(选填)1.水污染物及治理措施:生活污水经三级化粪池预处理后排入市政管网;间接冷却水循环使用、不外排;2.大气污染物及治理措施:注塑废气经统一收集后进入一套二级活性炭吸附处理后高空排放;3.噪声污染及治理措施:合理布局噪声源、选用低噪声设备、合理安排生产时间并定期维护保养设施;4.固体废物及治理措施:设置有一般固废暂存区和危险废物暂存库;5.风险防范措施:进行简单、一般和重点防渗分区。四、其他情况说明(选填)中山吉锐精密模具科技有限公司2025年12月8日