改扩建 改迁建招标采购公告(2025)



吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目

根据《建设项目竣工环境保护暂行办法》,吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目公示如下:
项目名称:吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目
建设地点:长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社
建设单位:吉林省越华环保科技有限公司
公示内容:验收监测表,详见附件
公示时间:2025年12月10日—2026年1月8日(20个工作日)公示期间,对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人署真实姓名,以便得到及时答复反馈。

 

联系人:张坤强
联系电话:13331586711
吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目竣工环境保护验收监测报告表.pdf

吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目竣工环境保护验收监测报告表建设单位:吉林省越华环保科技有限公司编制单位:吉林省越华环保科技有限公司2025年12月建设单位法人代表:于芳编制单位法人代表:于芳项目负责人:张坤强填表人:张坤强建设单位:吉林省越华环保科技编制单位:吉林省越华环保科技有限公司(盖章)有限公司(盖章)电话:13331586711,电话:13331586711传真:/,传真:/邮编:130000,邮编:130000地址:长春市九台区东湖街道,地址:长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社,办事处黑林村三社表一建设项目名称吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目建设单位名称吉林省越华环保科技有限公司建设项目性质新建改扩建(√)技改迁建建设地点长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社主要产品名称粉末涂料设计生产能力年产粉末涂料150t实际生产能力年产粉末涂料150t建设项目环评时间2025年4月开工建设时间2024年1月调试时间2025年11月验收现场监测时间2025年11月环评报告表审批部门长春市生态环境局九台区分局环评报告表编制单位长春天泽环保科技咨询有限公司环保设施设计单位吉林省天大越华环保设备有限公司环保设施施工单位吉林省天大越华环保设备有限公司投资总概算100环保投资总概算10比例10%实际总概算100环保投资10比例10%验收监测依据1、中华人民共和国国务院令[1998]第253号《国务院关于修改的决定》2017.10.12、环境保护部国环规环评[2017]4号《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》2017.11.223、生态环保部[2018]9号《建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类》2018.5.154、吉林省环境保护厅吉环国合字[2018]1号《吉林省环境保护厅关于做好建设项目竣工环境保护验收有关工作的通知》2018.1.85、长春天泽环保科技咨询有限公司,《吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表》2025.46、长春市生态环境局九台区分局,《关于吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表的批复意见》长环九建(表)﹝2025﹞13号2025.4.25第1页共25页续表一验收监测评价标准、标号、级别、限值1、《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)中表2大气污染物特别排放限值:颗粒物:20mg/m³、非甲烷总烃:60mg/m³;厂区内非甲烷总烃监控点处1h平均浓度值:6mg/m³、监控点处任意一次浓度值:20mg/m³。2、《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)中表2,无组织非甲烷总烃:4.0mg/m³;无组织颗粒物:1.0mg/m³。3、《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2类区标准限值:昼间60dB(A)、夜间50dB(A)。第2页共25页表二工程建设内容:吉林省越华环保科技有限公司,实际总投资100万元,在长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社建设吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目。厂区东侧紧邻闲置厂房;南侧紧邻大棚和农田;西侧为鼎鑫木业;北侧40m为102省道。实际占地面积为1600m2,实际建筑面积为1900m2。本项目主要建设内容为粉末涂料生产工序。本次建(构)筑物一览表见表1,生产设备一览表见表2。表1建筑物一览表序号构筑物名称占地面积㎡建筑面积㎡备注1办公楼3006002层,依托原有3仓库500500-4粉末涂料生产车间800800本次改建合计16001900-表2生产设备一览表序号设备名称数量(台套)数量备注1混料机1备2挤出机1备3压饼机1备4磨粉机1备5风机套1-本项目主要产品为粉末涂料,设计生产能力为年产粉末涂料150t,实际生产能力为粉末涂料150t。《吉林省越华环保科技有限公司建设项目环境影响报告表》2020年12月由吉林省春光环保科技有限公司完成编制,2020年12月24日长春市生态环境局九台区分局长环九建(表)﹝2020﹞149号的批复。《吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表》2025年4月由长春天泽环保科技有限公司完成编制,2025年4月25日长春市生态环境局九台区分局长环九建(表)﹝2025﹞13号的批复。本项目2024年1月开工,2025年11月竣工。项目由于未批先建,已于2024年7月16日,由长春市生态环境局对其进行了行政处罚,罚单号:长环罚字﹝2024﹞JT12号。本项目劳动定员12人,全年工作300天,一班制,一班8小时。