停车场发包招标采购公告(金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社2025)


停车场照片.jpg:

黎城街道黎城村城南停车场发包

项目编号:

320831001Q25120011

项目位置:

淮安市金湖县黎城街道黎城村

交易品种:

农村集体资产使用权

项目类型:

--

流转方式:

出租

流转用途:

--

流转期限:

5年

公告日期:

2025-12-10

预算金额:

--

交易底价:

85000.00元/年

报名时间:

2025-12-11 09:00至2025-12-17 17:00

交易面积:

4360.00平方米

联系方式:

陈后田(13915182330)

产权信息

乡镇(街道)
黎城街道
村(社区)
黎城村

组别
--
登记日期
2025-12-04

是否续租


资产类型
其他

交易面积
4360.00平方米

项目描述
黎城街道黎城村城南停车场发包:项目位于金湖县自来水公司南侧,面积约4360平方米,流转期限5年(2026年1月1日至2030年12月31日),交易底价85000元/年,竞标保证金85000元;缴款方式:租赁期间,乙方必须在每年租期履行的第一天一次性缴清全年租金,即先缴款后使用。

项目位置
淮安市金湖县黎城街道黎城村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
fe551e3be9e0452c8c8759245d162079_a8d13f7095144721b01949111dd6ea9c_signature.pdf

村民代表大会意见
会议记录1.jpg 会议记录2.jpg 会议记录3.jpg 会议记录4.jpg

权属信息

所有权人
金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社

使用权人
金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2025-12-11 09:00至2025-12-17 17:00

报名地点
网上报名(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)

报名缴款截止时间
2025-12-17 17:00

交易时间
2025-12-18 10:30

交易地点
线上交易(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)

标段信息

流转期限
5年0月

标段描述
黎城街道黎城村城南停车场发包,面积约4360平方米(6.55亩)

交易面积
4360.0000平方米

保证金
¥85000.00

交易底价
85000.00元/年

成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款 聚合支付

转让方信息

单位名称/姓名

联系人

联系电话

被委托人信息

姓名

联系电话

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告
8fec02fed7324b62872ea8abe99d5558_767329717c644ada882c5f4212142e05_signature.pdf

