招标采购招标采购公告(2025)
版 权 和 免 责 声 明
本栏目的主要目的在于便于公众通过网络查阅了解杭州市的城市规划,并对此提出意见和建议。杭州市规划和自然资源局将尽量及时更新公开的内容并保障其准确性,但限于技术及更新的时间差等原因,最终的规划内容应以保存于杭州市规划和自然资源局的原始批文和图件为准。
本栏目中所使用的背景地形图将可能比原规划文本使用的地形图要新,但会更简单。另外,由于控规编制的时间不同会引起不同控规单元间的界线不完全重合,敬请谅解,我们将会尽力改善这种情况。
本栏目所发布的内容,包括所有文本、图纸、照片、数据及资料汇编,均受版权保护。除非预先取得版权所有人的书面授权,否则严禁改变、分发、发布或向公众提供该版权作品。
任何土地或建筑物的现有用途即使不符合规划,也无须作出更正,直至用途有所改变或建筑物进行重建为止。
如更改土地或建筑物的用途,或在土地或建筑物进行任何其他建设或重建,则新的用途或拟进行的建设或重建,必须符合规划。
公示内容
项目名称:前进单元QT110602-05地块
建设单位:
开始时间:2025-12-13
结束时间:2025-12-23
项目公示牌:
八规划概况调整范围:东至东五河绿化带,南至江东三路绿化带,西至东二路,北至江东四路,用地面积为29.131公顷。10602-05地块调整原因:为满足企业生产工艺需求,并结合土地权属优化地块划分。调整内容:拟将QT110602-05地块划分为QT110602-05-1和QT110602-05-2两个地块,并将调整后的QT110602-05-2地块建筑密度由60%调整为70%,用地性质及其他控制指标保持不变。调整前后指标对比表0110602-0地10010171001020110602051地决100107100102:110602-0512地1001017100102类别用地编号用地性质用地面积(m)容积率建筑高度(m)建筑密度()绿地率()备注调整前调整后Q1110602-05QT110602-0G-110001/1000021/2)100001/100002(M/2)29.17.1652.52.580B060601515调整后QT110602-0G-1100001/100002(M/2)7.1652.5B06015Q110602-05-2100001/10002(I/M2)21.9662.58020150110602051地决100107100102:公示时间自2025年12月13日至12月23日,如有意见请于12月23日前来电或书面意见至市规划资源局钱塘分局或浙江建院建筑规划设计院。0110602-0地1001017100102市规划资源局钱塘分局地址:青六北路499号110602-0512地1001017100102浙江建院建筑规划设计院地址:长浜路15号邮编:310000杭州市规划和自然资源局2025年12月12日调整前用地规划图调整后用地规划图图一类工业用地/二类工业用地例规划范围线杭州市规划和自然资源局监制杭州市城镇详细规划调整公示图规划概况调整范围:东至东五河绿化带,南至江东三路绿化带,西至东二路,北至江东四路,用地面积为29.131公。前进单元QT110602-05地块调整原因:为满足企业生产工艺需求,并结合土地权属优化地块划分,个地块,并将调整后的QT110602-05-2地块建筑密度由60%调整为70%,用地性质调整内容:拟将QT110602-05地块划分为Q110602-05-1和QT110602-05-2两及其地控制指标保持不变,调整前后指标对比表元0*量电#0量413.6见至市规划资源局塘分局或浙江建院建筑现划设计院。规划资源局线塘分局电话:8535776市规划资源局线塘分局地址:青六北路49号浙江建院建划设计院地址:长路15号杭州市规划和自然资源局2025年12月12日■调整前用地规划图调整后用地规划图图一类工业用地/二类工业用地例-----规划围线杭州市规划和自然资源局监制