第3页共25页续表二原辅材料消耗及水平衡1、主要原辅材料总用量:表3原辅材料总用量序号原材料名称单位数量备注1聚酯树脂t/a792硫酸钡t/a473固化剂t/a6.04哑光剂t/a3.05钛白粉t/a15.06碳黑t/a1.527流平粉t/a1.268安息香t/a0.5489抗氧剂t/a0.315910砂纹剂t/a0.211产品包装箱个6000(1)给水本项目员工12人,生活用水量为0.67m³/d(0.20m3/a),生产用水为冷却用水,冷却水用水循环使用,循环水量为17m³/a,定期补充损耗用水,每年补充四次,补充水量为0.8m³/a,生产期间循环使用。生活用水、生产用水外购。(2)排水本项目循环冷却水不外排,不产生生产废水;废水为生活污水。生活污水生产量为0.536m3/d(0.16m3/a),排入厂区现有防渗旱厕,定期清掏,外运堆肥,不外排。(3)供热本项目厂区冬季采暖采用电加热,生活取暖为电取暖。第4页共25页续表二(4)供电本项目供电由市政供电管网供给。循环使用17.8挤出冷却用水18,损耗17新鲜水职工生活用水防渗旱厕0.200.16损耗0.04图1水平衡图(m3/a)主要工艺流程及产物环节:1.投料混合将原材料按照一定的比例(聚酯树脂、硫酸钡、钛白粉、消光粉、流平粉、增光粉、蜡粉)进行配比,人工投入混料机中,在混料机内搅拌均匀,投料的过程中会产生粉尘;混料机混合过程密闭设备。2.挤出、压片、冷却为保证物料混合充分,产品均质性,搅拌均匀后的物料通过密闭管道输送到熔融挤出装置,通过电加热的方式使各种原辅材料熔融,以进一步混合均匀。3.磨粉薄片状物料经磨粉机打磨成粉末。磨粉机为密封设备,磨粉后成品直接进行装箱。第5页共25页续表二原材料人工投料固体废物、废气混料机混料废气、噪声挤出,废气、噪声压片,废气、噪声冷却磨粉,废气、噪声成品装箱图2生产工艺流程图第6页共25页表三主要污染源、污染物处理和排放一、废水本项目不产生生产废水,循环冷却水不外排。本项目废水主要为生活污水,生活污水排入厂区现有防渗旱厕,定期清掏,外运堆肥,不外排。二、废气本项目废气主要为原料上料废气、混料废气、挤出废气、磨粉废气、包装废气。本项目上料、混料、磨粉、包装工序产生的粉尘通过集气罩收集后经滤筒除尘器处理后通过15m高排气筒排放。本项目挤出、压片工序产生的废气经集气罩收集后通过活性炭吸附装置处理,与处理后的上料、混料、磨粉、包装的废气经同一根15m高排气筒排放。未被收集的少量粉尘通过生产车间门窗无组织排放。本项目员工午餐自行解决,无油烟废气产生。本项目厂区冬季采暖为电取暖,不产生锅炉废气。三、噪声本项目噪声主要为混料、挤出、压片、磨粉工序中产生的噪声,设备采取合理布局、安装减振装置、车间密闭、隔声等处理措施,经墙壁屏蔽和距离衰减后排放至外环境。四、固体废物本项目固废主要为生活垃圾、聚酯树脂、钛白粉等会产生废弃的原料包装袋、布袋除尘器收集的粉尘、布袋除尘器废滤袋、废活性炭、废机油。生活垃圾年产量1.5/a集中收集后定期由环卫部门清运处理;聚酯树脂、钛白粉等会产生废弃的原料包装袋年产量0.5t/a收集后外卖处置;布袋除尘器收集的粉尘年产量2t/a集中收集,回用于混料工序;布袋除尘器废滤筒年产量0.005t/a集中收集后同生活垃圾一起交由环卫处理;废活性炭年产量0.09t/a、废机油年产量0.01t/a统一收集后暂存于危废暂存间内,定期委托由长春市义立再生资源利用有限公司资质单位统一收集处理。本项目产生的固体废物均得到有效处置,不会产生二次污染。第7页共25页表四建设项目环境影响报告表主要结论及审批部门审批决定:一、建设项目环境影响报告表主要结论综上所述,项目符合国家产业政策要求;项目符合长春农安经济开发区总体规划、用地规划与区域环境功能区划要求;项目针对其废水、废气、噪声、固体废物等各类污染物在采取必要的污染防治措施后,可以实现达标排放,另外对原辅材料的储存措施、风险防控等按照相关标准、规范采取措施后,可见项目对区域大气环境、地表水环境、声环境影响较小,不会改变原有环境功能和类别,其影响可在环境标准允许范围之内,项目所在区域尚有一定环境容量;同时,本项目的建设具有较好的社会效益与环境效益;从环境保护和可持续发展的角度看,本项目可行。第8页共25页续表四关于吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表的批复意见吉林省越华环保科技有限公司:你公司委托长春天泽环保科技咨询有限公司编制的《吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表》收悉。依据环评报告表的评价结论和长春市环境工程评估中心的评估意见,经实地勘察,具体审定批复如下:一、原则同意吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目建设。二、该项目位于长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社(详见报告表),为改扩建项目。项目总投资100万元,其中环保投资10万元。项目依托现有厂房和办公楼建设,总建筑面积5000m2。粉末涂料生产工艺为:混料、挤出、压片、冷却、磨粉,将原料均匀混合加热挤出,混合过程不产生化学变化,属于物理混料融合。建成后,预计年生产粉末涂料150t。三、落实报告提出的各项环境保护措施,特别是着重做好以下环境保护工作:(一)职工生活污水排入厂区现有防渗旱厕,定期清掏,外运堆肥,不外排;冷却水循环使用,定期补充,不排放。(二)项目原料上料废气、混料废气、挤出废气、磨粉废气、包装废气经集气罩收集,并经布袋除尘器+活性炭吸附装置处理后,通过不低于15m高排气筒排放,排放浓度、排放速率需满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)表2大气污染物特别排放限值要求。厂界无组织排放浓度需满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)新污染源大气污染物周界外浓度最高点限值要求;厂区内有机废气无组织排放浓度需满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)厂区内V0Cs无组织排放特殊限值要求。(三)项目生产设备位于封闭车间内,同时选用低噪声设备,并采取合理布局、减振、隔声、吸声等措施,确保厂界噪声满足《工业企业厂界噪声排放标准》(GB12348-2008)中的2类区排放限值标准要求。(四)生活垃圾由环卫部门统一清运处理;聚酯树脂、钛白粉产生废弃的原料包装袋收集后外卖处置;布袋除尘器废滤袋定期更换,收集后委托一般固废处理单位处理;布袋除尘器收集粉尘集中收集,回用于混料工序;废活性炭、废机油集中收集暂存于危险废物贮存点,委托有危废处理资质单位处置。以上固体废物严格按照上述方法处理,不得对环境造成二次污染。第9页共25页续表四(五)项目应采取严格的风险防范措施,制定应急预案,最大限度地减少各类风险事故的发生或将事故发生产生的环境影响降至最低。四、项目的污染防治设施必须与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。