废气治理设施招标采购公告(2025)
废气治理设施新建项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-12-10
项目名称
废气治理设施新建项目
建设地点
江苏省无锡市江阴市周庄镇龙东路2号(新厂区)
占地面积(平方米)
15000
建设单位
江阴东方阀门有限公司
法定代表人
承良元
联系人
赵磊
联系电话
139****3616
项目投资(万元)
10
环保投资(万元)
10
拟投入生产运营日期
2025-12-10
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。
建设内容及规模
江阴东方阀门有限公司主要从事阀门的生产,为提高废气的治理效率,在气切工序新增布袋除尘 一级活性炭处理(TA025)设施,气切工序产生的粉尘颗粒物经布袋除尘 一级活性炭处理(TA025)处理后通过新增一根15米的排气筒(DA014)排放。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:江阴东方阀门有限公司 承良元承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 江阴东方阀门有限公司, 承良元 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532028100000592。