租赁权招标采购公告(2025)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-12-10 00:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-12-10~2025-12-16

受委托,我公司定于2025年12月17日15:00时(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对以下标的进行网络拍卖:
一、标的情况:襄阳市樊城区位于襄阳市再尔广场南15间与校门口左边门面房一间和家属楼一单元五楼一套住房,共计17间房屋的三年租赁权,竞买保证金壹万元整。详见湖北点石(2025)房评字第778号评估报告。
二、拍卖标的展示看样时间:2025年12月9日至2025年12月16日。
三、拍卖方式:增价拍卖,至少一人报名且出价不低于起拍价,设保留价的则达到保留价成交。
四、标的展示地点:标的所在地(具体位置请与我司对接)。
五、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件);并于12月16日17:00前持转账凭证及相关有效证件联系我司办理竞买登记手续。
2、保证金缴纳汇款:
收款人:账户名称:湖北中正拍卖有限公司,
账号:42050164084100000780;
收款银行:中国建设银行股份有限公司襄阳朝阳支行
3、保证金缴纳截止时间:2025年12月16日17:00前(以实际到账为准,汇款人须与竞买人登记名称一致)。
4、以上门面我司仅按现状拍卖,交易所发生的费用均由买受人承担,拍卖人和委托人对标的不承担瑕疵担保责任。
六、公司地址:襄阳市樊城区海创广场88号1幢座5层502室
报名联系人:刘先生
联系方式:18972253177
七、特别说明:
相关竞买事项见本公司《竞买须知》、《标的介绍》和《重要提示》等资料的相关条款,竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读。根据中拍平台规定,拍卖成交后,买受人需自行支付成交价0.15%的软件使用费给中拍平台。

2025年12月10日