项目竣工后,你公司应按规定对该项目配套建设的环境保护设施进行验收,编制验收报告,并依法公开。五、请长春市九台区生态环境保护综合行政执法大队做好该项目的环境保护日常监管工作。长春市生态环境局九台区分局2025年4月25日第10页共25页续表四三、环评批复及落实情况对照表项目于2025年4月25日得到长春市生态环境局九台区分局《吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表的批复意见》长环九建(表)﹝2025﹞13号表4吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环评批复及落实情况环评批复情况实际落实情况该项目位于长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社(详见报告表),为改扩建项目。项目总投资100万元,其中环保投资10万元。项目依托现有厂房和办公楼建设,总建筑面积5000m2。粉末涂料生产工艺为:混料、挤出、压片、冷却、磨粉,将原料均匀混合加热挤出,混合过程不产生化学变化,属于物理混料融合。建成后,预计年生产粉末涂料150t。本项目在长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社建设吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目。厂区东侧紧邻闲置厂房;南侧紧邻大棚和农田;西侧为鼎鑫木业;北侧40m为102省道。实际总投资100万元,环保投资10万,实际占地面积为1600m2,实际建筑面积为1900m2。本项目主要建筑物为办公楼、仓库、粉末涂料生产车间。职工生活污水排入厂区现有防渗旱厕,定期清掏,外运堆肥,不外排;冷却水循环使用,定期补充,不排放。本项目不产生生产废水,循环冷却水不外排。本项目废水主要为生活污水,生活污水排入厂区现有防渗旱厕,定期清掏,外运堆肥,不外排。第11页共25页续表四续表4吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环评批复及落实情况环评批复情况实际落实情况项目原料上料废气、混料废气、挤出废气、磨粉废气、包装废气经集气罩收集,并经布袋除尘器+活性炭吸附装置处理后,通过不低于15m高排气筒排放,排放浓度、排放速率需满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)表2大气污染物特别排放限值要求。厂界无组织排放浓度需满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)新污染源大气污染物周界外浓度最高点限值要求;厂区内有机废气无组织排放浓度需满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)厂区内V0Cs无组织排放特殊限值要求。本项目废气主要为原料上料废气、混料废气、挤出废气、磨粉废气、包装废气。本项目上料、混料、磨粉、包装工序产生的粉尘通过集气罩收集后经滤筒除尘器处理后通过一根15m高排气筒(DA001)排放。本项目挤出、压片工序产生的废气经集气罩收集后通过活性炭吸附装置处理,与处理后的投料、混料、磨粉、包装的废气经同一根15m高排气筒(DA001)排放。经监测,有组织的监测数值满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)表2大气污染物特别排放限值要求。未被收集的少量粉尘通过生产车间门窗无组织排放。经监测,厂界无组织排放浓度满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)新污染源大气污染物周界外浓度最高点限值要求;厂区内有机废气无组织排放浓度满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)厂区内V0Cs无组织排放特殊限值要求。本项目员工午餐自行解决,无油烟废气产生。本项目厂区冬季采暖为电取暖,不产生锅炉废气。第12页共25页续表四续表4吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环评批复及落实情况环评批复情况实际落实情况项目生产设备位于封闭车间内,同时选用低噪声设备,并采取合理布局、减振、隔声、吸声等措施,确保厂界噪声满足《工业企业厂界噪声排放标准》(GB12348-2008)中的2类区排放限值标准要求。本项目噪声主要为混料、挤出、压片、磨粉工序中产生的噪声,设备采取合理布局、安装减振装置、车间密闭、隔声等处理措施,经墙壁屏蔽和距离衰减后排放至外环境。经监测厂界噪声符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类区标准要求。生活垃圾由环卫部门统一清运处理;聚酯树脂、钛白粉产生废弃的原料包装袋收集后外卖处置;布袋除尘器废滤袋定期更换,收集后委托一般固废处理单位处理;布袋除尘器收集粉尘集中收集,回用于混料工序;废活性炭、废机油集中收集暂存于危险废物贮存点,委托有危废处理资质单位处置。以上固体废物严格按照上述方法处理,不得对环境造成二次污染。本项目生活垃圾集中收集后定期由环卫部门清运处理;聚酯树脂、钛白粉等会产生废弃的原料包装袋收集后外卖处置;布袋除尘器收集的粉尘集中收集,回用于混料工序;布袋除尘器废滤筒集中收集后同生活垃圾一起交由环卫处理;废活性炭、废机油统一收集后暂存于危废暂存间内,定期委托由长春市义立再生资源利用有限公司资质单位统一收集处理。本项目产生的固体废物均得到有效处置,不会产生二次污染。项目应采取严格的风险防范措施,制定应急预案,最大限度地减少各类风险事故的发生或将事故发生产生的环境影响降至最低。本项目已完成环境风险应急预案的编制,备案编号:220113-2025-059-L。第13页共25页表五验收监测质量保证及质量控制:(1)及时了解、记录生产工况保证监测过程中生产达到设计处理能力负荷的75%以上。该项目验收监测时间为11月21日、11月22日,处理负荷均达到75%以上。符合验收工况要求。(2)合理布设监测点位,保证各监测点位布设的科学性、代表性和可比性。(3)验收监测时,尽量按国家污染物排放标准和环境质量标准要求,所有监测项目尽量采用国家标准监测方法。(4)废气测定前进行校正仪器,噪声在测定前、后均对仪器进行校正。(5)监测报告严格实行三级审核制度,经过初审、审核,最后由授权签字人审定。