意向受让方承诺书

授权委托书

农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)黎城街道村(社区)黎城村组别名称黎城街道黎城村城南停车场发包别农村集体资产使用权编号320831001Q25120011登记日期2025年12月4日资产型其他方式租赁是否续租否期限5年位置金湖县自来水公司南侧四至东至:南至:西至:北至:描述黎城街道黎城村城南停车场发包:项目位于金湖县自来水公司南侧,面积约4360平方米,流转期限5年(2026年1月1日至2030年12月31日),交易底价85000元/年,竞标保证金85000元;缴款方式:租赁期间,乙方必须在每年租期履行的第一天一次性缴清全年租金,即先缴款后使用。面积4360.00平方米附属设施含齐全配套下水道设施等补充说明中标人竞标保证金转租金,并补足不足部分,一年一缴,先缴款后使用。产权权属信息所有权人金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社使用权人金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社属型集体证名称权证编号证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容第1页/共3页转让人和被委托人信息转让人金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2320831MF0011054K联系人陈主任联系电话13915182330被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1黎城街道黎城村城南停车场发包,面积约4360平方米(6.55亩)4360.005年85000.00元/年0.0085000.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:2025年12月4日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:2025年12月4日乡镇(街道)意见签名:盖章:2025年12月4日农村产权交易机构意见签名:盖章:2025年12月4日第3页/共3页党群议事会签到薄(第1次会议)序号姓名序号姓名序号姓名1米及17刘安33元本342K爱兰183潘巧兰19王永祥354朱机丽20梁春见365书7021376能正元22387五23398024409你后家25到注安4110将生你26不4211吉o27TR30431228d4413M29451430院物4615n乡3111374716房这32美国厢48党群议事会记录(第7次会议)地点:材会议室时间:202.1//03240实到:应到:法法:列主持人:张您义记录人:议事记录:太们今天干本川赏解张义:名汉美,本次会议的设议是是、一戏村本各财务支出;>处资多合网到期重新拓标;三关果低民服名串心2程软傷教事宜。首光邮店日主任向大量报告村本川各项财务支生、来用2名地卫区用向大家报号一1Y街道活湿中心225.10月8民服绅电费):9532.久招、小长垫资2,205年9-103场办公室民政计生用工补购4903、4,村部一楼会议宗菜管墙制23°5.四组新民络市以地面着物责绐60000之版【已公术5墙,公元期过应九异汉关材6支20第10月弟百动渊、纸虫安讨查自建房多超沥用21129元张兑义:不面期处记专合同到期需录新标相动冷一不,清大家甲汉,约力品,和期2023年1月1日一轮予期202112031以,1众批金如价安排清大面房张,政在海行势部不太多)闭果视不业去戏个人是议价格不维持原年沃行风所阳西1、按新的产权3机5当机亩不西长与戏个一致间意:地浦停车场面积告、槲h8500/乐机期力:2023第1月1日22030年12月日,和期工又证弟85000发款后使用,中标者保汇金轻机鱼,]期,厚合13二船地路47告房屋风场地合同洋机金(每单现电为4600)13800,0002500方米,房J81间,现需重新招标,清大农审议,不乐观戏似康议、难防始松:因目前经济形势不乐构原合3不多.安从楼、戏特国隙培松的表见维持摩合风不、价地青路北仰大农批,一致同210玉万米,1811房居程期力2011年12120日色2028学12119日利主.46a00之,芜钱后用,保1金中标者佯证电聘QD0三金湖胎14-1号坊新面积4米,,期202811日至202512131日,系规金为95000到期.清大家军设.个人汉维持原合同不,徐在坤:泫房屋面招较小,戏个牛其局、我风御长负见。面4米。经大家一数1意nnn能合14-12翔期为2026年121至2022号年12131日,程董:950证金9500,关做钱后侠、中标者保L金转程玉。张兴村俘民服中心2程款本付200元hb,1同以往一样、需打报告向伤软,清大车汉、有本和:材运立团准我同利打报告软、W联2元戏国国京向佛款.拆会计兴大家都向化款,地程详打报告向道借新。微王永列至献正元街w的书米得主楼菜之0冰淫巧兰的原机张象兰ZA际后宣学系未机的州有T32好生俊么山安3200经看科未育uM3也吴13府江苏省金湖县农村产权交易公告项目编号:320831001Q25120011根据《江苏省集体资产管理条例》《金湖县农村产权交易管理办法(试行)》等相关规定,受金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社委托,金湖县农村产权交易中心决定对黎城街道黎城村城南停车场发包项目进行公开交易。现将有关事项公告如下:一、项目概况黎城街道黎城村城南停车场发包:项目位于金湖县自来水公司南侧,面积约4360平方米,流转期限5年(2026年1月1日至2030年12月31日),交易底价85000元/年,竞标保证金85000元;缴款方式:租赁期间,乙方必须在每年租期履行的第一天一次性缴清全年租金,即先缴款后使用。二、报名时间及相关事项1、报名时间:2025年12月11日-2025年12月17日,上午09:00-11:30,下午14:30-17:00。2、本项目只接受在线报名,意向报名人需在县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。3、资格审核:报名信息提交后,交易中心工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。4、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投第1页/共4页标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方可选择POS机刷卡(县交易中心提供POS机刷卡服务,零费率)、微信、支付宝支付或者转账汇款(建议采用电子银行汇款)。三、招标方式本项目采用在线自由竞价方式(正向竞价)确定中标人。意向受让方需正向递增报价。在线自由竞价、多次出价交易规则(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟),在此期间内,所有参与方可以对意向标的进行多次报价,每次报价不得低于当前最高有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(30秒)。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。(4)竞价结束后,最高出价者获得成交资格;成交人需在指定时间内到县农村产权交易中心签订《成交确认书》等文书,竞价结果经县农村产权交易中心公示3天无异议后,发包人与成交人签订承包合同。(5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。(6)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最高第2页/共4页出价者直接获得成交资格;如最终有两家及以上出价相同,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最高报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。县、镇平台将依据有关规定给予悔拍成交人进行账号禁用和没收竞标保证金等处罚。四、交易开始时间2025年12月12日10∶30开始,结束时间为10∶40,出价延时30秒,加价幅度为100元/年。五、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:陈后田,联系电话:13915182330。竞标人应自行到项目现场查勘,向项目发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。六、注意事项1、首次参与线上交易注意事项:(1)本项目采用在线自由竞价,意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳保证金,以免影响后续操作。(3)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。第3页/共4页如果意向受让方报名成功后未中标,交易结束后一定时间内保证金会原路返回给意向受让方。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。如中标单位无正当理由不签合同、违约弃标,所缴纳的竞标保证金不予退还、予以罚没。3、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。4、对竞标人平台线上交易竞标成功擅自毁约弃标的行为,交易平台会同发包方将给予相关当事人禁用平台会员账户、对其关联人员限制进入交易平台参与交易的处罚,同时没收其缴纳的竞标保证金。对其交易违规行为,有关行政监管部门依法依规给予行政处罚。5、特别提醒:意向受让方可通过手机App或电脑按时上线交易,但要注意使用网络环境良好;如需要,意向受让方可以当日到县农村产权交易中心,使用交易中心提供的电脑和在中心工作人员操作指导下完成交易,但交易中心不对因电脑设备和网络出现问题产生的不利后果负责。6、其他相关事宜解释权归金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社。金湖县黎城街道黎城村股份经济合作社金湖县农村产权交易中心2025年12月10日第4页/共4页