房产招标采购公告(靖宇县人民法院2025)
吉林省靖宇县人民法院
关于靖宇县工农街南金悦城综合楼的48处房产
拍卖公告
靖宇县人民法院将于2025年12月26日10时至2025年12月27日10时止(延时除外)在靖宇县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:靖宇县人民法院,法院主页网址:sf.taobao.com/区号——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm),现公告如下:
一、拍卖标的:
1、靖宇县工农街南金悦城综合楼010040。
起拍价:118904.8元,保证金:11000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
2、靖宇县工农街南金悦城综合楼010046。
起拍价:57371.44元,保证金:5000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
3、靖宇县工农街南金悦城综合楼010047。
起拍价:53265.52元,保证金:5000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
4、靖宇县工农街南金悦城综合楼010048。
起拍价:55318.48元,保证金:5000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
5、靖宇县工农街南金悦城综合楼010055。
起拍价:56865.2元,保证金:5000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
6、靖宇县工农街南金悦城综合楼010059。
起拍价:65695.84元,保证金:6000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
7、靖宇县工农街南金悦城综合楼010063。
起拍价:123291.84元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
8、靖宇县工农街南金悦城综合楼010070。
起拍价:68170.48元,保证金:6000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
9、靖宇县工农街南金悦城综合楼010072。
起拍价:68170.48元,保证金:6000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
10、靖宇县工农街南金悦城综合楼030048。
起拍价:125714.4元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
11、靖宇县工农街南金悦城综合楼030049。
起拍价:100586.08元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
12、靖宇县工农街南金悦城综合楼030050。
起拍价:137737.6元,保证金:13000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
13、靖宇县工农街南金悦城综合楼030057。
起拍价:129249.68元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
14、靖宇县工农街南金悦城综合楼030058。
起拍价:131582.08元,保证金:13000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
15、靖宇县工农街南金悦城综合楼030032。
起拍价:254026.08元,保证金:25000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
16、靖宇县工农街南金悦城综合楼030033。
起拍价:179530.4元,保证金:17000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
17、靖宇县工农街南金悦城综合楼030035。
起拍价:104722.24元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
18、靖宇县工农街南金悦城综合楼030036。
起拍价:104722.24元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
19、靖宇县工农街南金悦城综合楼030037。
起拍价:104722.24元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
20、靖宇县工农街南金悦城综合楼030038。
起拍价:104722.24元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
21、靖宇县工农街南金悦城综合楼030039。
起拍价:104722.24元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
22、靖宇县工农街南金悦城综合楼030040。
起拍价:104722.24元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
23、靖宇县工农街南金悦城综合楼030041。
起拍价:171763.2元,保证金:17000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
24、靖宇县工农街南金悦城综合楼030051。
起拍价:124079.2.00元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
25、靖宇县工农街南金悦城综合楼030052。
起拍价:132880.16元,保证金:13000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
26、靖宇县工农街南金悦城综合楼030053。
起拍价:124079.2元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
27、靖宇县工农街南金悦城综合楼030055。
起拍价:171114.16元,保证金:17000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
28、靖宇县工农街南金悦城综合楼030056。
起拍价:126315.84元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
29、靖宇县工农街南金悦城综合楼030059。
起拍价:124124.56元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
30、靖宇县工农街南金悦城综合楼030060。
起拍价:126964.88元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
31、靖宇县工农街南金悦城综合楼030061。
起拍价:118524.56元,保证金:11000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
32、靖宇县工农街南金悦城综合楼030062。
起拍价:16.443.28元,保证金:16000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
33、靖宇县工农街南金悦城综合楼030063。
起拍价:162890.56元,保证金:16000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
34、靖宇县工农街南金悦城综合楼010076。
起拍价:170848.72元,保证金:17000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
35、靖宇县工农街南金悦城综合楼010081。
起拍价:245880.88元,保证金:24000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
36、靖宇县工农街南金悦城综合楼010082。
起拍价:344228.08元,保证金:34000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
37、靖宇县工农街南金悦城综合楼010086。