表5噪声校准一览表监测校准日期监测前校准声级dB(A)监测后效验声级dB(A)示值偏差dB(A)备注2025年11月21日94.094.00.0测量前、后校准示值偏差不大于0.5dB(A),测量数据有效2025年11月22日93.993.90.0第14页共25页表六验收监测内容:表6验收监测项目、方法及来源类型项目分析方法来源检出限废气颗粒物固定污染源废气低浓度颗粒物的测定重量法HJ836-20171.0mg/m3环境空气总悬浮颗粒物的测定重量法HJ1263-20227μg/m3非甲烷总烃环境空气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定直接进样-气相色谱法HJ604-20170.07mg/m3固定污染源废气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定-气相色谱法HJ38-20170.07mg/m3噪声工业企业厂界环境噪声工业企业厂界环境噪声排放标准GB12348-200820LeqdB(A)第15页共25页续表六验收监测内容:1、废气监测内容表7有组织废气监测内容一览表监测点位监测因子监测频次排气筒出口颗粒物、非甲烷总烃3次/天,2天表8无组织废气监测内容一览表监测点位监测因子监测频次厂区上风向颗粒物、非甲烷总烃3次/天,2天厂区下风向厂区下风向厂区下风向厂房门窗外非甲烷总烃3次/天,2天3、噪声监测内容表9噪声监测内容一览表监测点位监测因子监测频次东侧厂界外1米等效A声级2次(昼、夜)/天,2天南侧厂界外1米西侧厂界外1米北侧厂界外1米第16页共25页续表六北102省道▲Z4#,○Q3#○Q4#○Q5#○Q6#办,办公楼公◎Q1#,区生产车间农鼎鑫,▲Z1#木▲Z3#业危废间,闲置厂仓库,房○Q2#,▲Z2#大棚和农田图例:◎有组织废气○无组织废气▲噪声,图3监测点位示意图第17页共25页表七验收监测期间生产工况记录:检测日期名称设计生产能力(t)实际生产能力(t)工况百分比(%)11.21粉末涂料0.500.4181.211.22粉末涂料0.500.4080.5吉林宸霖环境检测技术有限公司于2025年11月21日、11月22日对吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目进行了竣工环境保护验收监测工作,监测期间处理负荷均达到75%以上,符合验收监测要求。验收监测结果:表10有组织废气监测结果一览表单位:mg/m3(排气量:Nm3/h排放速率:kg/h)从表10中可以看出:该项目颗粒物、有组织非甲烷总烃排放浓度监测数值均符合《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)中表2大气污染物特别排放限值要求。检测点位采样日期项目检测结果123◎2025112101Q1#排气筒出口11月21日排气量212382145921315颗粒物11.612.711.9排放速率0.250.270.25非甲烷总烃2.722.772.64排放速率0.060.060.0611月22日排气量215262145921502颗粒物13.512.412.9排放速率0.290.270.28非甲烷总烃2.372.362.52排放速率0.050.050.05标准限值颗粒物:20mg/m³、非甲烷总烃:60mg/m³是否达标达标第18页共25页续表七表11无组织废气监测结果一览表单位:mg/m3检测点位采样日期项目检测结果123○2025112101Q2#厂界外上风向11月21日非甲烷总烃0.07L0.07L0.07L○2025112101Q3#厂界外下风向0.160.120.09○2025112101Q4#厂界外下风向0.140.190.12○2025112101Q5#厂界外下风向0.120.150.13○2025112101Q2#厂界外上风向11月22日0.07L0.07L0.07L○2025112101Q3#厂界外下风向0.110.130.10○2025112101Q4#厂界外下风向0.170.110.14○2025112101Q5#厂界外下风向0.120.090.16○2025112101Q2#厂界外上风向11月21日颗粒物0.0980.0960.093○2025112101Q3#厂界外下风向0.1170.1150.127○2025112101Q4#厂界外下风向0.1140.1150.117○2025112101Q5#厂界外下风向0.1590.1550.159○2025112101Q2#厂界外上风向11月22日0.0820.1010.093○2025112101Q3#厂界外下风向0.1150.1170.121○2025112101Q4#厂界外下风向0.1190.1170.115○2025112101Q5#厂界外下风向0.1450.1460.146标准限值颗粒物:1.0mg/m³、非甲烷总烃:4.0mg/m³。是否达标达标注:非甲烷总烃以碳计,L代表低于检出限从表11中可以看出:该项目无组织废气非甲烷总烃和颗粒物的监测结果均符合《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)中表2无组织排放标准限值要求。第19页共25页续表七表12无组织废气监测结果一览表单位:mg/m3检测点位采样日期项目检测结果123平均值○2025112101Q6#厂房门窗外11月21日非甲烷总烃0.300.200.240.250.220.260.280.250.260.240.210.240.290.270.25-11月22日0.260.240.280.260.230.210.200.210.260.300.240.270.240.280.26-标准限值非甲烷总烃监控点处1h平均浓度值排放限值:6mg/m³非甲烷总烃监控点处任意一次浓度值排放限值:20mg/m³是否达标达标注:从表12中可以看出,该项目无组织非甲烷总烃的监测结果符合《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)中表B.1厂区内VOCs无组织排放限值。第20页共25页续表七表13监测期间气象条件一览表日期天气情况气温(℃)风速(m/s)风向气压(KPa)11月21日晴3.0~-3.01.9西96.811月22日晴11.2~-1.52.2西98.4表14噪声监测结果一览表单位:dB(A)检测点位编号及位置监测项目11月21日11月22日昼间夜间昼间夜间▲2025112101Z1#东侧厂界外1米工业企业厂界环境噪声56465746▲2025112101Z2#南侧厂界外1米54475549▲2025112101Z3#西侧厂界外1米55465548▲2025112101Z4#北侧厂界外1米54455447备注天气情况:晴检测期间最大风速:1.9m/s标准限值昼间60dB(A)、夜间50dB(A)是否达标达标从表14中可以看出:该项目厂界四周噪声的监测数值均符合GB12348-2008《工业企业厂界环境噪声排放标准》中二类标准的限值要求。第21页共25页表八、环保检查结果固体废弃物综合利用处理:本项目生活垃圾集中收集后定期由环卫部门清运处理;聚酯树脂、钛白粉等会产生废弃的原料包装袋收集后外卖处置;布袋除尘器废滤筒集中收集后同生活垃圾一起交由环卫处理;布袋除尘器收集的粉尘集中收集,回用于混料工序;废活性炭、废机油统一收集后暂存于危废暂存间内,定期委托由长春市义立再生资源利用有限公司资质单位统一收集处理。本项目产生的固体废物均得到有效处置,不会产生二次污染。绿化、生态恢复措施及恢复情况:本项目无绿化面积。环保管理制度及人员责任分工:监测手段及人员配置:应急监测:存在的问题:其他:第22页共25页表九验收监测结论:1、吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目基本上落实了长春市生态环境局九台区分局长环九建(表)﹝2025﹞13号关于吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表的批复,执行了国家建设项目环保管理规定。2、本项目不产生生产废水,循环冷却水不外排。本项目废水主要为生活污水,生活污水排入厂区现有防渗旱厕,定期清掏,外运堆肥,不外排。3、本项目废气主要为原料上料废气、混料废气、挤出废气、磨粉废气、包装废气。本项目上料、混料、磨粉、包装工序产生的粉尘通过集气罩收集后经滤筒除尘器处理后通过一根15m高排气筒(DA001)排放。本项目挤出、压片工序产生的废气经集气罩收集后通过活性炭吸附装置处理,与处理后的投料、混料、磨粉、包装的废气经同一根15m高排气筒(DA001)排放。经监测,有组织的监测数值满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)表2大气污染物特别排放限值要求。未被收集的少量粉尘通过生产车间门窗无组织排放。经监测,厂界无组织排放浓度满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)新污染源大气污染物周界外浓度最高点限值要求;厂区内有机废气无组织排放浓度满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)厂区内V0Cs无组织排放特殊限值要求。本项目员工午餐自行解决,无油烟废气产生。本项目厂区冬季采暖为电取暖,不产生锅炉废气。4、本项目噪声主要为混料、挤出、压片、磨粉工序中产生的噪声,设备采取合理布局、安装减振装置、车间密闭、隔声等处理措施,经墙壁屏蔽和距离衰减后排放至外环境。经监测厂界噪声符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类区标准要求。5、本项目生活垃圾集中收集后定期由环卫部门清运处理;聚酯树脂、钛白粉等会产生废弃的原料包装袋收集后外卖处置;布袋除尘器收集的粉尘集中收集,回用于混料工序;布袋除尘器废滤筒集中收集后同生活垃圾一起交由环卫处理;废活性炭、废机油统一收集后暂存于危废暂存间内,定期委托由长春市义立再生资源利用有限公司资质单第23页共25页续表九位统一收集处理。本项目产生的固体废物均得到有效处置,不会产生二次污染。6、本项目已完成环境风险应急预案的编制,备案编号:220113-2025-059-L。7、排污许可已完成申报,排污许可编号:91220105MA146B611E001Z。建议:1、加强建设项目环保设施运行管理工作,确保各项污染物达标排放第24页共25页附件一:关于吉林省越华环保科技有限公司建设项目环境影响报告表的批复生总印长环九建(表)(2025)13号关于吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表的批复意见吉林省越华环保科技有限公司:你公司委托长春天泽环保科技咨询有限公司编制的《吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目环境影响报告表》收悉。依据环评报告表的评价结论和长春市环境工程评估中心的评估意见,经实地勘察,具体审定批复如下:一、原则同意吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目建设。二、该项目位于长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社(详见报告表),为改扩建项目。项目总投资100万元,其中环保投资10万元。项目依托现有厂房和办公楼建设,总建筑面积5000m。粉末涂料生产工艺为:混料、挤出、压片、冷却、磨粉,将原料均匀混合加热挤出,混合过程不产生化学变化,属于物理混料融合。建成后,预计年生产粉末涂料150t。三、落实报告提出的各项环境保护措施,特别是着重做好以下环境保护工作:(一)职工生活污水排入厂区现有防渗旱厕,定期清掏,外运堆肥,不外排;冷却水循环使用,定期补充,不排放。(二)项目原料上料废气、混料废气、挤出废气、磨粉废气、包装废气经集气罩收集,并经布袋除尘器+活性炭吸附装置-1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App处理后,通过不低于15m高排气筒排放,排放浓度、排放速率需满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)表2大气污染物特别排放限值要求。厂界无组织排放浓度需满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)新污染源大气污染物周界外浓度最高点限值要求:厂区内有机废气无组织排放浓度需满足《涂料、油墨及胶粘剂工业大气污染物排放标准》(GB37824-2019)厂区内VOCs无组织排放特殊限值要求。(三)项目生产设备位于封闭车间内,同时选用低噪声设备,并采取合理布局、减振、隔声、吸声等措施,确保厂界噪声满足《工业企业厂界噪声排放标准》(GB12348-2008)中的2类区排放限值标准要求。(四)生活垃圾由环卫部门统一清运处理;聚酯树脂、钛白粉产生废弃的原料包装袋收集后外卖处置;布袋除尘器废滤袋定期更换,收集后委托一般固废处理单位处理;布袋除尘器收集粉尘集中收集,回用于混料工序;废活性炭、废机油集中收集暂存于危险废物贮存点,委托有危废处理资质单位处置。以上固体废物严格按照上述方法处理,不得对环境造成二次污染。(五)项目应采取严格的风险防范措施,制定应急预案,最大限度地减少各类风险事故的发生或将事故发生产生的环境影响降至最低。四、项目的污染防治设施必须与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。项目竣工后,你公司应按规定对该项目配套建设的环境保护设施进行验收,编制验收报告,并依法公开。五、请长春市九台区生态环境保护综合行政执法大队做好该项目的环境保护日常监管工作。