起拍价:73823.68元,保证金:7000元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
38、靖宇县工农街南金悦城综合楼010092。
起拍价:67833.36元,保证金:6000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
39、靖宇县工农街南金悦城综合楼010093。
起拍价:70082.88元,保证金:7000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
40、靖宇县工农街南金悦城综合楼010097。
起拍价:107740.08元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
41、靖宇县工农街南金悦城综合楼010098。
起拍价:107740.08元,保证金:10000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
42、靖宇县工农街南金悦城综合楼010105。
起拍价:137859.68元,保证金:13000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
43、靖宇县工农街南金悦城综合楼010106。
起拍价:219023.28元,保证金:21000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
44、靖宇县工农街南金悦城综合楼030042。
起拍价:164597.44元,保证金:16000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
45、靖宇县工农街南金悦城综合楼030043。
起拍价:96522.16元,保证金:9000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
46、靖宇县工农街南金悦城综合楼030045。
起拍价:129995.04元,保证金:12000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
47、靖宇县工农街南金悦城综合楼030046。
起拍价:149087.68元,保证金:14000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
48、靖宇县工农街南金悦城综合楼030047。
起拍价:181935.04元,保证金:18000.00元,增价幅度:1000.00元及其整数倍。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年12月11日起至2025年12月23日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一定于2025年12月23日10:00--11:00时安排看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:房屋用途为商业服务,房屋未装修,总层数12层(地上11层、地下1层)。1、靖宇县工农街南金悦城综合楼010040面积42.28平方米。2、靖宇县工农街南金悦城综合楼010046面积20.4平方米。3、靖宇县工农街南金悦城综合楼010047面积18.94平方米。4、靖宇县工农街南金悦城综合楼010048面积19.67平方米。5、靖宇县工农街南金悦城综合楼010055面积20.22平方米。6、靖宇县工农街南金悦城综合楼010059面积23.36平方米。7、靖宇县工农街南金悦城综合楼010063面积43.84平方米。8、靖宇县工农街南金悦城综合楼010070面积24.24平方米。9、靖宇县工农街南金悦城综合楼010072面积24.24平方米。10、靖宇县工农街南金悦城综合楼030048面积52.28平方米。11、靖宇县工农街南金悦城综合楼030049面积41.83平方米。12、靖宇县工农街南金悦城综合楼030050面积57.28平方米。13、靖宇县工农街南金悦城综合楼030057面积53.75平方米。14、靖宇县工农街南金悦城综合楼030058面积54.72平方米。15、靖宇县工农街南金悦城综合楼030032面积105.64平方米。16、靖宇县工农街南金悦城综合楼030033面积74.66平方米。17、靖宇县工农街南金悦城综合楼030035面积43.55平方米。18、靖宇县工农街南金悦城综合楼030036面积43.55平方米。19、靖宇县工农街南金悦城综合楼030037面积43.55平方米。20、靖宇县工农街南金悦城综合楼030038面积43.55平方米。21、靖宇县工农街南金悦城综合楼030039面积43.55平方米。22、靖宇县工农街南金悦城综合楼030040面积43.55平方米。23、靖宇县工农街南金悦城综合楼030041面积71.43平方米。24、靖宇县工农街南金悦城综合楼030051面积51.6平方米。25、靖宇县工农街南金悦城综合楼030052面积55.26平方米。26、靖宇县工农街南金悦城综合楼030053面积51.6平方米。27、靖宇县工农街南金悦城综合楼030055面积71.16平方米。28、靖宇县工农街南金悦城综合楼030056面积52.53平方米。29、靖宇县工农街南金悦城综合楼030059面积49.29平方米。30、靖宇县工农街南金悦城综合楼030060面积52.8平方米。31、靖宇县工农街南金悦城综合楼030061面积49.29平方米。32、靖宇县工农街南金悦城综合楼030062面积67.97平方米。33、靖宇县工农街南金悦城综合楼030063面积67.74平方米。34、靖宇县工农街南金悦城综合楼010076面积60.75平方米。35、靖宇县工农街南金悦城综合楼010081面积87.43平方米。36、靖宇县工农街南金悦城综合楼010082面积122.4平方米。37、靖宇县工农街南金悦城综合楼010086面积26.25平方米。38、靖宇县工农街南金悦城综合楼010092面积24.12平方米。39、靖宇县工农街南金悦城综合楼010093面积24.92平方米。40、靖宇县工农街南金悦城综合楼010097面积38.31平方米。41、靖宇县工农街南金悦城综合楼010098面积38.31平方米。42、靖宇县工农街南金悦城综合楼010105面积49.02平方米。43、靖宇县工农街南金悦城综合楼010106面积77.88平方米。44、靖宇县工农街南金悦城综合楼030042面积68.45平方米。45、靖宇县工农街南金悦城综合楼030043面积40.14平方米。46、靖宇县工农街南金悦城综合楼030045面积54.06平方米。47、靖宇县工农街南金悦城综合楼030046面积62平方米。48、靖宇县工农街南金悦城综合楼030047面积75.66平方米。上述拍卖房屋均办理抵押预告登记,预告登记权利人为刘照伟,目前上述房屋已经能够办理正式产权登记,但刘照伟尚未办理,买受人一旦竞买成功,需将房屋产权办理至刘照伟名下后方可办理至买受人名下,具体买卖双方应承担的税费问题请有意向的买受人到相关机构咨询,依照法律规定由双方各自承担(需卖方承担的部分可由法院从拍卖款中支付)。因此,买受人竞价成功后办理房屋产权过户手续较常规买卖所需的办理过户时间更长。相应是否需要强制腾迁房屋另行与本院联系确定。具体欠缴水电费、取暖费及过户税费请竞买人提前到有关部门了解,本院不对此做出保证。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由双方各自承担。
七、对上述标的权属有异议者,请于2025年12月23日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:无
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十一、拍卖余款请在2025年12月30日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:靖宇县人民法院,开户银行:中国建设银行股份有限公司靖宇支行,账号:22050165930100000104,备注买受人姓名)
2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:
十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0439-7269836
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0439-7269836
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
靖宇县人民法院
二〇二五年十二月十日