二0二五年四月二十五日长春市生态环境局九台区分局行政审批办公室2025年4月25日印发GS扫描全能王3亿人都在用的日A附件二:项目地理位置高速腰开源黄家村许家沟红旗水库G102东八家子李菜园子长朱英屯G12G2501C52G302姜家村长春北湖国家湿地公园宽城区兴隆岭南沟屯S101长春西站长春公园长春站道区绿园区东南关区部G12宋家G12湖公园快速长春市南湖公园路G302G1221富家屯长春世界雕塑园62501G102八一公园G2501孙宝屯净月潭国家森林公园图4建设项目地理位置图附件三:厂区平面布置图北102省道办公区办公楼危废间仓库大棚和农田附件四:现场照片现场拍照125.5342°E125.5323°E43.9179°N水印相机水印相机现场拍照时间2025.11.2109:38时间2025.11.2113:00经度经度纬度43.9178°N纬度备注越华备注越华附件五:环保设施大附件六:危废协议合同书合同编号:YL-YH-20250603合同签订地:长春市绿园区签订时间:2025年6月3日甲方:长春市义立再生资源利用有限公司乙方:吉林省越华环保科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国环境保护法》及相关配套法律规定,甲方接受乙方委托负责处置乙方在生产、经营过程中所产生的固体、液体危险废物,甲、乙双方为了明确各自所负责任及义务,在符合法律法规的基础上达成如下协议,以兹双方共同遵守一、甲方资质、技术标准、合同有效期(1)甲方必须具有国家环保机关颁发的危险废物处理处置和综合利用经营许可证,并具备危险废物处理能力的法人企业。(2)乙方必须在每次运货前向甲方提供危险废物运输预约,提前三天电话预约,以确保甲方采用最有效的处置方法使危险废物最终得到无害化处理。(3)合同期限:本合同有效期2025年6月3日至2026年12月31日止。二、危险废物的包装、集中和运输:(1)乙方负责按照相关规范的要求对危险废物进行包装(由乙方准备包装物),并在乙方的安全地点集中后通知甲方进行运输。车辆到达乙方现场后,如因乙方原因不能装车,甲方空车返回,乙方需支付甲方当次运输费。运输地点为分段限时路段的,运输前乙方需提前告知甲方,并安排专人在非禁行时段内予以配合。(2)危险废物的装运:在甲方确认危险废物包装完好的情况下,乙方的工作人员负责配合甲方在乙方的危险废物集中地点将危险废物装入甲方运输车辆内。在乙方危险废物集中地点及厂区内的环境安全由乙方负责,甲方运输车辆离开乙方厂区之后的安全责任由甲方负责。(3)危险废物的包装及包装要求:第1页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫App危险废物用防渗漏容器盛装,危险化学品、剧毒化学品(固体)箱内衬三层防酸塑料,瓶与瓶之间用泡沫或纸类隔离再用纸箱、木箱或专用包装箱等装好后用宽胶带密封(固、液体分别包装)。化学试剂、洗液等液体用防酸塑料桶或玻璃容器盛装,乙方应确保所有危险废物的包装无泄漏,保证其包装安全适于运输并承担与此相关的责任:如有泄漏情况,甲方有权拒绝接收此批废物。(4)根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》及相关规定,危险废弃物的包装物应同危险废弃物一同销毁,以免造成二次污染,因此,如危险废物的实际数量和乙方所报的数量有差距,在乙方装车之前,由双方代表再次现场称重之后确认的实际称重数量为准。三、危险废物统计用表:废物名称废物类别废物代码预计年产废量单位经营许可证号废活性炭HW49900-039-4990千克2201060229废包装桶HW49900-041-4910千克2201060229废包装袋HW49900-041-49500千克2201060229废机油HW08900-249-0850千克2201060229(1)当乙方工艺发生变动,导致危险废物成分发生变化时,及时书面通知甲方,否则造成的一切后果由乙方负责。(2)合同生效后,乙方严格按照上表中的废物名称及代码完成转移计划申报工作。(3)乙方未完成危险废物申报工作,导致危险废物不能在本年度及时处置的,由此产生的所有责任由乙方承担。(4)乙方预约运输危险废物时应确保双方合同在有效期内,并已完成应申报的全部环保手续:如未完成,有可能无法预约或者转移危险废物,由此产生的所有责任由乙方承担。(5)乙方应当在每年的第4季度提前30天预约运输危险废物:否则有可能造成12月份运输紧张,甲方不能及时运输,从而导致乙方的危险废物需要超期暂存,由此产生的所有责任由乙方承担。第2页共6页CS扫描全能王四、危险废物处置费用的支付和结算方式:(1)双方签订合同后,甲方负责安排车辆运输危险废物,乙方应在10个工作日内将费用转入甲方账户,款到后甲方提供增值税发票(处置税率6%,运输税率9%,如国家有新规定时,按新标准执行),提供环保联单并协助乙方办理环保备案。(2)乙方向甲方支付的废物处置费用为按双方实际处置数量结算费用(计算方式),单价执行附表报价单,若国家对危险废物的收费有新的规定时,甲、乙双方按新标准执行。甲方每次拉运废物的重量,由甲、乙双方共同计量。(3)双方每次确认甲方实际运输应处置的废物数量,乙方一次性结算当次费用,支付存入甲方指定银行账户,甲方向乙方开具有效发票,如乙方没有及时存款,甲方有权采取停止接收、运输、处理废物等措施,维而所产生的相应责任由乙方负责。如乙方逾期付款,则按照应付款额每月2%计算违约金;逾期超过15天的,甲方有权解除本合同,继而所产生的相应责任由乙方负责。五、保密责任:乙方必须保证,不向外透露甲方危险废物处置的具体价格,对自甲方获得的所有信息保守机密,不得将该信息泄露给任何第三方,无论口头或书面,或采用任何其他方式泄露,对于因乙方泄露价格而引起的不必要纠纷,所造成的损失由乙方全部承担。对信息的保密义务至本协议到期日五年后终止。六、违约责任:合同生效后双方应严格按《中华人民共和国民法典》的规定执行合同所约定的各项条款,如有违约按《中华人民共和国民法典》及相关法律规定承担违约责任,包括直接经济损失、间接经济损失以及预期利益等。七、合同的修改、续签与终止:(1)合同的修改:本合同在有效期间内,如遇有特殊情况需对合同条款进行修改时,双方应在符合法律规定及客观条件的前提下,经协商一致后可对合同条款进行修改和补充,合同条款修改协议为本合同的组成部分,具有同等法律效力,双方在未对合同修改条款达成一致的书面协议前,应仍按本合同执行。第3页共6页扫描全能王亿人都在用的日App(2)合同的终止:本合同期限届满前乙方未提出续签合同要求时,该合同期限届满时终止。(3)合同的提前终止:在合同有效期间内如遇有特殊情况,甲、乙任何一方提出要求终止合同时,须提前一个月通知对方,终止条款经双方确认后方可执行。八、解决合同纠纷方式:本合同在履行过程中发生争议时,双方应先本着诚意及友好协商的原则解决,协商不成时,可通过诉讼方式解决争议,受理诉讼的法院为合同签订地点人民法院。九、送达地址及费用承担:1、本合同第十一条中所载明的地址、联系人及联系电话为因本合同产生争议,发生诉讼时的送达地址、联系人及联系电话,如甲乙双方有任何一方需要变更上述所载内容,须书面通知对方,若因变更地址、联系人等重要信息,未书面通知对方,则向本合同所载其地址邮寄发票及法律文书,视为送达,所产生的法律责任由其承担。2、因本合同发生争议,违约方须承担守约方的律师代理费、保全费、保全担保费、差旅费等与处理本合同争议所实际发生的合理费用。十、附则:本合同一式肆份,甲方持贰份、乙方持贰份,具有同等法律效力。本协议经双方签订后生效。【以下无正文,签字盖章页】十一、其他:第4页共6页CS扫描全能王甲方:长春市义立再生资源利用有限公司地址:长春市绿园区西新工业集中区建一街与集德路交汇联系电话:18043479777开户行:建行长春西安广场支行账号:22001316500059110079税号:91220103586205504A甲方:(盖章)法定代表人或代现人签字:乙方:吉林省越华环保科技有限公司地址:吉林省长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社(瑞宏家俱厂房院内)联系电话:13331586711开户行:建行长春二道支行账号:22050135040000001252税号:9j220105MA1468611E7-乙方:(盖章)法定代表人或代现人签字:1、合同中所有附件与合同具有同等法律效力。附件:1、报价确认单第5页共6页cS扫描全能王附表1:报价确认单危险废物现报价如下:废物名称废物类别废物代码预计年产废量单位不含税处置价格废活性炭HW49900-039-4990千克2.3元/千克废包装桶HW49900-041-4910千克0.8元/千克废包装袋HW49900-041-49500千克1.2元/千克废机油HW08900-249-0850千克1.2元/千克运费往返次600元/车次备注:免费协助办理联单、季报、年报,重量以现场称重为准计算。报价人:长春市义立再生资源利用有限公司确认人:吉林省越华环保科技有限公司第6页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的日App附件七:应急预案企业事业单位突发环境事件应急预案备案表单位名称吉林省越华环保科技有限公司机构代码91220105MA146B611E法定代表人于芳联系电话13244438886联系人张坤强联系电话13331586711传真-电子邮箱348804990@qq.com地址九台区东湖街道办事处黑林村三社中心经度125°3132.441”中心纬度43°5453.117”预案名称吉林省越华环保科技有限公司突发环境事件应急预案风险级别一般[一般-水(Q)]本单位于2025年10月30日签署发布了突发环境事件应急预案,备案条件具备,备案文件齐全,现报送备案。本单位承诺,本单位在办理备案中所提供的相关文件及其信息均经本单位确认真实,无虚假,且未隐瞒事实。预案制定单位(公章):林省越华环保技有限公司预案签署人报送时间2025.11.15一1cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件八:排污许可证排污许可证证书编号:91220105MA146B611E001Z单位名称:吉林省越华环保科技有限公司注册地址:吉林省长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社(瑞宏家俱厂房院内)法定代表人:于芳生产经营场所地址:吉林省长春市九台区东湖街道办事处黑林村三社(瑞宏家俱厂房院内)行业类别:涂料制造统一社会信用代码:91220105MA146B611E有效期限:自2025年11月04日至2030年11月03日止发证机关:(盖章)长春市生态环境局发证日期:2025年11月04日附件九:危废间危废暂存间危险危险废物贮存场所危险废物污染防企业名商国家生态环境部监制危废物储存间附件十:关于吉林省越华环保科技有限公司建设项目环境影响报告表的批复长春市生态环境局九台分局文件长环九建(表)[2020]149号关于吉林省越华环保科技有限公司建设项目环境影响报告表的批复意见吉林省越华环保科技有限公司:你公司委托吉林省春光环保科技有限公司编制的《吉林省越华环保科技有限公司建设项目环境影响报告表》收悉。依据环评报告表的评价结论和专家意见,经实地勘察,具体审定批复如下:一、同意吉林省越华环保科技有限公司项目建设。二、该项目位于长春市九台经济开发区东湖镇大黑林子村(详见报告表),为新建项目。项目总投资80万元,其中环保投资27万元。项目租用厂房,占地面积为5800m,建筑面积5000m.项目新建一条环保设备生产线,年产190套环保设备;新建一条钢结构喷塑生产线,年喷塑200件钢结构产品。三、落实报告提出的各项环境保护措施,特别是着重做好以下环境保护工作:(一)项目生活污水排入厂区防渗旱厕,定期清掏用作农肥;锅炉清洁下水用于锅炉房内除尘降灰,不外排(二)项目在调漆、喷漆、晒干、固化生产过程中产生的非甲烷总烃等废气经集气装置收集后,再经活性炭吸附后,排放浓度满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2中排放标准限值要求及《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822-2019)特别排放限值要求,通过15m高排气筒排放;切割粉尘采用移动式烟尘净化器处理后无组织排放和焊接烟尘-1-排放浓度满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2中无组织排放标准限值;喷塑粉尘通过自带的粉尘回收系统回收利用,废气排放浓度满足《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2中新污染源二级排放标准限值要求及无组织排放标准限值要求。(三)烘干炉废气排放浓度满足《工业窑炉大气污染物排放标准》(GB9078-1996)和《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)中相关排放标准要求,烟气通过15m高排气筒排放。生物质锅炉烟气采用布袋除尘器处理后,污染物排放浓度满足《锅炉大气污染物排放标准》(GB13271-2014)中新建燃煤锅炉大气污染物特别排放浓度限值,经不低于20m高排气筒排放。(四)项目应选择低噪声设备,并采取减振、隔声等措施,确保厂界噪声满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中1类区标准要求。(五)项目产生生产废料和锅炉灰渣收集后外售,废活性炭、废过滤棉、废漆渣、废乳化油、废油漆桶等危险废物暂存于危险废物暂存间内,委托有资质的单位回收处理;生活垃圾分类收集交由市政环卫部门统一处理。固体废物不得对周边环境造成二次污染四、项目的污染防治设施必须与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。项目竣工后,你公司应按规定进行环保验收,编制验收报告。五、请长春市九台区环境监察大队做好该项目的环境保护日常监管工作。二0二年审批专用四日长春市生态环境局九台区分局行政审批办公室2020年12月24日印发-2-附件十一:检测报告编号:(CLJC2025112101)宸霖环境检测CHENLINHUANJINGJIANCE检测报告项目名称:吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目吉林省越华环保科技有限公司委托单位:验收监测检测类别:样品类别:废气、噪声吉林宸霖环境检测技术有限公司二O二五年十二月编号:(CLJC2025112101)第1页5页一、委托方基本情况:项目名称:吉林省越华环保科技有限公司改扩建项目委托单位:吉林省越华环保科技有限公司委托人:张坤强联系电话:15834487979委托日期:2025年11月20日检测方式:采样检测二、样品信息:采样地点:详见分析结果样品名称:废气、噪声采样周期:2025年11月21日-11月22日检测日期:2025年11月21日-11月22日采样人:孔庆宣、吕贺检测人:宫鸣徽、孔庆宣、吕贺三、分析方法:类别项目分析方法方法标准号废气颗粒物固定污染源废气低浓度颗粒物的测定重量法H836-2017环境空气总悬浮颗粒物的测定重量法HJ1263-2022非甲烷总烃环境空气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定直接进样-气相色谱法H604-2017固定污染源废气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定-气相色谱法H38-2017噪声工业企业厂界噪声工业企业厂界环境噪声排放标准GB12348-2008四、分析仪器:类别项目仪器名称型号仪器设备编号废气颗粒物自动烟尘(气)测试仪3012HCLJCYQJJ-14电子天平QUINTIX35-ICNSQPCLJCYJJ-1非甲烷总烃气相色谱仪GC9790CLJCYQJJ-22噪声工业企业厂界噪声声校准器AWA6221ACLJC/YQJJ-13多功能声级计AWA6228+CLJCYQJJ-12编号:(CLJC2025112101)五、分析结果:第2.页共5页表1有组织废气分析结果:单位:mg/m(排气量:Nm/h排放速率:kg/h)检测点位采样日期项目检测结果12302025112101Q1#排气筒出口11月21日排气量212382145921315颗粒物11.612.711.9排放速率0.250.270.25非甲烷总烃2.722.772.64排放速率0.060.060.0611月22日排气量215262145921502颗粒物13.512.412.9排放速率0.290.270.28非甲烷总烃2.372.362.52排放速率0.050.050.05)测表2无组织废气分析结果:单位:mg/m7:检测点位采样日期项目检测结果123O2025112101Q2#厂界上风向11月21日非甲烷总烃0.07L0.070.07LO2025112101Q3#厂界下风向0.160.120.09O2025112101Q4#厂界下风向0.140.190.12O2025112101Q5#厂界下风向0.120.150.13O2025112101Q2#厂界上风向11月22日0.07L0.07L0.07LO2025112101Q3#厂界下风向0.110.130.10O2025112101Q4#厂界下风向0.170.110.14O2025112101Q5#厂界下风向0.120.090.16编号:(CLIC2025112101)第3页共5.页续表2无组织废气分析结果:单位:mg/m检测点位采样日期项目检测结果123O2025112101Q2#厂界上风向11月21日颗粒物0.0980.0960.09302025112101Q3#厂界下风向0.1170.1150.12702025112101Q4#厂界下风向0.1140.1150.117O2025112101Q5#厂界下风向0.1590.1550.159O2025112101Q2#厂界上风向11月22日0.0820.1010.093O2025112101Q3#厂界下风向0.1150.1170.121O2025112101Q4#厂界下风向0.1190.1170.115O2025112101Q5#厂界下风向0.1450.1460.146续表2无组织废气分析结果:单位:mg/m凋:检测点位采样日期项目检测结果I23平均值O2025112101Q6#厂房门窗外11月21日11月22日非甲烷总烃0.300.200.240.250.220.260.280.250.260.240.210.240.290.270.25-0.260.240.280.260.230.210.200.210.260.300.240.270.240.280.26-编号:CLIC2025112101)第4页共5页表3噪声分析结果:单位:LeqdB(A)检测点位编号及位置项目11月21日11月22日1(昼间)2(夜间)1(昼间)2(夜间)2025112101Z1#东侧厂界外1米处工业企业厂界噪声56.345.657.146.52025112101Z2#南侧厂界外1米处53.647.254.648.62025112101Z3#西侧厂界外1米处54.946.355.247.62025112101Z4#北侧厂界外1米处53.745.453.947.1备注天气情况:多云检测期间最大风速:1.9m/s注:以上监测结果未扣除背景值编号:(CLJC2025112101)第5页共5页附图:北102省道Z4QQ30Q4#OQ6#0Q5#鼎木23鑫业办公办公楼QQ2QQ2A22大相和农田图例:O有组织废气O无组织废气▲噪声(以下空白)审核人:报告编写人:签发人:吉林宸霖环境检测技术有限公司签发日期:20车1月26日声明1、本报告无检验检测专用章和授权签字人签字无效。2、委托单位如对本报告有异议,请于收到本报告十日内向本公司提出,逾期不予受理。3、委托检测和验收监测仅对当时工况及环境状况有效,自送样品仅对该样品检测结果负责。4、委托单位对样品的代表性和真实性负责,否则本公司不承担任何相关责任。5、本报告仅对所测样品负责,报告数据仅反映对所测样品的评价,对于报告及所载内容的使用、使用所产生的直接或间接损失及一切法律后果,本公司不承担任何经济和法律责任。6、本单位有权在报告完成后处理样品。7、本单位保证工作的科学、公正、及时、准确,对委托单位的商业信息、技术文件等履行保密义务。8、本报告未经本单位批准,不得复制(全文复制除外)。9、本报告部分复制、涂改、盗用、冒用、或以其他任何形式篡改的均属无效,本公司将对上述行为追究其相应的法律责任。1吉林宸霖环境检测技术有限公司地址:长春市高新区顺达路以南长春超维科技产业有限责任公司综合楼电话:0431-81176431